Перейти до вмісту

Предлагаю открыть тему Черный список и Белый список запчастей


Recommended Posts

Пожалуй начну:

1.Черный список

Термостат фирмы АТ, симптомы открываться при 90С а полностью при 100С, и не закрывает малый круг.

2012_10_31_2192.JPG

2.Белый список

Вкладыши ЗМЗ, и коренные и шатунные.

imag0058.jpg

3.Черный список.

Комплект сцепления триал, симптомы при старте, начинают "вибрировать" привода, подымаю холостые до 2500 вибрация почти пропадает, до этого стоял Kraft с обломанным лепестком и лопнувшими пружинами ведомого диска, все было нормально.

jTzK5s0OptY.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А нельзя нормально назвать тему? По нашему, по русски или по украински, что бы всем было понятно, что за тема. Или Вы думаете, что все здесь владеют английским в совершенстве? Уважаемый, Вы наверное уже в Европе? И вообще тема ненужная и бессмысленная. ИМХО.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А нельзя нормально назвать тему? По нашему, по русски или по украински, что бы всем было понятно, что за тема. Или Вы думаете, что все здесь владеют английским в совершенстве? Уважаемый, Вы наверное уже в Европе? И вообще тема ненужная и бессмысленная. ИМХО.

Почему не нужная когда владел запорожцем, на одном из форумов нашел такую тему,очень пригодилась

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну может и пригодится. Хотя я в этом сомневаюсь. Но название можно было написать нормально!? :rtfm:  Почему многие наши люди косят под американцев!? Почему американцы не косят под украинцев или русских!? Мы что, хуже них!???????????? :bomb:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну может и пригодится. Хотя я в этом сомневаюсь. Но название можно было написать нормально!? :rtfm:  Почему многие наши люди косят под американцев!? Почему американцы не косят под украинцев или русских!? Мы что, хуже них!???????????? :bomb:

Отредактировал, надеюсь всем угодил, попрошу модераторов, почистить тему

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Допустим, тема будет актуальной и обсуждаемой. Листать от 3х листов и дальше чтоб выяснить "качество" либо "некачество" будет проблематично.

Надо как то сделать так, чтоб это было "читаемым" и не рыться в бесконечном множестве коментариев в поиске "авось купил"

 

По некачественому сабжу: БН LSA и подобные им работает не более месяца, а затем "лопается"(искривление поверхностей, бензин хлыщет со всех дыр)

 

000111880.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поэтому прошу модераторов почистить тему от не нужных сообщений и сделать ее сугубо без флуда, и отдельно сделать обсуждайку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Брал у нас на базаре
2008_04_19_IMG_0270.JPG

Нифига не стает,она зделана на базе 8 - 10ных стаканов,упирается в бачек лукаса  и кастрюлю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как по мне тема бредовая на нашы машыны что есть в продаже то есть все гуано

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто есть полное гуано которое ставить даже не стоит, и есть то что ездит нормально но меньше положенного сюда можно отнеси Фенокс (если не подделка)

у тестя на 2140 стоит Фенокс шаровые, аморизаторы, задние РТЦ, ГТЦ, ВУТ, шланги, помпа. всё проехало уже более 40т.км. проблем нет кстати покупалось на detali.zp.ua может в этом дело 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

АТ и LSA среди тазоводов считаются неплохими производителями, я по личному опыту могу сказать что на таврию они делают нормальные запчасти. Это во всяком случае лучше запчастей сделанных в украинских подвалах и всякого ноунейма типа "сделано в россии"..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поддержу за феннокс. Все, что они выпускают, кроме сцепления, стоит у меня на машине. Отъездило от 5 до 30 тыс. км. Еще ничего не выкинул. Тьфу-тьфу. ) Покупалось тоже на detali.zp.ua Понятно, что такой пробег не показатель, однако другие запчасти и столько не выхаживали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

АТ дерьмо не только по мосикам, но и по тавриям. По моей работе эксплуатировали 35 таврий, так что опыт с АТ продукцией имеется конкретный. АТ - полное отсутствие технологии, просто красивая деталька и годится только как образец для стенда в автошколу. На машины такое ставить нельзя - жизнь дороже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могу предположить, сейчас 90% запчастей- Китай. Весь китай практически говно.

   Из личного опыта. товарищу настраивал карб 2105 LSA меньше 12\100км не как не выходило. В итоге поставил ДААЗ 2105 деланный в СССР. расход норм -7\100. Второму товарищу москвичеводу ставил крестовины кардана. Высота крестовины немного больше, чем в других производителей. С одной стороны стопорные кольца в чашки не встают. И так любая запчасть.... бензанасосы баян полнейший....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну дык там же ни жиклёры - там дупла! Выбито по номиналу, но в реале как минимум вдвое больше. И бензин выливает вёдрами.

Трудиться под капотом АТ (ещё из первых) пересыпаный из донорского такогоже совкового производства, на вминяемых жиклёрах, 3й год нареканий нет. Только материал пластилин, плоскости ровнять приходиться. Не часто но надо. И это при том что стоит на текстолитовой подкладке, между колектором. Еслиб просто поронитовая была - двно б скрючился и выкинулся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

38_1.jpg

низачто не покупайте это гавно! описывать ничего не буду)) и так всё ясно......

Выход вижу только полиуретан от DENа или ярко жёлтый полиуретан который продавали у нас на форуме,

4317588s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

большинство (90%) запчастей китай, и не только на отечественные авто. (на упаковке напишут мейд ин джермани, и что угодно).
по поводу того что весь китай говно - не соглашусь, китайцы делают так, как платит заказчик. 
 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по lsa

изучите эту тему, и нех... покупать ЛСА Автомотив, только брать ЛСА ГРУПП

 

http://lsa-spb.ru/kontrafakt

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчёт ЛСА Автомотив

Обращаем внимание наших клиентов в России и Украине, что в последнее время на рынках этих стран появилось большое количество подшипников и автомобильных запасных частей, имитирующих торговую марку LSA.
Встречается подделка маркировки на самих изделий, а также копирование индивидуальной упаковки и добавление букв или слов к названию марки LSA .
Ярким примером этого является взятое из интернета следующее рекламное объявление (оригинальный источник)

” LSA-AUTOMOTIVE
Украина
76000, Ивано-Франковск, ул. Богдана Хмельницкого, 69

Компания LSA-Automotive является оптовым импортером и продавцом автозапчастей и аксессуаров, представляя такие торговые марки как LSA-Automotive и Elegant. В Украине бренд LSAAutomotive официально представлен с 2001 года, когда было открыто представительство в г. Ивано-Франковск. Попутно были открыты представительства в Российской Федерации и Эстонии. В производстве деталей задействованы современные технологии, позволяющие ускорить процесс без ущерба для качества продукции. Производственные мощности разместились на нескольких заводах в Европе и Азии.“

В интересах наших клиентов и всех заинтересованных лиц, сообщаем факты истории регистрации марки.
Торговая марка LSA была зарегистрирована 06.05 2004 в Словакии. (http://registre.indp...oz&puv_id=70024).
Марка LSA зарегистрирована в ряде стран Европы,Азии и Америки. В том числе в России и на Украине с 06.05.2004

Уважаемые клиенты обращаем Ваше внимание на год регистрации словацкой фирмой марки LSA в Украине – 2004!
Фирма LSA GROUP inc. имеет договорные отношения с фирмой Prva Zeleziarska. Между нашими фирмами заключён лицензионный договор на эксклюзивное право использования марки LSA на территории стран бывшего СССР фирмой LSA GROUP inc.
Данный договор зарегистрирован в Женеве в международной организации WIPO (World Intellectual Property Organization).
Для защиты своей продукции фирма LSA GROUP inc при маркировке своих изделий дополнительно использует название принадлежащей ей торговой марки SAL.

Также в целях борьбы с контрафактной продукцией в 2012 году меняется индивидуальная упаковка товара нашей фирмы.

Возвращаясь к приведённому выше рекламному объявлению LSA-AUTOMOTIVE:
Сведения, приведённые в нём, можно расценить как недобросовестное информирование клиентов и потребителей с целью ввести их в заблуждение.
В 2001 году на Украинском рынке марки «LSA AUTOMOTIVE» не существовало. Эта торговая марка была зарегистрирована только в 2009 году (Свидетельство Украины № 102602 от 26.01.2009 года)
Обращаем внимание на то, что у «LSA AUTOMOTIVE» имеется Свидетельство Украины, а не Словакии, и значит, на индивидуальной упаковке продукции «LSA AUTOMOTIVE» следует писать «Украина», а не «Словакия».
В Эстонии действительно имеется представительство фирмы LSA GROUP inc, а не LSA AUTOMOTIVE. И представительства в Российской Федерации имеются у фирмы LSA Group Inc.
В этой статье мы не собираемся обсуждать какие “технологии и производственные мощности задействованы” в производстве. Но считаем, что добросовестный производитель не должен давать в своём рекламном объявлении потребителю заведомо ложную информацию.

В целях информирования клиентов сообщаем, что фирма LSA GROUP inc поставку своей продукции в Украину под маркой SAL-LSA начала осуществлять с 2005 года, поставками в адрес фирм «АВТОСТИЛЬ» и «АЛЬЯНС-А», а также на адрес ЧП «ВИГ».
Эта статья написа не для того, чтобы указать на отличное качество одного производителя и на недостатки другого. Статья ставит своей целью разъяснить потребителю, что LSA-SAL и LSA AUTOMOTIVE это не одно и тоже. А такое мнение, благодаря рекламным статьям LSA AUTOMOTIVE, у потребителя уже имеется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Черный список:

Тотти, Фенкс, АТ, Феби, Абро, Бриск, Ростовские поршневые (не знаю я что за завод их делает)

 

Белый список:

Гетце, Бош, Лукас,  Виктор Райнз, Мале, Кольбеншмит, Денсо

 

И можно тему закрывать )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

АТ и LSA среди тазоводов считаются неплохими производителями, я по личному опыту могу сказать что на таврию они делают нормальные запчасти. Это во всяком случае лучше запчастей сделанных в украинских подвалах и всякого ноунейма типа "сделано в россии

 

АТ и LSA среди тазоводов считаются неплохими производителями, я по личному опыту могу сказать что на таврию они делают нормальные запчасти. Это во всяком случае лучше запчастей сделанных в украинских подвалах и всякого ноунейма типа "сделано в россии"..

ну да если написано "СДЕЛАНО В ЧЕХИИ" это все меняет... :)

Поддержу за феннокс. Все, что они выпускают, кроме сцепления, стоит у меня на машине. Отъездило от 5 до 30 тыс. км. Еще ничего не выкинул. Тьфу-тьфу. ) Покупалось тоже на detali.zp.ua Понятно, что такой пробег не показатель, однако другие запчасти и столько не выхаживали.

ПЛЮСУЮ у меня передние стойки,помпа,задние тормозные цилиндры исправно служат, нареканий нет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну да если написано "СДЕЛАНО В ЧЕХИИ" это все меняет... 

это я имел ввиду когда на вопрос откуда эта запчасть неивестного происхождения (ноунейм), продавец отвечает - "россия". ))

ну а если запчасть оригинальная российская то это хорошо..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин ну реально я не знал что существует оригинальный ЛСА в Словакии который делает нормальные подшипники!!! Ахренеть!

 

А по ходу почти все у них гавно. Вот был у меня бензонасос ЛСА поставил его на машину отца. Погляжу как будет ходить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...