Перейти до вмісту

Не понятная вибрация по кузову ИЖ 21251


....

Recommended Posts

Ребята, и так нужен ваш совет, или иду я в нужном направлении. Расскажу как все началось. В общем я ехал в деревню. Туда назад не большое расстояние всего 80 км. Приехав туда я абсолютно нормально. Но вот ехав назад у меня пошла вибрация на кузов при скорости 80км. Если ехать 60 абсолютно нет вибрации. Ну приехав домой, я подумал что у меня проблемы с подушкой коробки. Как не как ей уже больше 5 лет, а покупал я ее давно и дешевую. Думаю она сносилась, и коробка уже гуляет как хочет, Пошел на рынок купил новенькую дорогую (Ну самая дорогая какая была  :D ) так сказать скупой два раза платит) Пришел домой, поставил. Взял головки и так плотно зажал ее. Проехался на 100км/ч вроде все нормально вибрации нет. Через пару недель я поехал с женой по делам в другой город. По трассе ехала фура, и как то быстро ехала  :D, Ну в общем я пошел на обгон, обогнал я ее на 130 км/ч (Вот так нынче фуры с прицепами идут по трассе))) Когда я обогнал фуру, я опять услышал сильную вибрацию по кузову. Ну когда ехал назад вибрацию уже было как я и писал выше опять слышно при 80км. Ну думаю в чем проблема то. Ведь подушка то новая. Думаю возможно я сильно пережал ее, и коробку перекосило и она вибрирует. Ну что же иду на рынок покупаю другую подушку, ту снимаю. Ставлю новую. Все аккуратно выставил, зажал уже не со всей дури а просто поджал с умом. Все красивенько и правильно.Думаю поеду на пробу. Только 80 - 90 вибрация ужос. Беру монтировку, и проверяю подушки двигателя. Там все отлично. Подушки в норме.Думаю дайка я посмотрю кардан. Есть люфт в задней части кардана крестовина ходит верх в низ (Очень маленький  ход , прям 2 - 3 миллиметра) Когда ей потрясти слышно стук. Вот вопрос правильно ли я подумал что дело в крестовине? И менять их две или можно ту что стучит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Както так, ещё может коробка касаться кузова или откручен кардан, если хрестовина  хоть както шевелеться ей гайки 2-3 мм темболее, могу продать кардан за 50гре с живыми в сборе чтобы не париться с персовкой

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коробка не касается, кардан закручен, так как болты покупал специальные для кардана. Мне интересно,или кардан может давать вибрацию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня била вибрация болт каким я закручивал балку(как она там правильноХЗ) коробки у перались в козов и давали вибрацию.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

100% карданная крестовина, у меня так на Мерседесе Варио 614 было. Как кончается крестовина- появляется вибрация.... меняй!!!!!!!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мне как то опытные шофера советовали что лучше менять сразу обе что я и сделал....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кардан нинадо? :blink: Одна хрестовина вроде 50 стоит я тебе весь кардан предлогаю, я их себе на забор на дачу собирал да коротковаты будут да и забор как у жлоба лучше столбы купить 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня забор стоял когда то, так там столбами служили карданы от Маза  :D .Жесть а не забор, на благо новый поставил, человеческий. Кардан не нужен спасибо) Если даже и нужен был, мне знакомый говорит подарит, но думаю я перепресую, дел всего на пол часа. Я уже менял крестовину. Ничего сложного нет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

В общем мои проблемы продолжаются) Я поменял обе крестовины но уже шум убрался) Но беда другая после скорости 115 - 120 начинается сильная вибрация в районе коробки. Не давно я попалил то что коробка как будто гуляет. А еще умерла правая подушка двигателя. Может ли убитая подушка создавать обстоятельства которые будут влиять на вибрацию из за кардана? Как по мне то да еще как. Но нужен еще ваши мнения , как бы узнать прав я или нет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем мои проблемы продолжаются) Я поменял обе крестовины но уже шум убрался) Но беда другая после скорости 115 - 120 начинается сильная вибрация в районе коробки. Не давно я попалил то что коробка как будто гуляет. А еще умерла правая подушка двигателя. Может ли убитая подушка создавать обстоятельства которые будут влиять на вибрацию из за кардана? Как по мне то да еще как. Но нужен еще ваши мнения , как бы узнать прав я или нет)

Может износ хвостовика кпп,есть утечка масла с хвостовика?.Может там вибрация на таких скоростях

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коробка сама протекает но не сильно. Но это беда сальника не течет пока новый а дальше протекает, точно сказать не могу но на 60 - 70 машина абсолютно без специфических шумов едет. Если что у меня есть другая КПП, говорят можно с двух собрать одну, а на крайняк поеду и куплю другую КПП на разборке.Но мне кажется дело не в ней. коробка гулять может когда подушка убита.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я спрашивал о хвостовике коробки.Если сальников хвостовика на долго не хватает,значит проблема на втулках,или хвост кардана(вход в кпп)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня я начал делать так сказать ремонт, купил подушку (Ели нашел нормального качества). Снял кардан.Проверил крестовины (Все идеально). Снимал коробку, вылилось куча масла ( радует что оно было xD ) Подушка коробки тоже идеальная (Брал дорогую). Шестерня в хвостовике коробки люфтов не имеет. За сегодня снял коробку и кардан, так же открутил корзину сцепления. Из за того что все делал сам, пошло много сил и время. Завтра планирую снять стартер, или точней отодвинуть, и снять корзину. Хочу поменять сцепление.Так как когда то у меня накрылась коробка и работала только 4 передача. Мне пришлось с помощью сцепления 20 км, как то доехать домой. Понятно что сцепления уже убито, машина хоть и едет нормально, но старт с места  идет с пробуксовкой сцепления, так что лучше заменить от беды подальше.  Вот дам совет может кому то пригодится. Довольно качественное сцепление. Уведите можете смело брать. Производство Россия. А не Китай.Качество на высоте.

Собственно фото:

e78d1c38a382.jpg

 

Завтра поставлю еще подушку, и буду потихоньку все настраивать. Возможно забуду что такое вибрация)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Аж только сегодня я победил вибрацию  по кузове. Все дело было в хвостовике коробке. Сам хвостовик стоит 80гр. Но его замена очень сложная. По этому я сегодня плюнул и купил другую коробке состоянием на 5. Поставил, залил трансмиссионное масло.  Настроил тяги кулисы.  На кардане стоят тоже новые крестовины с двух сторон. Так же заменил на всякий пожарный карданные болты. Последние оказались заводские) 

 

Выехал с гаража проехался на скорости 120) Вибраций нет. Сейчас на 80км комфортно себя ведет машинка.  Теперь по ходовой состояние машины на 5. По моторе так же 5)  Состояние по электрике на 5) Осталось перекрасить и машинка в идеале.  За этот год много вложений было именно в техническое состояние. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8.6 ? это не кардан  10.9 минимум. Что за паливо. ce6dd86f7d26.jpg

Ключ 12 и 13

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И прочность 8,6 ? Это мало.

Более того никогда с завода на видел ИЖ 86 , там гордо было написано X.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У  меня где были с надписями Х тоже были на 8,6 и от ездили ого го. К стати я их сменил на эти. Они одинаковы толщиной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...