Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

стык делается внизу всегда

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Хорошо потрудился.С уплотнительной резиной от ВАЗ,это понятно,а уплотнительная на дверях?с ней как поступишь,или она в порядке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

молодец

 

 

стык делается внизу всегда

 

 

Отличная работа!!!

Спасибо  :)

Хорошо потрудился.С уплотнительной резиной от ВАЗ,это понятно,а уплотнительная на дверях?с ней как поступишь,или она в порядке?

Уплотнительная на дверях вообще отсутствует :)  , буду мутить из резинового D-образного самоклеюещегося дверного уплотнителя (примерно как тут: http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/psevdosvu/journal/4899916394579145850/ ) . Уже купил 1м. для пробы. Попробую все сфоткаю и отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по поводу передних фар.  Винты уже закрутил до упора в кожух , а фары не реагируют на регулировку - как светили куда-то вверх, так и светят (встречные водители меня уже ненавидят :) ) . Думал что что-то сломалось внутри фары, но не может же на двух фарах одновременно случится одинаковая поломка :dolf:  .  Может их надо как-то по-особенному крутить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

работы много проделано  :good:  но через три года не забудь туда заглянуть обязательно. через четыре может быть поздно

 

винт регулировочный вылетел из своего гнезда. надо извернуться и одеть его назад. такое бывает с нашими фарами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

работы много проделано  :good:  но через три года не забудь туда заглянуть обязательно. через четыре может быть поздно

 

винт регулировочный вылетел из своего гнезда. надо извернуться и одеть его назад. такое бывает с нашими фарами.

Я думал лет на 5 хватит , ну 3 так 3 :) . А можешь по-подробней насчет процедуры возврата рег. винта на место, как, куда, надо ли снимать фару?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лучше заглянуть туда после хорошего дождя т.к. частенько заливает передние части пола и надо это контролировать.

по фарам сделай их фото внутрянки со снятыми крышками и спереди так определим, что там случилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лучше снять. соединение отражателя с винтом находится внутри фары. там клипса пластиковая, а на конце регулировочного винта шарик. его надо воткнуть в клипсу, если она целая

 

2rdr.jpg

 

это бывает когда лампочку фанатично вставляют)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лучше заглянуть туда после хорошего дождя т.к. частенько заливает передние части пола и надо это контролировать.

по фарам сделай их фото внутрянки со снятыми крышками и спереди так определим, что там случилось.

До обработки наливалась вода в ногах у водителя (лилось из под ЧЯ, так как отломано одно крепление - усадил на герметик )  и переднего пассажира (текло через дырку между моторным щитом и нишей печки - заварено, с двух сторон замастичено) . Вроде больше не течет.

лучше снять. соединение отражателя с винтом находится внутри фары. там клипса пластиковая, а на конце регулировочного винта шарик. его надо воткнуть в клипсу, если она целая

 

2rdr.jpg

 

это бывает когда лампочку фанатично вставляют)))

Это ж что ж на двух фарах фанатично вставили лампочку!? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а почему нет?

 

та и не важно как это было. важно устранить неисправность.

открой фару и пошевели отражатель, если он болтается значит так и есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а почему нет?

 

та и не важно как это было. важно устранить неисправность.

открой фару и пошевели отражатель, если он болтается значит так и есть.

Спасибо за помощь, гляну отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на "осваре" было - поймал ямку и фара внутри развалилась - выскочил регулировочный винт как на картинке. Загнутой спицой вставил его обратно не снимая фары, но это не помогло. Она перестала регулироваться и отражатель дрожал на ходу. Сменил на б/у "Бош", не так дорого, но разница ощутима во всём. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на "осваре" было - поймал ямку и фара внутри развалилась - выскочил регулировочный винт как на картинке. Загнутой спицой вставил его обратно не снимая фары, но это не помогло. Она перестала регулироваться и отражатель дрожал на ходу. Сменил на б/у "Бош", не так дорого, но разница ощутима во всём. ;)

Была идея купить новые фары, но сейчас нет возможности, а ехать по-темному надо будет уже в субботу, так что буду пока колдовать над этими :)

 

Кто поможет идентифицировать ВУТ ? Обычная "Кинешма" или что-то другое? И есть ли на него рем. комплекты? Поначалу работал норм, а потом начал где-то воздух пропускать и из-за этого колбасило двиг, моторист сказал мол мембрана пробита и поставил заглушку. Я немного уже привык без ВУТа ездить, но немного напрягает  :crazy:   .

 

post-14355-0-06531100-1395126494_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ремкомплекты бывают, но проще и безопасней поставить другой. А лучше как Космич, и я по его следам - от Деу.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде похож на Фенокс, у меня вроде такой же стоит... обычно на крышке сверху пишется

 

или попробуй найди номер на нем и пробей в нете 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде похож на Фенокс, у меня вроде такой же стоит... обычно на крышке сверху пишется

 

или попробуй найди номер на нем и пробей в нете 

ГТЦ Фенокс, а вот ВУТ хрен поймеш, ни одной маркировки на нем не нашел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По идеи , без разницы какой ВУТ покупать , то ли фенокс или еще какой то , к ГТЦ должен подойти , если ГТЦ сделан по основе родного, то ВУ делаются под основу ГТЦ

 

 

Ну как-то так ..... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет. Сегодня дошли руки поменять задние пружины, которые задрали зад и разжали аморт, на родные. Менял без стяжек для пружин так что приключение было еще то :phil:   , особенно вынимать старые. Не пойму с чего пружины и нахрена их туда такие засунули  :fool:  .

 

Фото: слева родная, справа та которую я вытащил

 

post-14355-0-51995800-1395265005_thumb.jpg

 

Пока ехал с гаража домой вылезла проблемка - пропал холостой ход, при этом тачка нормально набирает обороты и отлично едет. Грешу на воздушный фильтр, после переборки карба ездил без черепахи было норм, как только прикрутил черепаху первый же выезд и  такая канитель. Может ли засраный воздушный фильтр так паскудить?? Или проблема в чем-то другом? Электроклапан ХХ работает нормально, карб Солекс 83 . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если резко пропадает холостой ход, а все остальные режимы работают, то чаще всего причина в электроклапане. надо его выкрутить, вытащить из него жиклёр и продуть. там наверняка соринка попала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если резко пропадает холостой ход, а все остальные режимы работают, то чаще всего причина в электроклапане. надо его выкрутить, вытащить из него жиклёр и продуть. там наверняка соринка попала.

Спасибо, сегодня гляну. Просто как-то совпало с установкой черепахи на место, грешил на нее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бывает и такое. надо контакт поджать аккуратно. и ещё лет на пять хватит

 

 

контакты типа "мама" на заводской проводке хорошие, только стираются со временем. а самое главное условие адекватной работы проводки это хороший контакт. вяло висящий провод может забирать напряжение с выделением тепла, а это неприятности.  свою перебирал несколько раз. 

заметил такую вещь. если подогнуть контакты сверху вниз

zxzzxz.jpg

то он со временем отпадает. месяца через два проблема возвращается.

 

а если поджать вот так

zuz.jpg

тогда держится на много лучше. уже лет пять прошло и всё нормально.

у меня проводка проблемная была. долго морочился

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В первую очередь проверил этот проводок, так как он уже один раз выпадал. Висит вроде плотно, но на всякий случай попробую новую клему поставить, вдруг действительно контакт хреновый. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...