Перейти до вмісту

i snova 214121


aleksandr K.R.

Recommended Posts

Вроде я скидывал сайт где полки до 200руб! человечек себе заказывал, очень был доволен, но он на жопеля заказывал

Зы: освещение щитка все же желает лучшего! попробуй поработать флуорисцентом!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отлично  :good:

 

только вот ДСП... оно от вибрации разрушается...

спасибо. нууууууу взял то что было под рукой, дешево, нет не так-даром вот. на пару лет я думаю ффатит потом из фанеры слепим, уже и опыт ес.

Вроде я скидывал сайт где полки до 200руб! человечек себе заказывал, очень был доволен, но он на жопеля заказывал

Зы: освещение щитка все же желает лучшего! попробуй поработать флуорисцентом!

флуорисцентом имеется ввиду циферки навести или как? :fool: 

на фото не очень видно но в живую лучше, по крайне мере все видно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос к опытным Москвичеводам. Жаровня эта, над выпускным коллектором помагает, есть от нее эффект??? а то я как взял без нее так и ездяю. Может я зря заплевываю стекло  в зимнее время пока не прогреется до рабочей температуры(внутри дворник наверно нужно смастерить :) ) и мечтаю об инжекторе.Может я зря полжизни потерял пока чих-пыхал на прогревах, а решение то вот оно Жаровня! и гофры новые валяются в гараже 6-й год, уже не очень новые. собрал машину а запчасти лишние остались :))  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жаровня нужна для того, что бы при пуске мотора в минусовую температуру не обмерзал карбюратор! Охлаждающая жидкость пока нагреется, карб уже льдом изнутри покроется, а от выпускного коллектора тёплый воздух засасывается практически с первых секунд работы.


А то, что мотор долго прогревается - это к жаровне никаким боком не относится, нужно смотреть термостат, откуда запитана печка, может кран отопителя перекрыт (открывается/закрывается в ручную), может сам радиатор печки закоксован, потому и не греет. У меня через пять минут работы двигателя, при морозе, уже с дефлекторов идёт тёплый воздух, не горячий, но ощутимо тёплый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жаровня нужна для того, что бы при пуске мотора в минусовую температуру не обмерзал карбюратор! Охлаждающая жидкость пока нагреется, карб уже льдом изнутри покроется, а от выпускного коллектора тёплый воздух засасывается практически с первых секунд работы.

А то, что мотор долго прогревается - это к жаровне никаким боком не относится, нужно смотреть термостат, откуда запитана печка, может кран отопителя перекрыт (открывается/закрывается в ручную), может сам радиатор печки закоксован, потому и не греет. У меня через пять минут работы двигателя, при морозе, уже с дефлекторов идёт тёплый воздух, не горячий, но ощутимо тёплый.

да нет вопросов к печке у меня нет. Прошу прощения, может неправильнно высказался.у меня вопросы к работе мотора -пока не прогреется до рабочей температуры едет с чихами (чаще просто провалы в работе), если плавно нажимать на педаль акселератора разгон нормальный. а если чуть резче чем ему хочется появляется или "чих" или боооольшой провал.

Вот мне и любопытно жаровня улучшит работу двигателя в холодное время или это вопросы только к карбюратору?Как прогревается тогда разгоняется без рывков, также и теплое время года.Вот. подскажите "где собака зарыта?" :) Спасибо за внимание

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Карбюратор смотри, зажигание и всё, что с ними связано! Жаровня явно никак не повлияет на провал и выстрелы в карб/глушитель. Куда кстати стреляет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня такое было. даже летом не хотела ездить на холодном воздухе. жаровня нужна, однозначно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Карбюратор смотри, зажигание и всё, что с ними связано! Жаровня явно никак не повлияет на провал и выстрелы в карб/глушитель. Куда кстати стреляет?

 

Это почему же неповлияет? Когда это холодный двиг работал как часы на карбюраторе,разве что смесь обогащена до беспредела но тогда экономия будет литров20ть на 100км ;) ,конечно подогрев вохдуха делает смесь лутше и как результат провалы исчезают быстрее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно немного потратится и поставить автоматический терморегулятор от восьмёрки, отпадёт необходимость переключать заслонку, терморегулятор будет автоматически поддерживать нужную температуру воздуха.

d8eaad0d7c5c5138af33e8d6386eeee35dbf0917

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это почему же неповлияет? Когда это холодный двиг работал как часы на карбюраторе,разве что смесь обогащена до беспредела но тогда экономия будет литров20ть на 100км ;) ,конечно подогрев вохдуха делает смесь лутше и как результат провалы исчезают быстрее.

Провалы - может быть, а с хлопками как быть? Стрелять она не перестанет ни от холодного воздуха, ни от подогретого. Скорее всего может где то воздух смоктать, из под плоскости карба на пример, зажигалка сбита, метки проверить не помешало бы тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жаровня в холодное время нужно 100%. Карб обмерзает не только при прогреве, а и при движении, например при температуре -20 и ниже можно легко стать в поле с обмерзшим карбом, редко,но такое бывает. Причем пока откроешь кастрюлю или снимешь черепаху может оттаять и ничего не увидишь. С подключенным подогревом от жаровни мотор тоде быстрее прогревается. И конечно же с неподключенной жаровней зимой могут быть связаны всякие чыхи-пыхи, ведь подогретый воздух помогает лучше бензу испаряться и смешиваться с воздухом, и тогда нормальная нормальная смесь попадает в цилиндры, вместо капель стекающих со стенок коллектора.

конечно же при плюсовой температуре надо подогрев отключать.

Видел машины на газу так круглый год с подключенной жаровней ездют.

Есть какая-то определенная емпература, считающаяся оптимальной для входящего воздуха, вроде 38 градусов, на нее и настроен регулятор, который показал Вадим s100por.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня от жарови круглый год подключено. На газу оно без нее не очень хочет ехать даже летом. А на бензине летом и в режиме холодной подачи нормально, но так как я в основном езжу на газу, то с теплого не отключаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если летом на бензе подогревать воздух, то детонанации не миновать, это чувствуется уже весной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Карбюратор смотри, зажигание и всё, что с ними связано! Жаровня явно никак не повлияет на провал и выстрелы в карб/глушитель. Куда кстати стреляет?

вроде как в карб, ноэто очень редко, в основном провал-потом дерганье и едем дальше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем большое спасибо за участие и рекомендации.  уже заказал жаровню, будем ждать и пробовать, а то в городе у себя пока не могу найти(понятно что плохо искал но факт). "гуртом как говорится легче и .......москвича ремонтировать" перефразируя пословицу.

надеюсь на дальнейшее сотрудничество, а то работы много а я один, и вообще невозможно быть спецом во всех областях. 

 

Кстати кто может подсказать торпеды от каких авто нам подходят более безболезненно.? Мож чё попадется на разборках.
и по поводу обезшумки у кого есть опыт- если подкапотное пространство обклеить(капот-изнутри, крылья, и стенку к печке) - будет ли эффект, в смысле уменьшен шум в салоне и снаружи или не стоит тешить себя надеждой?

 

нашел на подфорумах,(по поводу торпеды и шумки)прошу прощения за глупость.  :boredom:

Змінено користувачем aleksandr K.R.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот наконец-то и я стал счастливым обладателем литых колесикоff :lucky: . долго выбирал, т.к не все красивые диски красиво смотрятся на М2141, искал программы по подбору дисков но к сожалению М2141 в таких программах не заложены. Хотя одну таки нашел, хоть немного там было дисков, но примерно можно определить что подойдет а что нет.вместе с дисками конечно и крепежные болтыки.Сразу же поехал на переобувку прощаться с железяками до следующей зимыpost-11389-0-41672800-1390086320_thumb.jpg

post-11389-0-17706100-1390086364_thumb.jpg

даааа, правильно говорят что диски кардинально изменяют вид авто.наконец сам в этом убедилсяpost-11389-0-35887500-1390086567_thumb.jpg

post-11389-0-60525600-1390086615_thumb.jpgпокатаемся и зимой и потом на лето переобуем резину. Да здравствует 2 комплекта колес и резины. ура! :dance2: post-11389-0-49127000-1390086858_thumb.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и все таки есть вопросы по покраске, не нашел ни в гаражах ни подфорумах ни инете(пока). кому не лень зайдите пож. в рездел "как это делается-покраска в домашних условиях" подскажите"КАК ЭТО делается", хочу летом перекрашивать вот потихоньку решил собрать инфу, да и $.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

литьё это хорошо. поздравляю. я на литых поездил и отказался ваще от железяк. сейчас у меня два комплекта дисков с резиной. зима и лето. потребность переобувки на шиномонтаже отпала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

доброй ночи бодрствующим. давно не заходил т. к. ничего практически не сделано кроме окончательный обесшумки торпеды, потому как финансы "поют романсы". но тут возник неприятный момент при эксплуатации, может кто поможет с быстрым разрешением загадки? загадка в следующем: при движении по не особо ровной дороге возникает противный скрип снизу машины небольшой продолжительности, вроде трение металл о металл. т. к. в гараже сам и некому покачать зад авто как-то проблематично энтот звук обнаружить и обезвредить. аморты закручены, глушитель на всех креплениях. чё блин скрипит? (как повозка )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бывает что пружина затирает об балку.

бывает сдвигается сайлентблок балки и металлическая обойма начинает тереть об крепёжное ухо

бывает кузов начинает гулять и скрипит сама ляда

и т. д. причин может быть много. ищи помощника, надо по месту смотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

внимательно смотреть на металле обычно должен остаться натир, у своего авто - нашел на задней балке, это было крепление (болт) рычага к "колдуну" на "косточке", там шайба очень противно дребезжала и немного гуляла на резинках выхлопная труба и касалась болта крепления этой же резинки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у мя колодка задняя пискает(ну или чот в тормозах)

чуток педальку тормоза прижмёшь, звук пропадает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...