Перейти до вмісту

Мой 2141


Саня с Одессы

Recommended Posts

  • 1 місяць потому...

 Чуть обновлюсь...начал ковырять сигналку, ибо неработающий датчик удара и иногда не все двери срабатывали, и возжелал подключить концевики багажник\капот. С дверьми все ясно-провода, надо менять. Это не тяжело, но надо время, а вот куда его еще надо больше так это чтоб разобраться в паутине проводов под панелью. Схему сигналки нашел, нужные провода тоже, по датчику удара небыло питания, плату просмотрел разрывов нет, там питание с микрухи нет. Ну ладно, + и - взял с питания цепей
сигналки, защищенный предохранителем 7,5 А и датчик удара заработал, 2 оставшихся провода с сигналки исправно работают. на концевик капот\багажник просто висит не подключенный провод, исправлю.
 Да и так же случайно как я узнал в прошлом году что зеркала у меня не только с обогревом но и с електроприводами, через 2 года
после покупки машины я узнал что у меня установлен блок управления ЭСП Sheriff с доводчиком, памятью положения, режимом
проветривание и управлением в одно касание. Вот такой в общем:http://www.vcene.ua/sheriff-pwm-200-p/? ... 3_mainlink.

 Но тот же умный чел который подключал сигналку, подключил блок ЭСП только на работу кнопками с салона и одним программируемым каналом с сигналки, так что с пульта стекла можно открыть или закрыть и все. Схему нашел, буду включаться в сигналку.

 Вообще не могу понять как можно было настолько запутать между собой провода, некоторые обрезать до нихочу, а некоторые смотаны в жгут и лежат под панелью, а ведь если аккуратно все проложено было то и места бы стока не занимала бы проводка и
панели бы не мешала...А еще опасался как бы это не закончилось покупкой новой сигналки...так что глаза боятся а руки делают.

Змінено користувачем Саня с Одессы
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это РЭП? Или как оно такм называется, когда поют вроде, но не похоже, и рифмы нет, и музывка как вроде пластнку заело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это РЭП? Или как оно такм называется, когда поют вроде, но не похоже, и рифмы нет, и музывка как вроде пластнку заело.

Подправил, это с телефона писалось, вот чет оно в столбик как стих и получилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня закончил работу по сигналке, доводчику. 
 Из того что сделано: замена всей проводки в передние двери(4 пары в каждой), с укладкой в гофре, подключены концевики капот/багажник, датчик удара и датчик обьема/движения, подключен доводчик на открытие/закрытие стекол при снятии/постановке на охрану, проветривание с брелка.

 Теперь еще прийдется снова трос менять на одном стеклоподъемнике, так как он был подуставший, но в процессе работ стекла бегали туда-сюда много раз, и он разлесся окончательно.

Из машины вырезано около 5 метров лишних проводов, которые просто болтались под торпедо, а также были смотаны так как кто-то решил оставить их про запас

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

На этой неделе появилась проблемка, при том как заводился подтраивал мотор 1-3 сек и потом все в норме. Грешил на карб, вакуумник, свечи, но шланг на вакуум заменен, а потом и вовсе заглушил, карб не переливает, вчера начал троить на холостых, появился дымок, глнул свечи, 4й цилиндр неработала, была мокрая, поменял, особо не помогло. На ходу не дымит, как остановлюсь на светофоре сзади каптерка, но дым не черный как при переливе, но и не белый как при тосоле в цилиндре. Но светлого цвета. Сегодня перепроверил карб, зажигание\свечи....нет эфекта. Но при этом всем тяга не упала.

 Антифриз не пузырится, в масле чуть-чуть эмульсия, сегодня-завтра послежу еще за этим делом, езжу всеравно не много, если 10 км намотаю, думаю не наврежу, а вот уровель тосола\масла може что покажет. Опасаюсь что пробило прокладку ГБЦ.
На фото снизу вверх 1-2-3-4 цилиндры
9846aa2a104f.jpg
c9c5f884c016.jpg
69d41ee20d0f.jpg
 
 
По маслу критичного не видно особо, но на клапанной крыше есть следы эмульсии и в шланге сапуна, на щупе чисто
538eec1b101b.jpg
d7e4f097dcb4.jpg
006099b8bebb.jpg
d552f9270b2a.jpg
 
Видео работы на холодную
Как видно дым постепенно появляется с прогревом, так же появляется троение.
 
Прогретый мотор

Кто что скажет в чем проблемма может крыться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СУдя по состоянию свечей скажу, что немного попадает масло в цилиндры, и пути два - или через поршневые кольца, или через направляющие клапанов. Думаю стоит проверить компрессию, и без масла и с маслом, может это что-то подскажет. И дымок оттуда.

Еще можно сказать что богатовата смесь, но тут надо думать,  если пробеги маленькие и много едешь на подсосе то могут и не очищаться, если же после прогрева едешь долго без подсоса, то смесь богатовата.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На подсосе завожусь, и не больше минуты, а дальше прогрев на малых нагрузках в дороге.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знач богатит все таки немного. Хотя для Одессы счас я хз какая там у вас погода, но судя по наличию конденсата думаю еще не совсем жара. Посмотри, может элементарно недозакрывается заслонка подсоса. Ну, вобщем считаю что слегка богатовато.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто это легкий пар по сравнению с тем что происходит после 5 км поездки, тогда стою на светофоре и задымляю все что сзади, да и антифриз за последних 40-50 км почти исчез с расширительного. В общем прокладка скорей всего точно труп. Сегодня даже новую взял, думали менять, но спасибо DimonF привез компресометр, и компрессия 9-8-8-8, с маслом почти 13. Так что врядли одной прокладкой вылечится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это плохой симптом, не тяни с ремонтом движка, КВ гикнет быстро.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже в гараж загнал и до дальнейших движений она там на больничном.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...