Перейти до вмісту

Пропал ХХ на ксолекс 2 камеры


Recommended Posts

Всем привет!

Уважаемые форумчане,помогите советом.Пропал ХХ - На клапан ХХ не подаётся питание! Скажите питание клапана идёт с чёрной коробочки которая стоит на правом "подкрылке" торцом прикреплённая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,но надо посмотреть не приходит ли питание или клапан накрылся,проверить с помощью лампочки.

вот схема №1 это черная коробочка.

post-15434-0-78671500-1386508087_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,но надо посмотреть не приходит ли питание или клапан накрылся,проверить с помощью лампочки.

Я написал,что не приходит питаниена клапан.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,но надо посмотреть не приходит ли питание или клапан накрылся,проверить с помощью лампочки.

вот схема №1 это черная коробочка.

они вообще выходят из строя эти коробочки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я написал,что не приходит питаниена клапан.

Так кинь напрямую от замка питание да и всё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так кинь напрямую от замка питание да и всё.

Кинул теперь расход увеличился

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блок ЭПХХ бывает еще на 5 контактов если память не подводит. Да бывает, что горит либо блок либо клапан. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блок ЭПХХ бывает еще на 5 контактов если память не подводит. Да бывает, что горит либо блок либо клапан. 

это мой на  5 контактов спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кинул теперь расход увеличился

Так это у тебя ЭПХХ накрылся получается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так это у тебя ЭПХХ накрылся получается.

наверное, он у меня стоит на правом подкрылке и при креплен торцом, у меня 2141

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да не за что гугл рулит, у меня когда то было как их взамозаменять нарисовано. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Привет всем. Новую тему не стал открывать, на этой описана аналогичная проблема. Ребята нужна помощь. Перебирал карбюратор Солекс 21083 и обнаружил, что не работает електроклапан хх. Проверил подключением +12в щелкает, замерял напряжение на клемме клапана = 5.23в, на концевике дросельной заслонки = 9.6в. Понял, что блок ЭПХХ не выдает необходимые 12в. Вообщем я поставил перемычку между 4 и 6 клеммами блока ЭПХХ и клапан заработал, получив необходимое напряжение. Отсюда Вопрос.  Не приведет ли моя самодеятельность к чему-то непредвиденному?  Вообщем какие могут быть последствия? Объясните знающие люди, потому как я в этой сфере не очень. Спасибо.

i-155.jpg   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если перемычка на снятой колодке, то это не повредит ЭБУ.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По моему ты его просто перемкнул в рабочем режиме, ничего ему не будет. Такой способ где то я встречал, может даже в каком мануале. Но функцию он свою не выполняет, то есть не отключает клапан в режиме принудительного ХХ, тоже самое что кинуть плюс напрямую с катушки. Как будешь новый покупать, смотри внимательно маркировку, они отличаются по оборотам срабатывания. И наш Москвичевский как раз трудно найти 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, x6tance сказал:

По моему ты его просто перемкнул в рабочем режиме, ничего ему не будет. Такой способ где то я встречал, может даже в каком мануале. Но функцию он свою не выполняет, то есть не отключает клапан в режиме принудительного ХХ, тоже самое что кинуть плюс напрямую с катушки. Как будешь новый покупать, смотри внимательно маркировку, они отличаются по оборотам срабатывания. И наш Москвичевский как раз трудно найти 

Да я его перемкнул, чтобы не тянуть отдельно провод. То что он полноценно не выполняет свою функцию на определенных оборотах это я понял. Главное успокоил, что страшного ничего не будет. Поезжу пока так, до покупки нового. А вот посмотри пожалуйста сюда: https://detali.zp.ua/catalog/5886-blok_upravlenija_jephh_2106/ или https://detali.zp.ua/catalog/5885-blok_upravlenija_jephh_21081102/.

Какой больше подойдет на наши машины, я думаю 5013. 3761

Спасибо.

6 часов назад, leon сказал:

Если перемычка на снятой колодке, то это не повредит ЭБУ.

Я не в съемной колодке поставил перемычку, а в самом блоке перемкнул 4 и 6 клеммы, 5 обошел. Если задействовать 5 получается КЗ. Спасибо, успокоили. Буду искать новый блок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...