Перейти до вмісту

Что лучше Ланос или 13-шка?


  

106 користувачів проголосували

  1. 1. что лучше?



Recommended Posts

Ланосы польской сборки на голову выше ланосов теперешних, и выше Вазов.

Говорю как ланосовод с пробегом 150тыс. км. по таким дорогам, по которым даже кразы не выдерживают.

Ланосы которые щас выпускают полнейшее.......

Салон ужасен, запчасти еще хуже...ъ

на данный момент Вазы российской сборки наверное по лучше ланосов будут....

По стоимости запчастей почти одинаково.

Главное что бы оригинальные запчасти были.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупая ваз в 2007 году , автомобили украинской сборки не рассматривались в принципе. К правде напишу что присуща доля везения , так как раз на раз не приходиться, И тазы бывают с 10к сыпяться и Ланусы тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кому какая машина попадет...

Знаю одного ланосовода у которого сцепа полетела, как только проехал 7 км от салона

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не понимаю тех что поют оды ланосу, тоже гавно что и ваз. Только от ваза ожидаешь что оно начнет сыпаться после 100к , а от ланоса не ожидают. А потом с пеной у рта доказывают что Ланос ходит по 300к и меняют только масло))). А самих на автосервисах полно. Возьмите тот же укравто . Ланос собирали с миру по нитке где его только не выпускали и только у нас продолжают выпускать. Весь мир уже забыл о таких повозках.

 

А не будет ли для тебя откровением, что даже Таврии и Славуты спокойно ходят по 300 тыс., и при этом не сыпятся. Это е вопросу о УкрАвто и качестве сборки.

 

И ещё -- просто сходи на авторынок и спроси, сколько стоит Славута. И удивись тому, что за Славуту просят почти столько же, как и за 08-09.  Неспроста же ведь таким спросом пользуются?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ланос качественнее намного, и впринципе автомобиль безпроблемный. Но ездить на нем тяжело..Именно ездить....А так для жоповоза по городу годится.  Зубило конечно неплохая машина, но ланос как никрути современне, и это можно понять по любому узлу автомобиля!.

В Ланосе слабая оптика, низкая посадка и плохой обзор. Но прекрасная энергоемкая подвеска.  Но зубило намного экономичнее!!!!!! 

 

Я бы не взял ни то ни другое. А вот ВИДУ взялбы!  Она имеет приимущества ланоса, и намного его превосходит, по эргономике и ходовых качествах. Короче хорошая дешевая в обслуге машина.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А не будет ли для тебя откровением, что даже Таврии и Славуты спокойно ходят по 300 тыс., и при этом не сыпятся. Это е вопросу о УкрАвто и качестве сборки.

 

И ещё -- просто сходи на авторынок и спроси, сколько стоит Славута. И удивись тому, что за Славуту просят почти столько же, как и за 08-09.  Неспроста же ведь таким спросом пользуются?

Спасибо, видели знаем. Если сравнивать инжекторную славуту с карбовой 08-09 80х,90х годов согласен.

Опыт эксплуатации славуты как учебного авто показал , что то на чем я ездил за авто считать не прилично. Подгорку где нормальные авто на 4 вылетают , приходилось переходить на 2. Етим все сказано ,хотя возможно ет единичный случай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я высказал свое мнение. Я долго выбирал. Катал тест драйвы на новых тазах. Дед хотел 2111. Покатал я на одной. Вернее сел в первую, не схватывает стартер. Сел в другую не работает приборка. В третьей забыли ламочки вкуртить в заднюю оптику. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, Все Вазы что у нас продают собирают в УКРАИНЕ!. Я считаю что сделано в России а собрано в Украине это намного хуже чем сделано в Украине. Я решил брать ланос хетч. Ниразу не пожалел. Пробег 20 тык. Поменял антифриз и расширительный бачек. Расход правда немного больше чем у вазов. Но Все остальное радует. Пластик на ощупь приятнее чем в вазах да и дизайн тоже. Капот открываю раз в 10 тыщ, да и омывайки долить. Хотите верьте хотите нет. Машина настолько беспроблемная что мне пол года не очем было писать в бж http://www.drive2.ru/cars/zaz/lanos/lanos/fightwolf/

Человек у машины пробег 20000 ты вообще не должен знать что такое открывать капот,а темболие что то там менять.польский ланос 2005год до 80000 только расходники и все. На 80 Ремни рулевые наконечники  стойки стабилизатора и все. О вазе тоже нечего плохого не скажу приезжают такие заядлые таксисты что они и сами прозревают от выносливости машины...Многое зависит от запчастей к примеру человек менял ступичные подшипники раз в 10 тыс. (такси) поставил б/у уже 30000 намотал и хоть бы что)

А не будет ли для тебя откровением, что даже Таврии и Славуты спокойно ходят по 300 тыс., и при этом не сыпятся. Это е вопросу о УкрАвто и качестве сборки.

 

И ещё -- просто сходи на авторынок и спроси, сколько стоит Славута. И удивись тому, что за Славуту просят почти столько же, как и за 08-09.  Неспроста же ведь таким спросом пользуются?

Хватит хвалить таврию и авто заз в целом. Была таврия пикап и четверка на фирме, таврия неделя и ремонт,как не одно так другое (согласен ездил наездник но на 2104 он же и ездил) но она почему то выхаживала дольше... + на таврию з/ч копейки но о качестве можно только мечтать,найти что то по настоящему качественное или сложно или дорого...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как-то эта тема стала самой популярной за последнюю неделю, все из раздела Купить/Продать перешли сюда и забыли про свои товары и желания прикупить своей машинке какие-нибуть новогодние штучки.

А если честно, то читать тему сложно, как политфорум блин, человек спросил совета из личного опыта, а тут пошла обсираловка. Жуть!!!!

 

Я полностью соглашусь с сообщением №132 автора  Andrew-1907. На 70% или даже более "живучесть" вашего авто зависит от водителя и его отношения к машине.

Вроде как и Ланос хорошая машина, но Лада тоже ничем не уступает. Я проголосую за Ладу и доказывать ничего не буду, это мое мнение, просто напишу несколько примеров.

 

С москвичами я больше 20 лет вожусь, а в 2010 по необходимости была куплена 21099 инжектор, нашей украинской сборки, с салона. До момента покупки было просмотрено очень много машин и ланосов в том числе. Так вот ни один ланос не понравился и до сих пор не нравится и  я об этом не жалею. Ланосов обсирать не буду, тут и так в ветке ланос все обосрали с ног до головы, но почему то он всеравно в лидерах, наверное просто потому что многие из клуба ездять именно на ланосах и их модификациях, а не на вазах... а то что все таксисты ездят на ланосах и типа они не убиваемые, ланосы всмысли, это не показатель. Во времена становления такси, ланосы были самыми доступными автомобилями для служб такси и на их покупку и т.п. действовали особые условия. Также сыграл важную роль тот факт что ланос был наш, украинский, и его ремонт обходился дешевле. Ну это совсем другая история. Так вот, кто-то из тут отписайшихся, готов хоть завтра взять ланоса из-под такси? Да никто не возьмет, так же как и другую любую машину из-под такси. Так он же неубиваемый вы все кричите?! Всеравно никто из-под такси не возьмет "неубиваемого" ланоса. Парадокс, правда?!

 

Итак, 21099, новая, с салона. на момент написания этого поста прошла 55605 км. За 3,5 года эксплуатации  менялись все расходники при пробеге в 7-8 тыщ, на 50к поменяны ремни и ролики. Машина экслуатируется каждый день. Были проблемы с движком, но это из-за криворукости мастера на СТО (перетянули клапана, они сгорели) Гремит? - Да как в любой машине! Есть и звуки и дребезг, а где у нас греметь не будет? Внешний вид? Устарел, не спорю, но она того и стоит. Бордюр? Где бордюр? Я могу парковать в любом месте! Грязь, проселочная дорога, песок, охота, рыбалка, стройка? Да на легке! Тока не насилуй подвеску и движек!

 

Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Если она меняет масло после того как загорелась вся приборка, то извини меня тут хоть ланос, хоть ваз, хоть инотаз не выдержит.... 

 

Расход тоже дело такое, которое зависит от манеры вождения, у меня 10ка в городе, 6,5-7,5 на трассе. Город 80, трасса 120-140. Езжу быстро и агресивно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну да дабы сказать у меня иномарка все дела и т.д...На самом деле машины одного класса,и спор не уместен,если следить за машиной что таз что ланос будет ездить.А там уже выбирать что кому больше нравиться.Про брак что у таза что у ланоса есть замечания.....

ну и к чему это было сказано.. Нету у меня иномарки - на Космосе езжу, если таки шо ;-)  Я как то слабо понимаю, когда надо доказывать что восьмерка -  говно в сравнении с Ланосом, как ни крути.. Во всех планах  какие только можно придумать, окромя одержимости типа москвичемании...  Мне ТАЗЫ от 2108 до последних на ЛЕГО  похожи, что снаружи что внутри - дешевизной за версту прет... как по мне тазу на 2107 нужно было или останавливаться или самовзрываться, директору сделать харакири и не плодить дальше нечисть.. Лучше бы АЗЛК спасли - святогоры и долгорукие были куда более серъезной перспективой росс. автопрома...  Меня даже переключатель поворотов -фар в 08-09 тупо бесить начинает как только сажусь.. как такое говнище сделать можно было.. на КОсмосе моем и то приятнее..

 

ЗЫ Ну да ради Бога... катайтесь на 8 - ке.. каждому свое ))).Давайте помнить, что смысл машины НЕ заложен в понятии "следить" - это Ваше ИМХО.. Для большинства автолюбителей тема "глядеть в оба" нахер не интересует, согласитесь.. Им важно как можно меньше тыкать нос  и открывать капот только для заливки омывателя лобовухи.. Ретроманов-наркоманов типа нас, любящих подсознательно грехи своих стареньких питомцев в счет брать не будем... у меня у отца Ланос,  хоть на старости на нормальной тачке поездит, и я всегда уверен что он не сломается в дороге и не придется за ним ехать с галстуком)))..  С Ув.,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ланос конечно, уровень комфорта с тазиком не сравнить, а это главное в перемещении своей жопы :) 

Денег сколько дают? Минимальный ланос стоит 70к, за 72к дают ланос с гидрачом, на автовазе даже не знают, о чем речь  :goodd:  

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да простят меня некие особы,хочу внести свои пять копеек.Смотрю данная тема в топике,постоянно идет обсырание той или ной марки.

Как по мне здесь 9 страниц бреда,при желании нужно было вписаться в одну страницу!!!Каждая машина по своему хороша...Смотрю гадят тазики 8го поколения,типа гавно и т.д,никто не вспомнит что они когда то были в моде,энная часть населения мечтала о нем...Что морально устарели и так далее...Ланосы тоже пережитки прошлого,тоже когда появились,тоже все хотели его...Но как по мне оно все уже давно проелось,да и стоят не на свои деньги,с завода цена завышена,а качество занижено.Сколько было обсуждений на счет завода азлк,был загублен мега завод,если бы щас существовал,то тазики и ланосы в топку...В то время когда распался союз,заводу было приказано долго не жить,причина банальна.Так как завод находился в центре Москвы и это лакомый кусочек земли(не знаю сколько гектар),поэтому его и угробили...В последнее время,у нас форум превратился в бордель,мое сугубо личное дело...Всех с Наступающим Новым Годом,всего побольше,чтоб все было и за это ничего не было,ВСЕМ МИРА!!!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:russian:  :russian:  :russian:

Да простят меня некие особы,хочу внести свои пять копеек.Смотрю данная тема в топике,постоянно идет обсырание той или ной марки.

Как по мне здесь 9 страниц бреда,при желании нужно было вписаться в одну страницу!!!Каждая машина по своему хороша...Смотрю гадят тазики 8го поколения,типа гавно и т.д,никто не вспомнит что они когда то были в моде,энная часть населения мечтала о нем...Что морально устарели и так далее...Ланосы тоже пережитки прошлого,тоже когда появились,тоже все хотели его...Но как по мне оно все уже давно проелось,да и стоят не на свои деньги,с завода цена завышена,а качество занижено.Сколько было обсуждений на счет завода азлк,был загублен мега завод,если бы щас существовал,то тазики и ланосы в топку...В то время когда распался союз,заводу было приказано долго не жить,причина банальна.Так как завод находился в центре Москвы и это лакомый кусочек земли(не знаю сколько гектар),поэтому его и угробили...В последнее время,у нас форум превратился в бордель,мое сугубо личное дело...Всех с Наступающим Новым Годом,всего побольше,чтоб все было и за это ничего не было,ВСЕМ МИРА!!!

ты прав

и тебя сНОВЫМ ГОДОМ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну и к чему это было сказано.. Нету у меня иномарки - на Космосе езжу, если таки шо ;-)  Я как то слабо понимаю, когда надо доказывать что восьмерка -  говно в сравнении с Ланосом, как ни крути.. Во всех планах  какие только можно придумать, окромя одержимости типа москвичемании...  Мне ТАЗЫ от 2108 до последних на ЛЕГО  похожи, что снаружи что внутри - дешевизной за версту прет... как по мне тазу на 2107 нужно было или останавливаться или самовзрываться, директору сделать харакири и не плодить дальше нечисть.. Лучше бы АЗЛК спасли - святогоры и долгорукие были куда более серъезной перспективой росс. автопрома...  Меня даже переключатель поворотов -фар в 08-09 тупо бесить начинает как только сажусь.. как такое говнище сделать можно было.. на КОсмосе моем и то приятнее..

 

ЗЫ Ну да ради Бога... катайтесь на 8 - ке.. каждому свое ))).Давайте помнить, что смысл машины НЕ заложен в понятии "следить" - это Ваше ИМХО.. Для большинства автолюбителей тема "глядеть в оба" нахер не интересует, согласитесь.. Им важно как можно меньше тыкать нос  и открывать капот только для заливки омывателя лобовухи.. Ретроманов-наркоманов типа нас, любящих подсознательно грехи своих стареньких питомцев в счет брать не будем... у меня у отца Ланос,  хоть на старости на нормальной тачке поездит, и я всегда уверен что он не сломается в дороге и не придется за ним ехать с галстуком)))..  С Ув.,

НУу начнем с того что подрулевые что у 41 москвича что у 08 одинаковы.А от ланоса дешевизной не прет?  у меня у отца Ланос,  хоть на старости на нормальной тачке поездит. Насчет тачки только и согласен. Жигуль так же ездит,и не уступает ланосу.

Ланос конечно, уровень комфорта с тазиком не сравнить, а это главное в перемещении своей жопы :)

Денег сколько дают? Минимальный ланос стоит 70к, за 72к дают ланос с гидрачом, на автовазе даже не знают, о чем речь  :goodd:  

как сказать как сказать. на вазах так же и ГУР и ЭУР и кондиционеры,и абс ставят,вопрос цены...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как сказать как сказать. на вазах так же и ГУР и ЭУР и кондиционеры,и абс ставят,вопрос цены...

Так вибраются то авто по цене, найди мне ваз за 72к в которм будет гидроусилитель и сзади можно комфортно сидеть.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это я еще молчу о пассивной безопасности, ланос, когда били в рашке, получил 3 звезды и нормально выдержал удар, у зубил же все печально, при том что новые, которые 13/15 оказались хуже старых 08/09. Ланос по пассивке можно сравнивать с приорой или калиной, но там совсем другие цены.

Когда машина выбирается за свои кровные еще как-то где-то можно понять, но если покупается за счет канторы, то надо брать то, что имеет максимум комфорта и безопасности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так вибраются то авто по цене, найди мне ваз за 72к в которм будет гидроусилитель и сзади можно комфортно сидеть.

сзади и в ланосе  не особо посидишь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не ну понятно, что ланос это Б-класс со свеми вытекающими, но по сравнению с зубилом там не то, что посидишь, там и полежишь даже, довольно много места пассажирам, хотя это не в рамках данной темы, т.к машина берется для 1-2 человек.

Короче, я не понимаю покупку нового таза за 70к.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так вибраются то авто по цене, найди мне ваз за 72к в которм будет гидроусилитель и сзади можно комфортно сидеть.

Лада Калина там даже не гидрач , а  ЭУР :crazy:

Хэтчбек (база) от 70 тыс. Универсал (база) от 74тыс. (в базе есть ЭУР)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лада Калина там даже не гидрач , а  ЭУР :crazy:

Хэтчбек (база) от 70 тыс. Универсал (база) от 74тыс. (в базе есть ЭУР)

Меньше надо по ньюкарсам лазить и смотреть цены на авто 12-го года :) Первую калину сняли с производства с пол года назад ;)

Найди мне дилера, где можно купить калину у нас за 70 тысяч с эуром и ссылку в студию, пожалуйста  :beach:

В единственном месте, где она еще продается, богдан-авто, есть хетч только в одной комплектации и стоит он 82к, универсалов нету вообще, ибо вместо хетча теперь калина2, а вместо седана - гранта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Найди мне дилера, где можно купить калину у нас за 70 тысяч с эуром и ссылку в студию, пожалуйста  :beach:

 

Огоооо не знал что калины так подорожали и пропали :blink:.

P.S. ЭУР есть у всех калин....в не зависимости от комплектации и цены. :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Любители Лайноса- наслаждаемся!!!!

 

https://www.youtube.com/watch?v=0FGCCjiZiSk

 

Любителям Жиги

http://www.youtube.com/watch?v=F6tITfxdCaw

 

http://www.youtube.com/watch?v=TMpbQoCJF0M

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Любители Лайноса- наслаждаемся!!!!

 

https://www.youtube.com/watch?v=0FGCCjiZiSk

 

Любителям Жиги

http://www.youtube.com/watch?v=F6tITfxdCaw

 

http://www.youtube.com/watch?v=TMpbQoCJF0M

этого жлоба вообще не переварю. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Похоже что человек уже купил авто, преимущества очевидны - но все же: что купили, если купили?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...