Перейти до вмісту

У украинцев смогут отбирать автомобили


Victor

Recommended Posts

Сегодняшняя публикация, взято здесь: http://izvestia.kiev.ua/ru/news/37668, там же полный текст и комментарии.

***********************************************************

Соответствующий документ на прошлой неделе приняла Верховная Рада. Им также устанавливается налог на утилизацию автомобилей. Однако о том, кто будет определять экологическую угрозу, - в документе нет ни слова.

"Непонятно, какие органы. Непонятно, по каким критериям могут отбирать автомобили и направлять их на утилизацию", - отметил гендиректор ассоциации автоимпортеров Олег Назаренко.

Не исключено, что "угрожающим" могут признать коллекционное авто или элитную, но подержанную иномарку. Нечего и говорить о советском "сокровище". Однако и тем, кто ездит на новых автомобилях расслабиться не удастся, так как им придется платить утилизационный налог.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:)) ну-ну,у меня кроме моего трактора ниче нету,посмотрим как они его просто так смогут забрать
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:)) ну-ну,у меня кроме моего трактора ниче нету,посмотрим как они его просто так смогут забрать

А у меня на семью из трёх водителей (я, жена и старший сын) -- целый автопарк из 6-ти старых машин, и практически все они подпадают под принудительное изъятие. Вот это так облом, вот это таки настоящую свинью голубые мне подложили!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня на семью из трёх водителей (я, жена и старший сын) -- целый автопарк из 6-ти старых машин, и практически все они подпадают под принудительное изъятие. Вот это так облом, вот это таки настоящую свинью голубые мне подложили!

сдай в металолом или начинай роспродажу по запчастям :)) купиш один кузов с сенса

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чёт не могу найти сцылко на документ...

п.с. новость от 05.07.13, источник авто.мэйл.ру :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

укравтопром - это впринципе не машины,это хлам... лучше ездить на 20 летней иномарке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Взято здесь: http://ru.tsn.ua/groshi/u-ukraincev-smogut-otobrat-avtomobili-kotorye-priznayut-ugrozoy-dlya-ekologii-313950.html

Автомобиль могут забрать посреди улицы, если он представляет экологическую угрозу. Так государство хочет бороться с машинами, старше 15 лет, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Уже и по ящику об этом заговорили:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вы до сих пор верите телевизору? может ещё и марлевые повязки от свиного гриппа носили в конце 2009 года?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вы до сих пор верите телевизору? может ещё и марлевые повязки от свиного гриппа носили в конце 2009 года?

Обязательно! Одно обидно, зря бункер выкопал, готовясь к 21.12.2012)))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да не, не зря - ты ещё припасы из бункера года 2 кушать будешь)

п.с. закон 1 http://zakon1.rada.g...aws/show/421-18

закон 2 http://buhgalter911....st_rozdil8.aspx

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Странно, но 70% машин надо утилизировать будет. Это политическое самоубийство для власти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пойду в сад полю маслом землю что б максимка был на готове :ph34r:

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Закон про организацию авто-живодёрень, и как на них сдавать свои авто.

Про _обязательную_ сдачу авто на них просто по достижении срока в _этом_ законе нет.

Этот закон касается предприятий и физлиц-предпринимателей. Т.е. к простому человеку, у корого авто в личном владении, _этот_ закон отношения не имеет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этот закон касается предприятий и физлиц-предпринимателей. Т.е. к простому человеку, у корого авто в личном владении, _этот_ закон отношения не имеет.

и я о том же)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

запасся попкорном.

попкорна нет но есть пельмени... Я готов :)):)) :)):)) :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попкорна нет но есть пельмени... Я готов :)):)) :)):)) :))
Пельмени будут гораздо вкуснее, если их сначала проварить в горячей воде (с) записки холостяка :book::blum:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ау? Кто собирает? У меня есть пару корчей! Заберите пожалуста!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Власть такие законы не примет. Иначе лопнет терпение народа и вынесет эту власть вперед ногами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Власть такие законы не примет. Иначе лопнет терпение народа и вынесет эту власть вперед ногами.

Их меньше всего интересует мнение народа. И слова Азарова по поводу евроинтеграции -- тому подтверждение. Им насрать на владельцев старых автомобилей таже, как они сейчас насрали на евромайданы. Им важно только одно -- бабки, и как можно больше.

Каждый автомобиль -- это как минимум тонна металла и различных материалов для предприятий Ахметова, а если добавить к этому обязанность владельца уплатить стоимость утилизации в 5500 грн. в раздерибаниевый бюджет. А ещё интересы Святаша и Васадзе, а ведь именно эти "люди" и стоят во главе голубой партии.

Так что голубым глубоко насрать на наши причитания -- и в этом правда жизни, однако ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо? Опять?

Снова покупаем везелин. Попкорном уже затарился...

Так если докопаться, у каждого в машине (под капотом, тормоза, рулевое) установлено немного не то что было с завода. Далеко не все и всё оформлено. А если ещё учесть что в самом мрео при оформлении допускают ошибки и спорить бесполезное занятие.

Так если сильно захотеть докопаться, большинство машин можно смело забирать на штрафплощадки...

Вот вам и правда жизни, однако ...

Пока только разговоры, не более.

Змінено користувачем romchig
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мот мне интерестно, как это будет выглядеть?Весь автопарк (дорожники, медицина, милиция, и пр.) это подозреваю 70% автохлама....

+ найдётся с несколько сотен тысячь лютых пацанов на тазах азлк и пр. у которых что то просто перемкнёт, и тачка для утиля окажется спалена прямо под ВР, а возможно и с ВР...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...