Перейти до вмісту

Просто Гоби! /АЗЛК 21412; 1,5->1,7 УФА; Харьков/


ar_rn2001

Recommended Posts

Уже две недели как полноценно катаюсь на обновленном моторе!

На праздниках поменял индукционное зажигание на БСЗ. Несколько дней провел в сексуальном насилии над моском пока мне не подсказали, что у меня был Волготрамблер!

Повернул на 90 градусов привод и ..... нифига! Еще и провода пришлось перекинуть на 180! Чуть попозже разверну хвостовик на 180, чтобы все было пучком. при установке БСЗ полностью перепаял все разъемы на косе дабы минимизировать возможные места плохого контакта, косу заключил в гофру! Получилось очень даже иномароШно :)

Естественно с БСЗ обновленный до 1,7 мотор просто полетел! Ощущения самые, что ни есть глубокопозитивные!

 

Также были обнаружены приболевшие (подгнившие) участки передних лонжеронов, которые были безжалостно вырезаны и переварены, опосля замазаны антикором.

Кроме того был установлен комплект полиуретана, в результате ушли стуки/грюки из ходовой! Машина стала увереннее стоять на дороге, меньше крена на виражах при скорости 100-110!

Мотор, ходовая и  сварка были сделаны благодаря помощи харьковских одноклубников!

 

В общем, из зимней спячки машина вышла молодцом!!! Радует меня, супругу поездками по городу, на дачу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
  • Відповіді 152
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Вновь я с Мосиком!

Из-за известных событий он был поставлен в гараж у родителей, где отстоял обездвиженным три месяца. 

30 сентября я приехал на нем к новому месту обитания, откуда родом моя Супруга.

 

Перед тем как ехать, Мось обзавелся ГБО с тороидальным баллоном вместо запаски, под капотом - Томасетто. Газа в среднем потребляет 11 литров.

Также послеобкаточная вода была заменена на тосол, заменил и масло.

 

По дорогам Крыма Мось накатал уже порядка тысячи км, особых нареканий к нему не было.

В ближайшее время собираюсь прокатать и покрасить комплект дисков для зимней резины.

 

Зы. Люблю Масяна! Даже тестева 2106 живет на улице, а Мось - в гараже :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чет кушает газа много.

Мой, с мотором 1700см3, довольствуется 9л газа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1,7 степень сжатия больше, чем 1,5 для газа лучше

у 1.5 степень сжатия 9.5, а у 1.7 степень сжатия 8.5.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у 1.5 степень сжатия 9.5, а у 1.7 степень сжатия 8.5.

У меня пиленная голова и мотор увеличен до 1,7 по ФенШую :) (колено+поршня+цилиндры)

Расход газа меня несколько смущает - в ездовом режиме его подстраиваю. Когда ехал в Крым - расход вообще был 13/100 км. Подкрутил на смесителе 1 и 2 камеры - расход упал. Несколько стухла динамика, но это уже такое - меня не напрягает спокойная езда в диапазоне 90-100 км/ч

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у 1.5 степень сжатия 9.5, а у 1.7 степень сжатия 8.5.

у 331 9,5 степень.

у обычного 412 меньше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скопипастил доработку дворников у Земляка!

Привет всем еще один гемор у 41х это нуууу медленные дворники,долго искал как их ускорить без замены моторредуктора,и вот https://azlk-team.ru/articles/tuning/second-life-motorchiku-wipers/ все сделал работают как огонь но есть кое какие ньюансы,немного залипает реле времени,и недогоняю зачем маса на доп реле на контакт 87а в чем ее роль,если есть спецы помогите мож както перемудрить!!!!

 

Бустер ставил еще в феврале, но неработающая третья скорость создавала ощущение неполноценности  :)

Теперь в работе все три положения    :blum: 

 

Попутно нашел еще один "косяк" - вода на кворолине со стороны левой водительской ноги :(  Снял жабо - девственная чистота  и сухота. Под блоком предов - все чисто и загерметизировано еще прошлой зимой, когда переделывал ЧЯ под еврики. Лобовое вставлял сам и все щели заделал герметом так, что при попытке отодвинуть отверткой уплотнитель можно и стойки повыгибать наружу  :crazy: 

 

Есть подозрение, что вода сочится или под стационарной антенной или под пистолетами.... оба варика буду проверять зимой в гараже

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эта злостная течь не даёт покоя многим и найти её весьма не просто. Кто нашёл и устранил, тихо помалкивает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

болты креплений передних крыльев к "пистолету" - самое вероятное место течи в салон!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

болты креплений передних крыльев к "пистолету" - самое вероятное место течи в салон!!!

 

Попробую их пересадить на гермет! Спасибо за наводочку!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крылья я садил на несохнущий герметик Body 940. Очень похож на ту заводскую жижу, которой было промазано то место. А под болты ставил резиновые колечки. Из старой камеры вырезал сидел) Но лично у меня это течь не устранило. Мне помогла только вклейка лобового стекла. Но ты говоришь, что у тебя все на герметике, потому стекло - вряд ли.

Как ты добавил третью скорость в дворник-бустер?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как ты добавил третью скорость в дворник-бустер?

Третьей не появилось. Первый - прерывистый режим, а второй и третий режим работают одинаково. Можно и не подключать третий режим, но иногда (когда стекло неожиданно заливается по самое "нехочу") не особо контролирую руку и попросту резко дергаю переключатель вверх. Зачастую включается именно третий режим, на котором не было включения дворников.  Может это и не от излишка "дури" при включении, а привычка с ино, где третий режим - максимальная скорость и он находится в крайнем верхнем положении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эта злостная течь не даёт покоя многим и найти её весьма не просто. Кто нашёл и устранил, тихо помалкивает.

а вот и не правда. эта тема обсуждается на форуме примерно раз в год. в разных гаражах.

стекло уже назвали, болты крепления крыла тоже, ещё есть место два отверстия в пистолетах со стороны пружины не закрытые с завода пробками, ну и ЧЯ. остальные ситуации в основном индивидуальны

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот и не правда. эта тема обсуждается на форуме примерно раз в год. в разных гаражах.

стекло уже назвали, болты крепления крыла тоже, ещё есть место два отверстия в пистолетах со стороны пружины не закрытые с завода пробками, ну и ЧЯ. остальные ситуации в основном индивидуальны

У меня тоже всё замазано, а вода всё равно проникает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D  у меня тоже до сих пор там течёт.

машина у меня уже 17 лет и я не могу найти откуда оно течёт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D  у меня тоже до сих пор там течёт.

машина у меня уже 17 лет и я не могу найти откуда оно течёт

И я о том же. Разговоров много, а вода течёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже всё замазано, а вода всё равно проникает.

бодя 940 в течении года на жаре прокисает, и к осени начинает пропускать.

а 99% стёкол садится именно на него...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бодя 940 в течении года на жаре прокисает, и к осени начинает пропускать.

а 99% стёкол садится именно на него...

стекло 100пудово не течёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стекло 100пудово не течёт.

ну там уплотнитель стекла-кузов

чя-кузов

чехол механизма сцепы

печка

дверной уплотнитель(особенно если ветер, задувет на "ура")

и не надо списывать со счетов стекло-уплотнитель. оно вроде не течёт, а поитогу оказывается что именно оно и пропускает!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда на ГАЗ-24 ездил после ремонта кузова текли все стекла,до снятия пластилином замазаны были,я на силиконовый тюбик надел "носик" и аккуратно промазал по периметру стекла все прошло,течь задраена. шас на мосике течет только после мойки,листья под печкой выгребаю регулярно. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашёл в запасах флуоресцентную жидкость. Надо будет пролить, вычислить и победить эту протечку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашёл в запасах флуоресцентную жидкость. Надо будет пролить, вычислить и победить эту протечку.

вау! а где такое взять?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...