Перейти до вмісту

Гаишные приколы в вашем городе.


Recommended Posts

Предлагаю в этой теме выкладывать смешные и анегдотичные случаи из жизни гаишников вашего города.  ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

. вот в нас в ужгороде гайцы снимали деньги с машин на иностранных номерах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Гаишники рассказали, как выбирают жертву

А пока допиваю кофе решил поделится с вами интересной заметкой..

Особенно интересно будет почитать владельцем автомобилей,хотя и мне интересно было почитать.

Итак...

Чуть ли не каждый водитель считает самой большой опасностью на дороге инспектора ГАИ. Эксперты рассказали, по какому принципу гаишники выбирают "жертву" и за сколько можно откупиться от штрафа.

"Когда выбираем место, смотрим, чтобы машина не особо просматривалась — оставляем ее за углом, или под горкой, так, чтобы не попасть в поле зрения автомобилиста. Короче, нужно слиться с дорогой и водители тогда беспардонно нарушают прямо на наших глазах, — говорит сотрудник Госавтоинспекции Михаил. — Но мы не всех нарушителей ПДД останавливаем. Не тормозим депутатские, чиновницкие авто. Если же говорить о тех, которые тормозим, то это, как правило, автомобили средне-дорогого класса, которые стоят от 15—17 тысяч долларов и выше", — говорит Михаил. По его словам, владельцы именно таких автомобилей "наиболее безопасны", то есть не будут рассказывать о взятке.

Водители авто с именными номерами или же какими-то "модными" (с одинаковыми цифрами или с несколькими нулями. — Авт.), так же как и иностранными — в 90% случаев откупаются далеко не маленькими суммами, так как абсолютно не знают ПДД.

Каждый гаишник делит машины на свои и чужие. За годы работы на дороге инспекторы знают каждый автомобиль, кто за рулем, какие у него знакомства, где живет и как часто нарушает. Чужие — это заезжие, которых всегда тормозят. Их взятки, как правило, и составляют ежедневный доход инспектора.

Кстати, для того чтобы взять "в тихую" деньги у водителя, гаишники используют свои небольшие уловки. "Кто-то рисует сумму у себя на ладони ручкой, а потом быстро стирает, а кто-то просто ждет, пока нужные деньги предложат. Как правило, откупиться от штрафа стоит две трети его суммы", — говорит Михаил.

Официально в ГАИ утверждают, что инспекторам четко определяют места дислокации, сами же они их не выбирают. "Они должны нести службу в строго определенных местах. Это, как правило, аварийно-опасные места и места наибольшего скопления автомобилей", — говорит начальник пресс-службы ГАИ Украины Евгений Кравец. По его словам, сейчас ежедневно документируются около 10-ти случаев, когда водители предлагают взятку инспекторам. С начала года возбуждено несколько десятков уголовных дел против инспекторов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это про росийских гаишнегов. Наши взятки берут и даже не стесняются вообще.

Ну насчет две третих это загон. Одна третья ито...

Потому что за пол суммы есть методы более интересные, когда протокол исчезает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Без хронологии в скобка укажу на чём остановили

- А шо це у вас там за надписи сзади?

- Москвич клуб и роут 66?

- не.е.е. правила обгона задекларированы

- Обганяй и не за"буй :)

- счасливой дороги

//408Э

- Как бегает?

- Да вообще за"бись, супер

- Крашеная?

- Да, лет 5-7 назад

- Уххх, молодец, счасливой дороги

//412

- Страховка есть? ( через три часа после её ввдения, нг. ночь)

- конешно и техосмотр...

- нуда на этом без талону то я боявся издить

///21406 Рыжий

- Добрый вечер, сержант ДПС..... Документы покажите пожалуста, а то москвичи часто воруют щас....

- ????? ггагагаггагагга....

- а чего вы такие убитые?

- Не убимтые а уставшие с плажа едем ( я за рулём и три очаровательных пасажирки в купальниках в москвиче  :blush::good:

- а шо везём? ( и тут до меня доходит что изза блондинок я собственно и остановлен)

- гранатомёт!:D

- ????

- да он в богажнике

- откроете , покажите (очень удивлённо)

- Вот (даю трамблёр) , при правильном ипосльзовании это можно взорвать.

- Ладно едте купайтесь, не темно

- да мы уже с пляжа... а...

///// 412

- Документы!

- вот

- ого....???

- да они есть...

- ежжай...

\\\\Ява с документами но без ТО и страховки

Випишу вам протокол, перевищення швидкости бильш чем на 20 км на год, на трассе, автомобиль Иж 412..... да самому не вериться что я тут написал  :D

/// 412

Больше так не увспоню сразу

Добавил

На оболони пару лет назад затупил была совершенно пустая улица и переход с красным я его не заметил т.к. рядом был езщё светофор а дорогук мне никто не переодил, неспеша прополз на красный, в 50 метрах от которго стояли шайцы и колупались в носу слушая пение весенних птичек и им явно было не до меня они так были погружены в себя чтоле... короче я и гайцы жестоко затупили :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давно еще это было, стоят экологи кажется в сторону Вишневого. Останавливают Ежа(я тогда еше на пасажирском сидел). Меряют, ну думаю все, снимай номера. Когда подходит сержант, и желает , щасливої дороги.  Еще один случай Форд Транзит, горы на Соломенке, светофор за ним ямка. Резко загорается красный, без экстреннго не останновится пролетаем. Выбегает из нычки машет палкой, крутил права крутил, посмотрел техосмотр есть. Талон чистый. Машина государственная и отпустил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда еду на своем 41-м, гаишники отворачиваются или смотрят в другую сторону. В трех областях бывал на этой машине и везде одно и то же, уж не знаю что им так не нравится :))

За полгода остановили только один раз на переезде ночью - причина остановки была - "а шо это вы тут ночью ездите?" :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на 41 їхав в селі,треба було через шосе переїхати шоб попасти на другу сторону села,там ДАІ,вмене 7тіл в машині,ну я включив аварійку стою,хвилина і не пройшла як вони біля мене були уже)підійшов один каже :

-а шото ви за такі маневри робите?

-та нічо нормальні,зупинився,бо датчик шось показує шо закіпів)-ну ну знаєм як ви закипіли,шось пили?

-кажу звичайно пив)

-дихніть,-дихнув,там по нулях,віддав документи ,каже ну та та так буває,закипіли то закипіли))

недавно

ніч 2 година

спереду машина даі ззаду я на ваз 2108 для кільцевих гонок підготовлена,збоку друг 5л пива випив він же і власник авто),вони зупиняються один виходить і зупиняє мене,друг виходить я тоже:

-причина зупинки?

-перевірка документів

-чиїх?

-водія

-шось пили?

-друг каже да я пив,водій нє)

-водій дихніть

-не дихну

-щасливої дороги

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вообще страх потеряли и это 8 утра! Отстреливать их начинать чтоли?..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще страх потеряли и это 8 утра! Отстреливать их начинать чтоли?..

  ВОТ ЭТО ФАКТЫ! Я В ШОКЕ! Узнаю оболонь, случай так понимаю возле богатырской улицы! Сейчас форум запестрил недовольством по поводу произвола ГАЙЦОВ и я где то писал что кто то получит монтировкой. с таким поведением всё же не далеко. но это не метод. интересно чем закончилось? ведь патрульные попались жёстко! Афтор красиво и удостоверение и хфамилию спросил :)  Надеюсь завтра в новостях видео посмотреть. Это ПОЩЁЧИНА ВСЕМУ МВД! ЕСЛИ УДАЧНО ПРОЙДЁТ ТО НА ХУК С ПРАВА ПОТЯНЕТ! АВТОРУ УВАЖУХА! :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видео сегодняшнее, так что еще не усмпели наверное. Но ниячего суд не решит, иначе исками закидают с ног до головы, а сэтого денег не поимеешь, разве что гайцы откупаться будут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

рыба гниет с головы! раз так себя ведут значит дан приказ свыше. как сказал мне мент- отпустили нас псов погулять :)  вот и грызут. будет как в Белорусии шаг в право,лево растрел и никому права наши не надо, надо бабло отбить за первые про..,аные выборы и за вторые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

це відео в новинах вже було сьогодні,правда непам*ятаю чим там все закінчилось...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

московские товарищи тож в телевизор угодили..  http://www.autosvit.com.ua/news17294.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Остановили меня позавчера по пр.Ленина сразу за стадионом. Остановился, взял доки и вышел с машины(стекло водителя не опускается))) спрашиваю что случилось. А что это за фары у тебя говорят такие большие, а ручник работает? пройдёмте говорят в машину.

Сажусь в машину, там сидит второй красавец, ему передают доки, он внимательно читает и отдаёт оставляя у себя только паспорт. И говорит "ну что "фио" , напишем вам что вы перешли дорогу в не положеном месте ". Составили протокол , написали в графе штрафа "попередження" и отпустили. К чему это всё было я так и не понял О_о

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ты пне спросил, за что оштрафовали? своей рукой писал что дорогу не там перешол?

Как по мне это они просто для колличества протоколов.. а за ручник спросили чтобы припугнуть! чтобы не отказывался от **невредительного** протокола...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

План. План. Недовыполненный план.  :)

4-го января ездил в гаи встретится с человеком чтоб порешать по оформлению. прям на выезде из ворот боксов стоит машина ГАИ и тормозят всех подряд. налево стоянка до них метров 30 не доезжаю. мне надо на нее. включаю левый поворот пропускаю встречных уже собираюсь поворачивать и тут представитель племени гаи машет к обочине. выхожу из машины. проверили документы-там порядок.

-  Машина исправна?

- Конечно.

проверяем ручник, а он сабака держит.  :)

- Вы вчера пили?

- Нет. мне ж сегодня за руль, да и вообще я не пью

- Дышите.

толи собственный выхлоп был сильнее толи алкометер гаишника замерз на морозе но дышать пришлось снова. далее проследовало предлложение пройти в машину.

достает он чемоданчик со словами Нам выдали новый прибор он стоит 27 тыс. грн -это я так понимаю чтоб усилить всю важность ситуации.

- Подумайте хорошо прибор покажет если вчера пили. выйдет чек машина будет поставлена на штраф-площадку.

- Я вам еще раз говорю что не пил. прбор покажите что там сейчас нули и он готов к измерениям.

показывают, на дисплее ГОТОВ, дышу до щелчка. далее момент истины- прибор показывает нули. поникший гаишник возвращает документы и снова топает на мороз тормозить водителей. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело было позапрошлым лето :

Еду с базара на своем балкере, везу свиней в багажнике :) .

Так как той дорогой ехал первый раз,перед подйомом замаскированый знак 40 не увидел.

На верху останавливает гаец,показывает мне радар, на нем 62км\час :) .

Я ему объяснил что движок слабый, больше 65 вообще не едет.

Исчо я расказал гайцу как тяжело быть владельцем москвича :) .

Он сжалился и отпустил меня :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ты пне спросил, за что оштрафовали? своей рукой писал что дорогу не там перешол?

Как по мне это они просто для колличества протоколов.. а за ручник спросили чтобы припугнуть! чтобы не отказывался от **невредительного** протокола...

Никакого штрафа не было) в графе штрафа написали "попередження".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Да наши Николаевские "товарсчи" суровые и толстые))

Мы вот почти неделю назад едем с батей в гараж, машину только что купили доверку сделали буквально час назад, все доки есть но нету страховки закончилась... Едем очкуем) И тут тормозят нас!

Ну представился гаец, и стразу вопрос "А ручник работает?" и пошёл смотреть ТО и страховку на лобовухе) Батя говорит всё работает, только что машину купили Гаец"что прям только что?" Батя"ну да")) И даёт ему тех.паспорт и права "Гаец такой а где хазяин машины?" Батя говорит "дома" Гаец на него так посмотрел удивлённо))(про доверку мы забыли и не дали ему, я вспомнил вовремя дал ему) гаец помотрел на число на доверке, посмотрел на нас, на машину, улыбнулся и пожелал доброго пути))

Я так понял они москвичи когда тормозят то сходу про ручник спрашивают! Бо знают легенду про неработающий ручник на мосвичах))  :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:bye: Может не совсем в тему , ну уж очень картинка понравилась. :cray:) :azlk:

post-78-1318777554,11_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...