Перейти до вмісту

"ЭСКИМОС"


NEPTUN

Recommended Posts

Собрал все до купы,тосольчик отстоялся в тазике пока обедал и чистил фильтр,аккуратненько вернул тосол в систему,прогрел до 35-40 при рабочем моторе сделал сброс воздуха на датчике температуры,в разрыве обратки с печки(с пргазовкой),на штуцере впускного коллектора,но заметил что печка еле теплая, и пока не отпустил хомут на штуцере выхода с печки,прогрева радиатора не добился.Догнал мотор до 80С,на холостых 1,2 режим печки в салоне жара. Потерял 200-300грамм тосола. :

post-16025-0-47705500-1454501862_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рано радовался, " опять двадцать пять" проехал трохе и снова с печки еле теплый, опять слил ОЖ,снял фильтр забило сетку мелким мусором,в тазике опять срань мелкая с кусочками извести,но мягенька.Надо куда-то подъехать,слить всю ОЖ,вставить шланг с проточной водой и промыть под давлением

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Залил новенького, он всю жижу поднял и начал подъедать то что где-то по углам было забито. Попробуй реально промыть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уксусом его... о точно все вымоет.. как раз тепленькие деньки пошли...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уксусом его... о точно все вымоет.. как раз тепленькие деньки пошли...

Как-то стрёмно уксус в систему... лучше поищу проточную воду.

Залил новенького, он всю жижу поднял и начал подъедать то что где-то по углам было забито. Попробуй реально промыть.

Возможно дело и в свежем тосоле, но я больше думаю что мотор стал нормально прогреваться и поперло промывать систему.Весной уже было такое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вообще хз, шо его заливать в мотор...

http://www.audizine.com/forum/showthread.php/263790-Antifreeze-Experiment-amp-Testing

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда менял радиатор печки то просил соседа что бы он заливал в бачек воду с 6ти литровой баклашки и сдавливал её,а я в этот момент проволокой шурудил в штуцере блока,и с потоком воды много хлама с блока вываливалось.Надо повторить процедуру

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нечего его жалеть. Если есть слабина где-то, то уксус её покажет, и она не вскроется в самый неподходящий момент.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже думал,блок пожрёт как и сыворотка,купи несколько бутылок колы 2-шок и залей,хочу весной себе так замутить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже думал,блок пожрёт как и сыворотка,купи несколько бутылок колы 2-шок и залей,хочу весной себе так замутить

Вот когда замутишь - тогда напишешь результат. Сыворотка хорошо работает на промывку если в системе была вода(молочная кислота),в Коле есть ортофосфорная кислота...но там ее малый процент и пользы от ее не много.Я дучше водой,эта дрянь собралась возле 4го горшка. Когда менял термос то такой срани возле главного радика не было

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы тоже не рискнул промывать кока-колой всю СО. Особенно если еще прогревать, ведь в этом напитке есть и сахар , или его заменитель . Как он будет реагировать с горячим металлом? У меня на сутки залитая кола в радиатор печки вымыла всю грязь из нее. И вымыла то что не мог вымыть ни проточной горячей водой, ни уксусом....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы тоже не рискнул промывать кока-колой всю СО. Особенно если еще прогревать, ведь в этом напитке есть и сахар , или его заменитель . Как он будет реагировать с горячим металлом? У меня на сутки залитая кола в радиатор печки вымыла всю грязь из нее. И вымыла то что не мог вымыть ни проточной горячей водой, ни уксусом....

сахарь не соль,алюминь не жрёт,а от попробуй сделать малосольные огурцы в люминивом казане и в метал на след день

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сахарь не соль,алюминь не жрёт,а от попробуй сделать малосольные огурцы в люминивом казане и в метал на след день

А ну про посуду под огурцы подробно..  хотя.... всё - нафиг!, или вода (когда потеплеет) или опять чистка фильтра,к монахам всю химию, судя по мусору и осадку это какой-то песок,воопчем что-то твердое(пару камешков которые раздавил пальцами не в счёт)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так в кока-коле ортофосфорная кислота, она то и очищает. А сахар водой промоется. При засолке огурцов образуется молочная кислота, она тоже чистит окислы металла.  Это я просто теорию говорю, а в практике смотрите сами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты что предлагаешь 8л уксуса залить?

да.. я покупал самый дешевый по 5 грн бутылка 0.5.. и катался несколько дней.. потом промывка водой в большом количеестве, покатался пару часов на свежей вводе, опять слил залил тогда воды и гуд.. машина греться по трассе перестала...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так это, можно же вместо уксуса лимонной кислоты засыпать в СО и покататься с ней, эффект не хуже уксуса  ;) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так это, можно же вместо уксуса лимонной кислоты засыпать в СО и покататься с ней, эффект не хуже уксуса  ;) .

лимонку я сыпал себе,фигня,либо мне попалась галимая,да она то вымыла малость,вода была мутная трохи,но не боле

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да.. я покупал самый дешевый по 5 грн бутылка 0.5.. и катался несколько дней.. потом промывка водой в большом количеестве, покатался пару часов на свежей вводе, опять слил залил тогда воды и гуд.. машина греться по трассе перестала...

У меня в районе 4 горшка много песка намыло,тут без "земснаряда" не обойтись.Ян спс за уксус,но я не рискну.Там надо механическим путём удалять ту отмель). Ото датчик выкручу,шланг встромлю и буду шурудить там чем нибуть типа монтажной лопатки от велоаптечки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошая промывка - щавеливая кислота.

 

П.С. весь мусор скапливаеться вокруг гильзы 4-го цилиндра...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошая промывка - щавеливая кислота.

 

П.С. весь мусор скапливаеться вокруг гильзы 4-го цилиндра...

в какой концентрации?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

головка размером с кулак на 10л теплой воды.

Харош головками мерять),1кг-150грн сколько надо на 10л воды?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Харош головками мерять),1кг-150грн сколько надо на 10л воды?

 

х.з.? мне привозили головками :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...