Перейти до вмісту

Переоформление авто


LonelySky

Recommended Posts

Можешь со мной не соглашаться, но там (в анкете) как раз тебя запутывают страховики, поверь и я знаю о чем говорю, сам занимался страхованием авто (СК АСКА). В полисе страхования указывается НП, в котором зареген владелец, это нужно для определения принадлежность к зоне, потом применяется коэффициент.

зона 1 (Киев города миллионники) - 4,2;

зона 2 и зона 6 (нас. пункты до 100 тыс. жителей) - 1,5;
зона 4 (города от 500 тыс. до 1 млн. жителей) - 2,8;
зона 5 (города от 100 тыс. до 500 тыс. жителей) - 2,2.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 231
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

...место регистрации автомобиля...

...НП, в котором зареген владелец...

на сколько я понимаю это записано тут :

7f34ecc8582dt.jpg

...(мрео)...

а это тут :

c62df06aa2c3t.jpg

или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

место регистрации авто?! в рег.св-ве указано место проживания владельца и место стоянки авто! И при их изменении владелец должен произвести замену доков. А поставить авто на учет, можно в любом МРЕО Украины (исключение зона АТО) и получить номерные знаки твоей области (при их наличии), но сведения в св-во вносятся на основании данных паспорта владельца. 

Да место расположения МРЕО (сервисного центра полиции) никак не влияет на страховку!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Переоформил авто заодно вписал газ с сохранением номера. Времени ушло 1 день. Денег чуть меньше 700 грн.

Потратил много времени по трем причинам  

1 - документы на газ должны быть оформлены тем же числом что и переоформление авто и оформлены на имя покупателя (у меня было число раньше).

2 - при открытии газа одновременно местное мрео дает запрос в киев что занимает некоторое время.

3 - ява с таким номером кузова числилась в угоне))) (какой то у них там глюк системы был).

Чернигов.

Работа мрео на 3 с "-"  как и всех по Украине наверное, из всего времени полезного было ну максимум 40-60 минут, остача очереди и непонятные телодвижения ожидание. 

Есть категория "небыстрых " работниц в которую я отнес за свою жизнь сотрудниц библиотеки и особенного читального зала вуза где я учился (да и других библиотек), сотрудници укрпочты ну теперь смело добавляю и сотрудниц мрео. )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хмм... А мне не дали газ вписать, говорят мол получишь новый техпаспорт потом приходи с доками на газ и получишь другой техпаспорт с отметкой ГБО. Каждое МРЕО как хочет так и пляшет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предлагали такой вариант отказался. Терять два дня. вместо одного. Ну и дороже естественно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мне других вариантов и не предложили, а на мою фразу "Это Дибилизм!" попросили не грубить :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати в паспорт вписан номер баллона вроде бы - это меня напрягает)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если это не метан-то нет там номера балона. Написано ЗНГ 1 бал.? а вот в бланке что в мрео остался и номер движка вписан и балон и тд. но на дороге никто номер балона сверять точно не будет :)) . а движка могут :):crazy: . но это запчасть. я уже на Газели почти 5 лет езжю с двиглом 406, хотя в мрео 402 записан, и обьем 2.5 литра.а сейчас по факту 2.3, и по базе пробивали, и все гуд ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двиг. сверяли с базой. Сказал эксперт двиг. запчасть , но смотрят если не родной , то чтобы номер не сбит был  и чтобы номер двигателя не числился в угнаной машине 

По номеру баллона может и ошибаюсь - вечером рассмотрю  техпасторт еще раз. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот и настало то время когда и я до-катался по тех-паспорту ! вчера тормознули на посту дпс прям при выезде с дач некто ничего не нарушил не обганял ехал с дачи с другом а там дорога такая что что одни ямы перед этим еще и дождь пошол небольшой пока выехали машина с белой превратилась в черно-коричневую и как то так получилось что  заляпался номерной знак спереди и повороты  половины цыфр просто невидно ну соответсвенно некто же не останавливался машину не мыл не протирал и поехали... и вот перед постом стоит этот самый в какарде и с жезлом и типа указывает остановись . ну я остановился все как положено подходит такой  еще улыбаеться палочкой крутит ,подошол представилсь спросил от куда едем и куда , потом такой говорит включи левый поворот и выйди с машины и посмотри с переди .ну я же сделал как он и попросил ну в итоге невидно ничего моргает шото или же нет ... ну вобщем бери и  вытирай  :)), пошол открыл багажник взял тряпку и  вытер  все как положено и номер тоже , затем попросил тот потом предъяви документы и сдесь начинаеться самое интересное!

- страховка все есть все как положено . но тех паспорт у меня то совдеповского образца еще то выписан на моего отца который умер 9 лет тому назад. тот затем сверил с моими правами данные и говорит автомобиль твой или же этого чел. который в тех.паспорте . ну я же говорю ну машина отца так и так езжу вот тех паспорт страховка все как положено . тот потом говорит НЕ НЕ НЕ так нельзя если чел. на которого оформлена в тех паспорте машина умер !- то это нужно оформлять право унаследования и затем в мрео ставить на учет на себя !!! по тех.паспорту могут ездить лица другие только тогда когда владелец авто жив но не как в твоем случае! ну в итоге я ему сказал что меня это впервые так вот остановили то да се тот потом возращет мне права тех паспорт страховку и говорит едь в гараж сынок ставь и оформляй все как положено попадешься еще раз МНЕ буш забирать со штраф стоянки ..... 

 

теперь хочю знать почему другие ездят по тех паспорту и ничего не оформляют и все ок. а мне вот нужно , или же это все было на фоне того что сильно заляпан перед машины грязью и он решил приколупаться???

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потому что официально езда по техпаспорту является просто временной передачей права управления, а как уменрший мог тебе передать право управления?

 

Так что по закону всё правильно.  Другой вопрос с соблюдением закона  --  потому и ездят, что закон не соблюдается как ездунами, так и гайцами. А тебе попался принципиальный ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А где написано в техпаспорте, что хозяин умер? Да, вот взял техпаспорт и катаюсь. Хозяин дома сидит, телевизор смотрит. Пусть попробует доказать обратное. Другое дело, если за нарушение машину на штрафстоянку заберут, тут да, забрать ты ее уже не смогешь.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потому что официально езда по техпаспорту является просто временной передачей права управления, а как уменрший мог тебе передать право управления?

 

Так что по закону всё правильно.  Другой вопрос с соблюдением закона  --  потому и ездят, что закон не соблюдается как ездунами, так и гайцами. А тебе попался принципиальный ...

 

А где написано в техпаспорте, что хозяин умер? Да, вот взял техпаспорт и катаюсь. Хозяин дома сидит, телевизор смотрит. Пусть попробует доказать обратное. Другое дело, если за нарушение машину на штрафстоянку заберут, тут да, забрать ты ее уже не смогешь.

начет принцыпиальный тут я согласен но хотя и сам виноват заляпано все было грязью невидно неповорота неномера.... 

ну в тех паспорте ненаписано что хозяин то умер он просто спросил почему тут так а в правах так ну яж все и обяснил так и так .... да со штрафки там уже прощай москва.

=седня он на работе обзваниваю нотериальные канторы чтоб узнать че да как и шо по чем частные 1500 грн не меньше, в гос. еще незвонил  + неизвестно сколько потянут новые номера и тех паспорт чтоб выписали в мрео. а так же на машине двигатель заменен и номер совпадать небудет с тем что записано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на кой ты ему сказал что хозяин умер? катайся дальше-ток не  говори  про то что хозяин умер. батя мол дома отдыхает старенький и тд.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на кой ты ему сказал что хозяин умер? катайся дальше-ток не  говори  про то что хозяин умер. батя мол дома отдыхает старенький и тд.

ну ото ж так как то получилось , вот займусь с недели оформлением потихоньку бо реально очковано если на штраф стоянку заберут - тогда уже точно там и останеться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Иногда наши эмоции, вспыльчивость и тонна других совпадающих обстоятельств могут завернуть разговор в совсем ненужное русло, и гаец с огромным удовольствием согласится что хозяин живой, или даже не спросит и не заподозрит об этом, просто поставит на штрафплощадку и всё. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Иногда наши эмоции, вспыльчивость и тонна других совпадающих обстоятельств могут завернуть разговор в совсем ненужное русло, и гаец с огромным удовольствием согласится что хозяин живой, или даже не спросит и не заподозрит об этом, просто поставит на штрафплощадку и всё. 

+ тут то да ... поэтому я и буду оформлять все это дело чтоб не влететь на неприятности

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:) вот буквально вчера вчера подал документы нотариусу на получение права собственности узнавал у частного так завернули 1500 пошол к государственному у котого оформлял хату так вот что мне понадобилось с доков ( ксерокопии паспорта ,кода, и тех паспорт на москву,) и все сказал прийти 1-го числа . вытяг по справе у меня уже есть открывать заново ненужно . и того мне он насчитал аж целых 460 грн  :crazy:

= позвонил в МРЕО сегодня поузнавал шо по чем да как куда около 800 грн сказали будет эта процедура стоять - ну вот терь можна будет ездить и спать спокойно где нить у убочины.

 

тут меня задевает такая мысля раз уж будут менять тех паспорт и оформлять на меня непоставить ли сразу газ ???? говорят можна вписать газ в тех паспорт а поставить потом кто что скажет кто вкурсах? ибо нынешние цены на бензин очень кусаються

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ars, а можно подробней про все процедуры у нотариуса? Можно идти к любому? Они там по базе пробивают информацию о наследстве умершего человека и дают какую-то бумажку для бывшего МРЭО?

У меня просто такая же ситуация: отец умер 8 лет назад, из документов на машину только старый техпаспорт.

 

 

 

вытяг по справе у меня уже есть

Это шо такое?

 

С чем нужно идти в МРЭО? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

 

тут меня задевает такая мысля раз уж будут менять тех паспорт и оформлять на меня непоставить ли сразу газ ???? говорят можна вписать газ в тех паспорт а поставить потом кто что скажет кто вкурсах? ибо нынешние цены на бензин очень кусаються

 

В правильном направлении мыслишь.  У меня так весь автопарк на газ уже давно переведен ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ars, а можно подробней про все процедуры у нотариуса? Можно идти к любому? Они там по базе пробивают информацию о наследстве умершего человека и дают какую-то бумажку для бывшего МРЭО?

У меня просто такая же ситуация: отец умер 8 лет назад, из документов на машину только старый техпаспорт.

 

Это шо такое?

 

С чем нужно идти в МРЭО? 

тоже самое и у меня получилось . отец умер в 2007-  на москву остальсь только тех паспорт совдеповский , после смерти я переоформлял кв. т.е вытяг дела уже открыт был данным нотариусом и я пошол именно к нему в эту нотериальную кантору подал нужные доки и все . мне выдадут право совственности и все с которым я потом иду в МРЕО только вот непонятно я туда иду или же еду на машине ? схожу а там видно будет скажут ехать знач буду ехать ...  у тебя такая же ситуацыя как и у меня просто если у тебя вытяг дела уже есть то хорошо. 

 

пойду в мрео после 1-го числа а может даже и 1-го и тогда раскажу побольше и данной процедуре 

В правильном направлении мыслишь.  У меня так весь автопарк на газ уже давно переведен ...

у нас будет стоять вписать в т.п газ 250 грн . но тут появляетсья одно но как я понимаю нужен какойто документ с автошколы на право допуска на газ ??? . кто что вкурсе раскажите 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоже самое и у меня получилось . отец умер в 2007-  на москву остальсь только тех паспорт совдеповский , после смерти я переоформлял кв. т.е вытяг дела уже открыт был данным нотариусом и я пошол именно к нему в эту нотериальную кантору подал нужные доки и все . мне выдадут право совственности и все с которым я потом иду в МРЕО только вот непонятно я туда иду или же еду на машине ? схожу а там видно будет скажут ехать знач буду ехать ...  у тебя такая же ситуацыя как и у меня просто если у тебя вытяг дела уже есть то хорошо. 

 

пойду в мрео после 1-го числа а может даже и 1-го и тогда раскажу побольше и данной процедуре 

у нас будет стоять вписать в т.п газ 250 грн . но тут появляетсья одно но как я понимаю нужен какойто документ с автошколы на право допуска на газ ??? . кто что вкурсе раскажите 

Угу. Мы с братом писали отказ от наследства, всё перешло маме. Значит это ей нужно идти к нотариусу.

 

В бывшее МРЭО по-любому приёдтся ехать - им же нужно будет краску с номеров кузова посдирать =)

Это с новую машину можно ставить на первый учет без самой машины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

у нас будет стоять вписать в т.п газ 250 грн . но тут появляетсья одно но как я понимаю нужен какойто документ с автошколы на право допуска на газ ??? . кто что вкурсе раскажите 

 

Насчет автошколы не слышал. Но вроде они не атестуют отдельно водителей бензиновых, дизельных и газовых автомобилей ;)  Или я подзабыл... А вот что должны быть документы об установке ГБО фирмы,занимающимся этим - это да.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

. но тут появляетсья одно но как я понимаю нужен какойто документ с автошколы на право допуска на газ ??? . кто что вкурсе раскажите 

 

По поводу ежегодной аттестации водителей, ездящих на автомобилях с ГБО  --  так это был законопроект Партии Регионов в конце 2013'го года, создавали очередную коррупционную базу для поборов. Но его принять так и не успели из-за свержения Янека, а новые власти этот законопроект похерили. Вот отсюда и эти слухи в автошколах, но сейчас они уже безосновательны.

 

Так что никакого документа о допуске водителя к работе на автомобилях с ГБО не требуется и по меньшей мере в ближайшее время требоваться не будет ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...