Перейти до вмісту

Меня поимела страховая


Yazvinsky

Recommended Posts

Страховая в которой была застрахована машина на какой я попал в ДТП была лишена лицензии в тот же день когда я не заметил припаркованный туксон.
Через два дня после страхового случая я поехал к ним в офис на красноармейской 72а (большой 30-ти этажный бизнес-центр) для заявления о случае. Заполнив все документы, меня погладили по голове, поблагодарили за своевременное заявление и попросили подвезти копию постановления суда после того как оно наберет законную силу.
Вот сегодня я поехал опять же на красноармейскую 72а с копиями всех бумажек из суда, а мне охранники такие : - А нету их уже тут пару недель как съехали. Я звоню в офис, телефоны отключены. Колл центр, судя по тому что мне сказала роботизированная баба, вообще не существует. Приехав домой и порыскав в инете я начал названивать в региональные филиалы, но тоже ( как вы наверное догадались ) безуспешно.
Как оказалось позже, Страховая компания ИНКОМСТРАХ ( о ней собственно и идет речь ) была лишена лицензии и ликвидирована с рынка в тот самый день когда я и попал в ДТП. Но тем не менее мне ответили в коллцентре, и приняли заявление.
С момента покупки полиса и до ликвидации страховой компании прошло 15 дней. Чуток смутил меня тот факт что "вуйко" выписавший мне страховку спросил с какого дня я хочу что бы она вступила в силу, мол могу хоть с позавчерашнего сделать. ( напомню что по закону страховой полис начинает действовать только с 00:00 следующего дня )
В результате страховка на 15 дней нам обошлась в 972 гривны. И это я говорю об обычной автоцивилке. А полисы этой компании продолжают продаваться и дальше в стрёмных местах наподобии тех где и мы собственно имели неосторожность ее купить. ( лично мы купили в газельке стоящей на обочине с пошарканым плакатом на всю бочину).
Будьте бдительны, смотрите не застрахуйтесь и вы в ИНКОМСТРАХ под любыми предлогами, ведь лицензия страховым компаниям возвращается не раньше чем через год со дня лишения.
Тут http://forinsurer.com/ratings/nonlife/ можете просмотреть самые надежные страховые компании по разным категориям и выбрать для себя оптимальную.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я вот сейчас тоже прочитал что все выплаты являются погашеными кроме выплат по автогражданке,  и это берет на себя МТСБУ.
Но это не мои проблемы уже, а того мужика которого я подвинул

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я вот сейчас тоже прочитал что все выплаты являются погашеными кроме выплат по автогражданке,  и это берет на себя МТСБУ.

Но это не мои проблемы уже, а того мужика которого я подвинул

 

МТСБУ и страховая того мужика могут регресс выставить... не стоит расслабляться.....

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поживем увидим,
он отказался обращаться в мою страховую, мол она сама обязана его искать.
а страховки у него не было уже почти месяц как.
  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За последнее время этих компаний штук 10 накрылось... Надо у шарящих узнавать 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

страховки - это выброшенные деньги, так что выбрасывайте их поменьше :) КАМАЗЫ форэва! Страховки по 150 гр рулят! Всё равно свою машину самому чинить :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

штраф за отсутствие страховки больше чем страховка. ну в большинстве случаев

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во дела блин((((

Нужно свой полис проверить, ато раз- два, и машину резать, из-за этих страховых(

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наличие страховки могут проверить только в 2х случаях

Подрбно можно с цитатами из законов,или ссылками

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подрбно можно с цитатами из законов,или ссылками

 

 

21.2. Контроль за наличием договоров обязательного

страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных

транспортных средств осуществляется:

Соответствующими подразделениями МВД Украины при составлении

протоколов о нарушениях правил дорожного движения ( 1306-2001-п ) и

оформлении материалов ДТП

http://uazakon.ru/zakon/zakon-o-grazdansko-pravovoy-otvetstvennosti.html

раньше еще погранцы могли проверять при каждой попытке свалить за бугор, но кажись это отменили, хотя вот тут нашел.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1961-15 тоже смотрите 21.2

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я  працюю в страховій компанії більше 5 років і скажу для всіх таке: в Україні системно-зразкових страховиків є не більше 10. Всього зареєстровано близько 400 компаній. Тому й стільки негативу, але говорити що купити ОСЦПВ - це гроші на вітер - по дурному, бо це є недорогий засіб зберегти гроші у разі ДТП. Причиною існування таких Інкомстрахів, Лохфортів і т.п. - низька страхова культура українців, а не бідність. людина купивши ось таку страхівку в Інкомстрах зекономила 40грн мах, але топікстартер тепер має мучитись. Водій ж свідомо купував "липу" і цим робить іншим "ведмежу послугу". 

Шановні водії думайте головою, бо і у Вас може заїхати такий же власник Інкомстраху, гарантій немає. 

Нормальними СК завжди були:

Брокбізнес

УСГ

Уніка

ПЗУ

AXA

Про100

ІНГО

 

купуючи поліси в них, Ви ніколи не помилитесь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.mtsbu.kiev.ua/ua/ справа кнопка, перевірка чинності, если в базе покажет что страховка есть, значит все нормально, и нету о чем беспокоиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Yazvinsky, наразі я володію інформацією, що Інкомстрах помалу закривається, працівники звільняються, гаряча лінія скоро відключиться.

Все повторюється як з Лафортом. Він теж до 2012 року ще збирав гроші, а в січні 2013 року  зник.

Процедура буде така: огранізовувати процес банкрутства Інкомстрах в господарському суді, і лише тоді всі кредитори заявлятимуть свої суми. Після офіційного рішення суду про банкрутство Інкомстрах, МТСБУ Вам відшкодує гроші. Приблизно це займе рік-два часу. тому раніше 2015 гроші Ви не побачите точно. 

Ще до втрати ліцензії Інкомстрах "висів" 12млн грн!!!

http://insurance.lviv.ua/?q=news/%D1%96%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BB%D1%96%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D1%96%D1%8E-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%81%D0%B8-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B2%D1%96%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D1%96-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

 

 

Розгорнуту допомогу щодо вирішення таких питань можете перглянути тут:

http://insurance.lviv.ua/?q=articles/%D1%8F%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%B2%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%83-%D0%B7%D1%96-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8C%D0%B1%D0%B8-%D0%B7-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%96%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BC

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот как раз в четверг в меня вьехал дедок на вазе, застрахован в УНИКЕ, посмотрим как они платят :) Если второй год подряд меня поимеют, еб@л я в рот страховаться в "надёжных" страховых компаниях!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...