Перейти до вмісту

Переоформление авто


Mihailovich

Recommended Posts

Извиняюсь,что засоряю!Есть кузов с номерами но без тп.Есть хозяин (со слов бухарь).Востанавливать он тп не хочет,но лично я с ним ещё не беседовал.Вопрос-можно ли без тп сделать гендоверку,чтоб я сам с доками заморачивался?Или полюбому надо тп для доверки,или ехать сразу с хозяином в МРЭО?Можно в личку.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извиняюсь,что засоряю!Есть кузов с номерами но без тп.Есть хозяин (со слов бухарь).Востанавливать он тп не хочет,но лично я с ним ещё не беседовал.Вопрос-можно ли без тп сделать гендоверку,чтоб я сам с доками заморачивался?Или полюбому надо тп для доверки,или ехать сразу с хозяином в МРЭО?Спасибо.

Думаю если есть хорошие связи, то ген доверенность сделать можно, ну на практике думаю тебе откажут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ни в законе Украины "О нотариате", ни в "Порядке совершения нот действий нотариусами Украины" не указано, что для ген доверки на транспортное средство нотариусу нужно предьявлять техпаспорт. Но так уж сложилась практика, что для написания этой же доверки необходимы такие данные, как:

- гос номер;

- серия, номер шасси, кузова, рамы;

- год выпуска;

- цвет;

- обьём двигателя (не обязательно);

- тип ТС;

- серия, номер свидетельства о регистрации ТС, кем и когда оно выдано.

А все эти данные есть где? Правильно, в техпаспорте. Данных с подкапотной таблички для генералки недостаточно, на генералку нужно всё прописать, вплоть до запятой, как написано в техпаспорте, иначе её гайцы просто отфутболят". 

Часто предьявляют для написания доверки нот копию или ксерокс техпаспорта - этого достаточно.

Можно потратить лишние 200 гривен и сделать более "узкотематическую" доверку, сугубо для восстановления документов, где нотариус пропишет что-то наподобие "блаблабла......представляти інтереси з приводу отримання дублікату свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу на автомобіль марки "АЗЛК", моделі "хххх", хххх року випуску, колір - ххх, шасі (кузов, рама) №ххххххххххх (кароч все данные перекалякать с подкапотной таблички). Для чого представнику надається право подавати від мого імені заяви, сплачувати платежі, отримувати будь-які документи, що стосуються виконання цієї довіреності, в тому числі дублікат свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу, а також блаблабла....." Если ни у кого из гайцев не будет плохого настроения, то по такой доверке вам восстановят документы, а после получения дубликата техпаспорта пойти с хозяином-бухарем в бывшее МРЭО и переоформить на себя машину за 490 гривен и спать спокойно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас глянул в "генералку" - там есть фраза типа "належним мені на основі техпаспорту серия ... номер ... виданим ..."...

Похоже, без ТП "генералка" не получится. Иначе можно "доверить" любую машину, срисовав ее данные с "подкапотки".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извините, если не совсем по теме. Машина у меня по ТП, хозяин умер. Как переоформить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жди пока родственники вступят в наследство через пол года, переоформят машину на себя и если не мудаки отдадут её тебе, а если не повезёт то заберут и ничего не дакажеш.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Родственники не вступали на неё в наследство, она по ТП через третьи руки мне досталась. Первый хозяин уже давно умер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Родственники не вступали на неё в наследство, она по ТП через третьи руки мне досталась. Первый хозяин уже давно умер.

Тогда катайся так и не заморачивайся! Но и ничего не тюнь и не усовершенствуй....   Как выход, переварка номера с перерегиными доками на тебя или живого хозяина, или найти норм кузов с доками, оформить на тебя уже собранную машину. Движек родной быть обязан, как не крути...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда катайся так и не заморачивайся! Но и ничего не тюнь и не усовершенствуй.... Как выход, переварка номера с перерегиными доками на тебя или живого хозяина, или найти норм кузов с доками, оформить на тебя уже собранную машину. Движек родной быть обязан, как не крути...

Тоесть чтоб переоформить машину-нужен родной двиг?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоесть чтоб переоформить машину-нужен родной двиг?

Ага! Хоть в ТП его номера нет, но в базе есть!  А если стоит другой движек, то на него нужны доки, что не украден и не зарегин на другое авто. и с собой в багажнике привезти родной двигатель. Но всеравно будут крутить носом))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Два года назад не нужен был. В старом техпаспорте был указан 331 двиг, а стоял 412. Пришлось заплатить 60 или 80 гр. точно не помню сколько, за справку что двиг который стоит аналогичен родному. И все. Родного блока который был указан в техпаспорте с собой небыло, и его никто и не спрашивал. И документы на другой двиг не нужны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда оформлял в МРЭО москвич 2141 то по техпаспорту и учетной карточке стоял 1500, а предъявил 1700.

Эксперты молча посмотрели номера на 1.7 и записали их к постановке на учет.

Справок не требовали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лет 5 назад в МРЭО висел стенд про замену двигателя. Там было четко указано, что "документы на двигатель НЕ требуются". Но двиг, все одно должен быть, типа, аналогичным тому, что устанавливался заводом-изготовителем и не иметь криминального прошлого. замена оформлялась путем подачи заявления в МРЭО и предъявления авто.

Может, тот стенд и сейчас еще висит, давно там не был.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня прблема другая.Есть кузов с номерами,но без тп.Хазяйка жива,но когда было авто у неё,она незахотела заморачиваться с востановлением.Переваркой номеров со своего в это авто заморачиваться не хочу.Надо как то её заинтересовать их востановить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Родственники не вступали на неё в наследство, она по ТП через третьи руки мне досталась. Первый хозяин уже давно умер.

Готовить деньги на взятку,и искать концы в гаи. и все прекрасно переоформляется. не раз так уже делали 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пусть хозяйка напишет заяву об утере тп, 240 гривен вроде как сам ТП, и штраф за утерю заплатить, ну и хозяйке дать денег

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Готовить деньги на взятку,и искать концы в гаи. и все прекрасно переоформляется. не раз так уже делали 

 

пусть хозяйка напишет заяву об утере тп, 240 гривен вроде как сам ТП, и штраф за утерю заплатить, ну и хозяйке дать денег

а поподробней?ну от я купляю москвич по ТП. дед помер! внук или бабка то есть! чо делать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тёма-это я Алексеичу написал. в твоем варианте-доверка задним числом


Тёма-это я Алексеичу написал. в твоем варианте-доверка задним числом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хз, на москвич это выйдет дорого (доверка левая). Даже в засраной провинции если есть какой чёрный нотариус и возьмётся сделать, будет стоить баксов 300. Возможно с поправкой на бешеную конкуренцию и такой же демпинг, баксов 100 будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда договориться  в мрео,потом с хозяйкой-скажем за компенсацыю в 1000 грн, и по быстрому все решить, я когдато 200 гривен одному мудаку отвалил за подпись в договоре и мрео

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ну если москвич "муха не срала" то можна и отвалить 1000грн а так если он 6-8 стоит 1000 токо на руки. потом натариусу потом за снятие постановку. потом страховки! шкурка виченки не стоїть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...