Перейти до вмісту

Нужна помощь - приварить гайку. Киев.


sly

Recommended Posts

Сегодня для замены подшипников разобрал стиральную машинку. Подшипники разрушены, осталась только внешняя часть. Один выбил, а второй выбить невозможно - с обратной стороны в него никак нельзя упереться, мешает ступенька.

7eb0fb891f15.jpg

есть идея приварить любую железку (например, гайку) по центру и уже по ней лупить с обратной стороны.

Сварочный аппарат продал по нужде, потому прошу помощи.

Делов на пару минут, но буду благодарен пивом :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Непонял что и куда приварить, поэтому и не берусь, да и переодеватся надо,

Если сам приваришь, могу дать попользоваться сваркой на пару минут у меня в гараже на Севастопольской

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Непонял что и куда приварить, поэтому и не берусь, да и переодеватся надо,

Если сам приваришь, могу дать попользоваться сваркой на пару минут у меня в гараже на Севастопольской

:blink: ух ты, почти рядом обетаем :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

внутри дырки на фото видна ступенька - это внешнее кольцо подшипника. к нему подварить что угодно и как угодно - абы с обратной стороны вставить трубу и выбить.

со сваркой опыта слишком мало для такого - там главное, долго не возиться, чтоб пластик не поплыл

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не анриал. идею почерпнул в нете - как реализованную.

в принципе, достаточно сделать сваркой два наплыва - что получить упоры для отвертки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть внутренняя обойма, то делаешь на ней пропил для шариков, вставляеш в ту обойму что надо выбить и наталкиваешь шарики.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

таки да если серое это пласмаса

:blink: ух ты, почти рядом обетаем :)

:) А ты где?

Если серое это пластик, то может и поплавиться, хотя может и не успеет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

таки да если серое это пласмаса

:) А ты где?

Если серое это пластик, то может и поплавиться, хотя может и не успеет

ул.Локомотивная, подробно по ссылке в подписи :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поплавитса. сварка есть, варить не буду бо знаю что поплавитьса. если есть желание попробовать то знаеш как меня найти..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По-моему, там сварка не нужна. Берешь плоскую отвертку, забиваешь ее по диагонали жалом меду обоймой подшипника и выступом втулки по кругу чтоб обойма чуть вышла на ширину жала, а потом через втулку упиграешь в отвертку каку-нить выколотку и постукивая молотком по ней потихоньку выбиваешь по кругу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот и результат при помощи полуавтомата.

77221894a0f9.jpg

даже с такой пластиной выбить было непросто, прихватили и с обратной стороны, кольцо немного стянуло и таки выбили!

большое спасибо всем откликнувшимся, помогли в клубе газ69 - территориально получилось ближе всего :)

тему можно закрывать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Непонял что и куда приварить, поэтому и не берусь, да и переодеватся надо,

Если сам приваришь, могу дать попользоваться сваркой на пару минут у меня в гараже на Севастопольской

А ты сваркой по кузову не занимаешься?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не сваркой по кузову не занимаюсь,  хотя хочу научиться. Но для этого нужен полуавтомат, которово нет. 

Есть обычная электродная сварка, которой можно варить уголки трубы арматуру

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...