Перейти до вмісту

рессоры над мостом


Recommended Posts

кто-нибудь ставил рессоры над мостом?моська 2140.если ставил опишите и можно так делать или нет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставили и что? У москвича центр тяжести и так слишком высоко, а при такой установке моста вообще страшно будет в поворот заходить. Чем не устраивает стандартное расположение?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не ну а че ? )))   А может мееедленно по говнам всяким ползать?  Или в качестве эксперимента.  А разжевано тут http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=9594

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та ну, бред. Клиренс от этого не увеличится и устойчивости не добавит. В общем это на любителя, скажем так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А че. В больших городах удобно. Под кормой можно матизом парковаться, или гетсом там... На ТКМе кто-то так хотел делать+16-е колеса - в кошмарном сне не присниться такое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кто-нибудь ставил рессоры над мостом?

Ето тебе что - полуторка? или 131 ЗиЛ? Бухтуй рессоры и наслаждайся "жопой в космосе".

З.Ы. Пруф нада?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Susanin_Dead что такое ( Пруф)извени за необразованность

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с Английского пруф - доказательство, пруфлинк - ссылка на инет ресурс, где лежит пруф)))

А по теме - зачем страдать ерундой... Отбухтовать рессоры на сколько нужно, можно еще стремянки серьги(извините  перепутал) длинные поставить от газели, или самоклеп, и влезут 16-ые тапки... вот как у меня)))

post-10786-0-86585400-1385540610_thumb.jpg
post-10786-0-20247900-1385562161_thumb.jpg

Зы, у еня на аватарке мой 2140... в момент фото мой рост был 190... можно себе так прикинуть высоту кормы москвича))) но там я перестарался с бухтовкой, и потом все же ниже сделал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Susanin_Dead что такое ( Пруф)извени за необразованность

Я имел ввиду что оно тебе нада видеть мост с ростояния 3-5 метром от багажника.

Если хочеш фото могу забросить - не вопрос

Рессоры поверх моста видел только на грузовиках а москвич "легковая автомобиля"   :buba:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если некуда время деть то можно поставить , а потом будешь все возвращать  обратно. Только от одного внешнего вида. Намного проще и эффективнее просто отбухтовать рессоры. И то было : как отбухтовал один раз, так потом обратно их разбухтовывал. При этом необходимо удлинять проушину для заднего амортизатора, а то повырывает амортизаторы.  Кстати очень задранная вверх машина, при постоянной езде без груза будет разравать кузов.  Как то рабирал машину под сварку- покраску, при постоянной езде на  отбухтованых ресорах, так было приличное колличетво вырванных точечных заклепок по кузову в районе задка.  Одним словом все нужно делать в меру. Запасы прочности и резерв конструкции Москвича высок, но не бечпределен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Запасы прочности и резерв конструкции Москвича высок, но не бечпределен.

Лучше и нескажеш

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Добрий вечір щановні добродії москвічоводи! Власне я таке зробив на своїй машині, і дуже задоволений, зад піднявся на 14 сантиметрів, і втрати стійкості в поворотах я невідчув, хоть теоретично згідний що вона має погіршитись....

post-22805-0-69808500-1419273477_thumb.jpg

post-22805-0-24490600-1419273552_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто-нибудь подумал, что нарушаются углы установки передней подвески от этого? Угол продольного наклона поворотной стойки, например? И как оно будет рулиться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не понятно что при этом выигрываешь? Дорожный просвет по передней балке как был так и остался. Дорожный просвет по картеру редуктора заднего моста - аналогично. При этом высота центра тяжести поднялась, продольный наклон поворотной цапфы ушёл в никуда. А смысл где? Я сейчас на стандарте мотаюсь по полям в объезд блок постов и выходя на асфальт жму по полной, входя юзом в повороты. На таком же аппарате я бы не рисковал куда-то дёргаться. Проходимость та же, а устойчивость по нулям, как бы это не утверждали, а физику не нарушишь одним внешним видом. Плюс к этому позволит ли регулировка фар поднять на столько или придётся что-то подкладывать, чтобы фары в низ не светили?

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да рессоры там в "кизло", там, наверное, всего 6 листов, 2 человека село сзади и уле лоурайдер  :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Акция! Сделай себе рессоры над мостом и получи в подарок бесмысленный ГЕМОР.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При наклоне задка в любую сторону развал схождения меняеться начиная с угла кастера, за ним все остальное при вывернутом состоянии колеса. Хотя есть оговорка В конченных состояниях изменения бывают незаметны, как например незаметно что перестает тормозить одно колесо, просто например


Добрий вечір щановні добродії москвічоводи! Власне я таке зробив на своїй машині, і дуже задоволений, зад піднявся на 14 сантиметрів, і втрати стійкості в поворотах я невідчув, хоть теоретично згідний що вона має погіршитись....

 

Страшно подьежжать рядом, хозяин может конечно безконечно гордиться своим распугивателем иномарок, ему самому не страшно убиться, а вот других задеть может

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрий вечір щановні добродії москвічоводи! Власне я таке зробив на своїй машині, і дуже задоволений, зад піднявся на 14 сантиметрів, і втрати стійкості в поворотах я невідчув, хоть теоретично згідний що вона має погіршитись....

Ви мене вибачте, але шо таке центр маси ви чули? Я вже мовчу про геометрію підвіски, і поняття " важіль"(рычаг), і як працюють ваші ресори при поворотах? Не підрулюють, нє? Інших пожалійте :crazy:  :crazy:

Надійність кріплень в порівнянні зі стоком не бентежить???

 

я огорчен, завжди бісили тазоводи із сракою в небесах. Харе буть пацанами, "пацан" - в перекладі із тюркського -пісюн - рости пора! Про паралелограм  Ватта почитайте.

Туди-перетуди!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрий вечір щановні добродії москвічоводи! Власне я таке зробив на своїй машині, і дуже задоволений, зад піднявся на 14 сантиметрів, і втрати стійкості в поворотах я невідчув, хоть теоретично згідний що вона має погіршитись....

Вибачте за відвертість, але це  велике мегазбочення, Мосю жаль  :dolf2:  :cray:  :cray: .

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может оно и прикольно при торможении бампером по асфальту чухать искры как с армейских сапог ! Я представляю как изменился угол работы крестовин кардана) Воопчем цепи на задние колеса,и отвал вместо переднего бампера!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

таке враження що в в стокових москвічах де ресори під мостом все ідеально............... нехочете неробіть, я вас незаставляю, я собі зробив і вже рік їзджу задоволений, навіть при завантаженні тони вантажу мої 15 в арки нетруть................ а про центр ваги і про стійкість , це питання  відносне... 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...