Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

26 минут назад, dimasldo сказал:

1. тогда, лучше докупить, а как ты ездишь без пары литров тосола?

2. свечи я всегда держу б\у рабочие на всяк случай. провода можно у соседа попросить проверить.

3. ну тогда не знаю, нужно на яме или подъемнике смотреть.

4. ну я часто б\у покупаю временами тоже не везет, бывают пролеты, а бывают и сновыми вещами, недавно купил аморты на форуме, новые а ни потекли :(

 

 
 

б.у свечи какие-то лежат, но я не уверен что они норм.

25 минут назад, Miha сказал:

Смотря что у тебя залито на данный момент. На бутылке антифриза пишут - или он готов к использованию, или он концентрат. Если концентрат, то приведены пропорции для разведения. От пропорций будет зависеть температура замерзания. Но если пару литров, то все равно докупать) А чего так много-то?

Стартеры неадекват денег стоят. Свой почини.

 
 

Анифриз у меня готовый Felix G12+ . Когда заливали печка была перекрыта, потом открыли и антифриза стало маловато :) . 2л это примерно, может меньше. Та скорее всего все таки попробую починить, там по идее вилку поменять и усе, а там кто его знает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Дай мотору минут 10 на холостых поработать,заглуши,сними наконечники и пробуй пальцами керамику,какая не горячая та и не работала

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чаще всего выхлопные в салон тянет через пыльник кулисы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В печку влазит 250-500 грамм ОЖ. Выхлоп может засасывать через печку ( если где под капотом просекает) , через кулису , и через уплотнитель задней двери ( особенно на месте , и при ветре в корму). Я думаю если ездить без пары литров ОЖ , то может и прокладку пробить и головку повести.. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 06.01.2017 в 20:12, космич сказал:

чаще всего выхлопные в салон тянет через пыльник кулисы

А что можно предпринять в таком случае?

23 часа назад, lexx2next сказал:

В печку влазит 250-500 грамм ОЖ. Выхлоп может засасывать через печку ( если где под капотом просекает) , через кулису , и через уплотнитель задней двери ( особенно на месте , и при ветре в корму). Я думаю если ездить без пары литров ОЖ , то может и прокладку пробить и головку повести.. 

 

Возможно я преувеличил :pardon: .

1 час назад, dimasldo сказал:
 

Пока и таких денег нет. Я еще после двигла не оправился :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 минуты назад, soomker сказал:

А что можно предпринять в таком случае?

Возможно я преувеличил :pardon: .

Пока и таких денег нет. Я еще после двигла не оправился :)

это так для затравки, у меня уже денежки которых нет на зч на пару месяцев в перед расписано, что нужно купить в срочном порядке. :)

https://www.olx.ua/obyavlenie/avtozapchasti-starter-moskvich-2140-2141-IDpsEhg.html

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я заткнул куском поролона и очень много лет так ездил. вот только в прошлом году коробас менял и заменил пыльник, но поролон там так и остался

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у мну через печку затявает. ибо печка дует, давление в салоне повышенное и всё-равно воняет.

и помойму воняет то, чем дороги посыпают. выхлоп жыжей с дороги обляпаешь, и обгорает. ибо лачетти и москвич воняют одинаково(обработаны по разному). но лачетти воняет снаружи, а в москвиче вся вонь почемуто в салоне)))) летом во время ливней тоже на стоянке тянет через печку пар и потеют стёкла, а на ходу норм...

хотел воткнуть шерифовскую защиту, но не факт что она станет с моим выхлопом и будут заморочки с нижней распоркой(если надумаю ставить) :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня затягивало выхлоп из-за задней уплотнительной резинки 5-й двери и прямого конца банки из глушителя, резинку и глушитель заменил, теперь не затягивает выхлоп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

24 минуты назад, leon сказал:

у меня затягивало выхлоп из-за задней уплотнительной резинки 5-й двери и прямого конца банки из глушителя, резинку и глушитель заменил, теперь не затягивает выхлоп.

при закрытых окнах и включенной печке тянет только через печку. ибо в салоне избыточное давление.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А отверстия между печкой и моторным отсеком закрыты? А уплотнитель под капотом на перегородке стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, Miha сказал:

А отверстия между печкой и моторным отсеком закрыты? А уплотнитель под капотом на перегородке стоит?

Уплотнитель на перегородке стоит. А что за отверстия между печкой и моторным отсеком?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну там есть пару небольших круглых, типа под проводку. Но то настолько незначительно по сравнению с отверстием для слива, что можно пренебречь)

Тогда уплотнитель багажника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Миха! там отверстие для слива воды здоровенное.

затыкать низзя. ибо печка начнет плавать.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на стику між прийомною трубою і випускним колектором січе? і може десь підсікае між ГБЦ і вип. колектором запусти мотора і нехай хтось закрие позаду вихлопну а ти глянь під капот на випускний тракт

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто реально если под капотом есть вонь, она попадает в салон.

а там уже надо искать. сечь может и между башкой и коллектором. а иногда ветром задувает. пока едешь норм. на сверофоре стал - воняет выхлопными. газанул - мимо тебя облако пара с выхлопной пролетело :)

у мну ещё трубка на радиатор тупо кусок какого-то армированного рукава нужного диаметра купленного на рынке. как нагреется тоже даёт свой характерный запах. думал выветрится со временем - а оно нифига.

если обработано вонючим антикором, то тянет запах с внутрнеей полости пистолетов. и помойму заводских заглушек там не предусмотрено. но зимой не сильно актуально, больше летом...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет. Ехал сегодня с работы никого не трогал, и тут где - то на пол пути "хлоп"  и педаль сцепления падает в пол . Паркуюсь, скорее всего развалилась пластиковая втулка, подумал я. Открыл капот, и действительно, развалилась нахрен. Ну не беда, думаю я, в запасе с собой вожу 2 штуки. После получаса поисков по машине ко мне приходит понимание что я их случайно выложил из машины. Ну ппц... Еще пол часа почесал репу, увидел ключик для тормозных трубок...

20170110_195026.jpg

Таким вот  Макаром доехал до дома :)  . Всегда возите с собой ключик для тормозных шлангочек :)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смекалка великая сила.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всегда вожу эту пласстмасску и запасной трос сцепы.Жизнь научила пару раз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

запастной тросс сцепы катается лет 14 уже. даже не я его в багажник ложил.

ниразу не пригодился. но я понимаю если выложишь - сразу понадобится в очень неудобном месте)))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

45 минут назад, scor.p сказал:

запастной тросс сцепы катается лет 14 уже. даже не я его в багажник ложил.

ниразу не пригодился. но я понимаю если выложишь - сразу понадобится в очень неудобном месте)))))

У меня трос один раз лопнул,еще в начале ,так сказать владения данным авто,а пластмасска лопалась раза три,поэтому и вожу эти хреновины постоянно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...