Перейти до вмісту

Изготовление Жабр и Двери без ручек.


Serega

Recommended Posts

Изготовление Жабр и Двери без ручек.

1)Собственно просветите как самостоятельно сделать Жабры на крылья и капот? какая технология?И какие инструменты нужны будут?

2)И ещё интересует как делают двери на машине без ручек,что бы потом открыть её с наружи? Что для этого нужно и что покупать?

Знаю что когда ручки убираешь с дверей то там ставиться какая то штука которая как с брелка от сигналки открывает дверку и дверка маленько отскакивает сама!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Serega писал(а):
1)Собственно просветите как самостоятельно сделать Жабры на крылья и капот? какая технология?И какие инструменты нужны будут?

сварочный аппарат, болгарка, маленький лист маталла, сеточка, молоток ... и самое главное не кривые руки
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После удаления ручек дверей нужно будет возить с собой толстый лопатник. И каждый уважающий себя мусор сочтет за честь облегчить его на приличную сумму. В ПДД эксплуатация машин с измененной конструкцией дверных ручек запрещена.

Смотрится, конечно красиво, но слишком бросается в ментовские глаза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Val писал(а):
После удаления ручек дверей нужно будет возить с собой толстый лопатник. И каждый уважающий себя мусор сочтет за честь облегчить его на приличную сумму. В ПДД эксплуатация машин с измененной конструкцией дверных ручек запрещена.
Смотрится, конечно красиво, но слишком бросается в ментовские глаза.

а ничего что машинка много лет не выпускается?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего вы на меня накинулись?

Мне лично тоже двери без ручек очень нравятся. Только смущает пункт 31.4.7 подпункт г:

"не працюють передбачені конструкцією замки дверей кузова або кабіни..."

Я себе механизм для открывания дверей без ручки поставил, но вот сами ручки заваривать не буду, ибо чревато дополнительными поборами. А так не всякий мент догонит, что ручки стоят не подключенные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По-моему замок дверей і ручка дверей-різні речі; замок-то залишається робочим bw.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Val писал(а):
Я себе механизм для открывания дверей без ручки поставил, но вот сами ручки заваривать не буду, ибо чревато дополнительными поборами. А так не всякий мент догонит, что ручки стоят не подключенные.

Ну так тогда расскажи что да как ставиться и что нужно покупать для этого?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят бесшумные замки от 2110. Там конструкция совсем другая.

На левой двери открывание с пульта уже сделал, на правой работает пока только от ручки.

Фото есть только правой двери. Если нужно, буду в гараже, сфотографирую и левую.

Но там ничего сложного нет, вместо тяги от ручки ставится привод центрального замка и подключается к сигналке. Приоткрывание двери происходит за счет упругости уплотнителя. Основная проблема - как придумать и выполнить блокировку от случайного открывания двери (особенно во время движения).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может есть у кого фотки поэтапного изготовления жабр на крыльях? вообщем процесс изготовления!

Был бы очень признателен!Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

lordorel писал(а):
в сигналке функция есть, при вкл зажигании нажатием кнопки замок блокируется

Это гемор: ключ повернул - замки щелкнули, чтобы выйти или кнопка сигналки или выключать зажигание. Через неделю зае...ся. Уже проверено. Надо завязывать на датчик скорости: машина тронулась - замки закрылись.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А не лучше для этих целей соленоид использовать (для открывания в смысле). Я такие видел в продаже- электроклапан с тросиком. Тросик цепляешь куда надо и вуаля. И ничего само не откроется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey писал(а):
lordorel писал(а):
в сигналке функция есть, при вкл зажигании нажатием кнопки замок блокируется

Это гемор: ключ повернул - замки щелкнули, чтобы выйти или кнопка сигналки или выключать зажигание. Через неделю зае...ся. Уже проверено. Надо завязывать на датчик скорости: машина тронулась - замки закрылись.


Про гемор полностью согласен. Открывание нужно делать на кнопках. Только кнопки должны блокироваться. Думаю, что датчик скорости это будет слишком мудрено, достаточно блокировки от включенного зажигания. И реализуется такая блокировка при помощи обычного реле.

Serega, спроси Саныча, он делал жабры, и где-то писал, что чертежи жабр у него на стене гаража нарисованы. Кстати фотки жабр должны быть у него в гараже.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот нашел статью. Там идется про ближний сет фар, но схему можно использовать для управления дверьми.

http://www.aac.ur.ru/craft.php?id=162&s ... art_blok=0

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

alt=Оффлайнhttp://moskvich.net/Themes/moss_v1-1/images/useroff.gif[/img] Serega   

        xx.gif  Re: Изготовление Жабр и Двери без ручек.  « Ответ #13 : 24 Июль 2010, 00:11:19 »   

    Может есть у кого фотки поэтапного изготовления жабр на крыльях? вообщем процесс изготовления!

Был бы очень признателен!Заранее спасибо!    « Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 03:00:00 от 1 »      Z сам себе делаю жабрі, если хочеш посмотреть все поєтапно добався ко мне и я те все фоті віложу, я делаю и капот и крілья, ничего там сложного нет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня друг почти год проездил без задних ручек, ни один гаишник вопросов не задавал. а подключать задние двери лучше не к сигнализации, а просто к кнопке, так надежней

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня друг почти год проездил без задних ручек, ни один гаишник вопросов не задавал. а подключать задние двери лучше не к сигнализации, а просто к кнопке, так надежней

ну я на белом своем Комбике,что продал,заварил задние ручки.и никто меня не трогал.покупатель инетересовался-открываются ли двери-я под сталом был.я ему сказал,что это новая модефикация дверей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Народ,  идете в ....(Ну не помню эту службу) там просите документ что вы можэте усовершенствавать свой авто. так как москвич снят с серийного производства вам без проблем за 15 дней дадут розрешение....

Просто гаишникам каждый раз показывать нужно будет эту справку.

И кстат.... есть книга "100 аргументов против штроафов гаи" + ДВД к ней. класная вещьь.... меня в последнее времья гаишники не трогают........ и это при том что все они думают что у меня нет прав....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня мысля появилась нащет дверных ручек. если привод от ручки до замка сделать електро, на ручке концевик, а замок соленоид тягает. но навсяк случай мех привод на водительскую дверьку оставить на случай сбоя електрики. Менты не прицепяца бо ручки на местах, пасажырам олегчения в усилиях нажатия на ручку. а когда закрываеш водительскую дверь питание на остальные выключаеца и они не откроюца. Да с нутри просто потайную кнопку на открывание либо оставить мех привод

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...