Перейти до вмісту

"ЭСКИМОС"


NEPTUN

Recommended Posts

А я шо "рыжий" что ли,и у меня начало стать с переходника на маслофильтр,и падло такое брыськает прямо на подушку мотора,так что,путь на яму( эстакаду) или на асфальте покорячиться

post-16025-0-72855200-1464006171_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переоделся в рабочее,улегся по удобнее на асфальт,гляжу а по фильтру полоска масла стекает!,подтянул фильтр на четверть оборота, подтянул гайку передней крышки которая смотрит на вып.коллектор, 4е винта поддона + 3 гайки возле лапы(надо везде где есть доступ к винтам сменить на болты) - сменил(частично),пипец! думаю утечка не с переходника,помою всё бензинчиком и буду наблюдать.

post-16025-0-53955100-1464006777_thumb.jpg

post-16025-0-08202500-1464006779_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

WIXовский фильтр масляный - говно. У него уплотняющее колечко немного не попадает на плоскость переходника в районе, где выемка под болт. У меня тоже с ним было замечено подтекание масла. Серёг, бери либо MANN либо MAHLE, они хоть проверенные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MANN либо MAHLE подделок полно,я помню руки были жирные то здаеться и не докрутил,а тут тряпочкой обнял и крутнул на четверть оборота,а может на фильтре и резинка не какчественная(ужалась).Оно не понятно : или из-под фильтра,или затяжка поддона прослабла.Ечё с тысячу пробега и масло на замену(цвет не нравится) Воопчем все протер,буду мониторить.Это оно забрызгало когда я по трассе дал 130,шоб трохе моторчик просрался,а он взял и усрался) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

из за плохой резинки в фильтрах МАХЛЕ я лично выкинул на асфальт литров пять масла. фильтр нормальный а резинка "г"

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Wix вообще неплохой продукцыей торгует только уже и на них море виксятины

когда есть свободное время то я распиливая фильтра от балды и смотрю что за порнуха там https://www.drive2.ru/l/9481755/

ето не подделка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Установил "сцепление ниже плинтуса",) ойййй....мягче газа, если отрегулировать педаль сцепы в одном уровне с тормозной то мягкости не заметил,отпустил регулеровку по уровню на сантим ниже тормозной и ......кайф,чуть покатался - нравица! попозже попробую уже в дороге,ибо пока кпп холодная дёргания при трогании небыло и при сток - системе, а как весь металл нагревается,то появляется дергание при трогании. Посмотрим как покажет себя "улучшайзинг" в бою:

post-16025-0-74175600-1468258944_thumb.jpg

post-16025-0-49429600-1468258946_thumb.jpg

post-16025-0-82132200-1468258947_thumb.jpg

post-16025-0-16937400-1468258949_thumb.jpg

post-16025-0-46122300-1468258950_thumb.jpg

post-16025-0-76469000-1468258962_thumb.jpg

post-16025-0-24140400-1468258964_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я пластиковую втулку заменил на металическую, скока она меня раз тр@хала... несчесть...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и мне эту втулку сделали из латуни, уже как 20 лет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да у меня каг бэ и нет претензий к этой втулочке,то я специально дал фотки для сравнения новодела и завода. Там смело можно было использовать М8 но Жека дал супер запас прочности просверлив под крепление М10

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

М8 скорее всего выносила бы мозг. М10 в самый раз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет,все намного проще.

ну то что на 10мм это надежнее,это самое главное.

а еще то что было задуманно и востановление обломанного уха на угол через отверствие.что бывает не часто на бывает.и на 8мм там не катит.

а еще учитывая то что отвествие от выпресованой втулки и без того не маленькая.а тут еще и болт поставить на 8мм.

к томуже проще попасть в центр при сверловке.меньше будет расброс.так что Друг наш Земноводный не вари воду.пусть служит тебе и радует тебя.

в любом случае спасибо за критику.рад что не забываете.

хотя с другой стороны как тут без критики.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ну ты как всегда!

все преувеличиваешь.я там четко написал что всем спасибо за критику а ты сразу всю славу себе.иш ты какой жадный.

п.с. не критин а кретикан.:-\

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Отмотал на Леоле 9 тыщ резюме: для этого масла пробег большой, не более 8тыщ само оно, слил всего 3л. утечку нашел но не пойму или трещенка в переходнике под ВАЗ фильтр в районе резьбы под датчик давления,или резьба не держит,и перетягивать датчик стремно.Подмотаю "фумки" на резьбу и буду наблюдать. Залил Польский ЛОТОС СИТИ и вкрутил ВИКС фильтр поглядим на эту мазуту через время

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой мне посоветовали на моб голову викс , потому что мана не было.... после 1000км давление масла на хх моргало

Сейчас поставил кнехт или че то там... пока норм , дальше посмотрим

Но этот мне уже нравится тем ,что даже под нагрузкой, допустим после поворота , 3 включаешь , обороты падают до 700 где то допустим ,лампочка ни разу не моргнула

Масло кстати залил вольвер "

Но не минералку , как в прошлый раз , а полусинь

Что то кардинально поменялось у меня отношение к минералке , хоть и для узама ,как все советуют, но то как она превращается в воду , после нагрева и давление пропадает, меня не впечатлило

Кстати не только на минералке этой марки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это уже 3й Викс,с первыми 2мя проблем не было.Вчера стоял в сурьёзной пробке жара дурная,ниче не моргало, хотя вентиль часто срабатывал и вчера же слил Леол минерал, Жду очередной тянучки в жару что бы посмотреть как поведет себя Польская минералка.Я фильтр и масло уже 3й раз беру на одной точке пока проблем небыло


Ой мне посоветовали на моб голову викс , потому что мана не было.... после 1000км давление масла на хх моргало

Сейчас поставил кнехт или че то там... пока норм , дальше посмотрим

Но этот мне уже нравится тем ,что даже под нагрузкой, допустим после поворота , 3 включаешь , обороты падают до 700 где то допустим ,лампочка ни разу не моргнула


Масло кстати залил вольвер "

Но не минералку , как в прошлый раз , а полусинь

Что то кардинально поменялось у меня отношение к минералке , хоть и для узама ,как все советуют, но то как она превращается в воду , после нагрева и давление пропадает, меня не впечатлило

Кстати не только на минералке этой марки...

Возможно моргание связано с другими проблемами кроме масла,их хватает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с минералкой зимой проблемы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на Эмике тоже пробую маслофильтр от Викс, пока тьху-тьху-тьху нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с минералкой зимой проблемы

Если ниже -15 то да проблемы,хотя КППшня минералка мне здаеться больше проблем создает

на Эмике тоже пробую маслофильтр от Викс, пока тьху-тьху-тьху нормально.

Ходят слухи что уже есть подделки,Китай и Украина

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чего подделки? вон в эпицентре виксы продаются с местом производства - западная Украина, толи винница, толь хмельницк-тернополь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему если Украина, так сразу подделка? Почему компания не могла построить у нас завод и выпускать свои фильтры? Очень дешево сейчас, кстати. ЗП платят в гривне (1 грн = 0,037 евро, ЧЕТЫРЕ!!! еврокопейки, Карл!!!), аренда площадей под цеха - дешево, транспортировка по украине дешево...

 

А, ну собственно, кто ищет, тот всегда найдет!) http://www.wixfilters.com/About/PlantLocations.aspx

Обратите внимание, на последние два завода...

 

А вы знали, что на западе Украины есть завод BOSCH, который выпускает роторы для стартеров и занимается их восстановлением? То есть, если бы на коробке с бошевским стартером писали бы "Зроблено в Україні", то это была бы подделка?

 

Так что лучше я буду покупать то, что сделано в Украине на офф заводе, чем палево Meid in Gemranii.

 

ЗЫ: У меня на рено стоял фильтр Febi. Через 5 тыс. пробега лампочка уже помаргивала на холостых. Поставил WIX, уже наездил 11 тыс. (масло я не менял), и все ок. Вот буду менять масло, фильтр купил такой же WIX.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...