Перейти до вмісту

Мой 2141 (roko)


roko

Recommended Posts

Открутятся. Только желательно использовать разрезной ключ.

и плюс к этому вместо ВД,уксусную эсенцию.Пропитать тряпочку и обмотать соеденение!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Открутятся. Только желательно использовать разрезной ключ.

Все есть просто уже когда то была попытка их открутить но неполучилось побоялся поламать,а ездить надо было,а теперь их потрескавщийся вид меня настораживает и есть волнения,так что нужно менять срочно! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все есть просто уже когда то была попытка их открутить но неполучилось побоялся поламать,а ездить надо было,а теперь их потрескавщийся вид меня настораживает и есть волнения,так что нужно менять срочно! 

Трещины не так смертельны, как вздутия.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Трещины не так смертельны, как вздутия.

Я думаю тормоза это главное в автомобиле тем более вожу ребенка в школу каждый день,так что надо менять от греха подальше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот сегодня поменял тормозные шланги спереди,штуцер пошел но был приклеен к трубке,пришлось легким постукиванием и покручиванием розкручивать Но все ок все два штуцера пришли в работоспособное состояние,а вот старые шланги пришлось срезать болгаркой в том месте где они прикручиваются гайкой под пластиной потом гайка после прогрева и обстукивания поддалась,также шланги на левом супорте были поменяны местами не как по библии авто,короче прокачал вроде все ок но надо покатать,дальше в планах замена ВУТ и ГТЦ на тазовския от 2108,долго думал и читал отзывы и решил попробовать..................

post-20523-0-44105700-1412672781_thumb.jpg

post-20523-0-38263600-1412672838_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот сегодня долепил я своего коня все собрал,прокатался и както удивился пропал шум какого то типа стука который проявлялся  до этого  при движении по неровностям :) ,теперь будем ждать обильных дождей чтоб увидеть будет вода в салоне или нет :) .В ближайших планах замена тормозных шлангов передних супортов но что-то подсказывает что они не открутятся хоть заливал проникающей жидкостью(квасились три дня

Не жди когда придут дожди :)

Тупо поливай из шланга и сразу увидишь где течь воды, я себе только так и понаходил все места где были дырки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не жди когда придут дожди :)

Тупо поливай из шланга и сразу увидишь где течь воды, я себе только так и понаходил все места где были дырки.

Спасибо Стас за совет буду сегодня поливать ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера установил ВУТ 2108 но пока приколхозил к нему гтц свой(нестыковка охренительная но всеже приколхозил)ощющения очень положительные удлинился ход(информативность педали) тормоза получше стали и мягкая не то что у нас,сегодня купил гтц 2108 буду ставить его делать все без колхоза :) ,пзже отпишусь.............

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот все сделано ВУТ и ГТЦ 2108 стоят ,кстати прокачка гтц выявилась легкой сам удивлен(помогала жена 5-7 минут и все готово)..............далее пошли испытания на проверку подтравливания воздуха, НО все нормально и вот выезд на дорогу розгончик и педаль в полик ООООООООО пля (сори извините вырвалось) :) это трындец товарисчи машина стает как вкопанная чуть больше розгончик и опять колеса в юз .Капец походу я камикадзэ раньше ездил без тормозов :)) ,очень доволен заменой почему раньше не поменял......

Кстати я верю только тому что сам попробую НУ ВОТ тАКОЙ Я и скажу долго читал отзывы,так вот ребята не слушайте вы бред о том что эта замена чушь и тд тп,ОНО РАБОТАЕТ ОГОГО И ТОГО СТОИТ(безопасность прежде всего......не слушайте того что че то там неработает или неподходит ВСЕ КРУТО ВСЕ РАБОТАЕТ,

из косяков нужно менять завтра задний цилиндрик но это не беда,также колодки спереди новые поменяю,далее прокачка и думаю будет еще лучше хотя куда уже!!!!

Я вот думаю многие говорят лукас лучше это как же тогда оно тормозит :dolf: ,к примеру у друга есть АУДИ Q5 спорт вариант,катался на ней так там тормоза вообще ПОЛНЫЙ ПИ ход педали 1см я первый раз чуть в лобовуху не вылетел,а он спецом не предупредил ради прикола.....но это все ничего это я к тому что на мосе теперь тормоза стали ХОРОШИЕ.........

Меняйте не задумываясь.!!!!

Мой бюджет составил

ГТЦ 2108 в сборе с бачком-212грн

ВУТ 2108 новый!!!--0грн подгон другана работает завгаром у нас на предприятии!!!!

Новые колодки пердние 70грн

вот немного фоток-----

post-20523-0-72353800-1412791294_thumb.jpg

post-20523-0-04085700-1412791310_thumb.jpg

post-20523-0-72082500-1412791411_thumb.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Олололо, я себе в будущем мечтаю поставить на 2140 когда мои запчастюльки прикажут долго жить. Тоже слышал рассуждения о "не_подхожести", типа не докачивает ил и не прокачивает и т.п. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь осталось настроить правильно.  

Это все чепуха все доделаем)))

 

Много секаса со стыковкой 08 ВУТ с нашим кузовом,и штоком на педаль?

Секаса немного но награда за этот секас огромная ;) роботы часа на 2 если есть все типа сварка ,болгарка ,руки :)

 

Олололо, я себе в будущем мечтаю поставить на 2140 когда мои запчастюльки прикажут долго жить. Тоже слышал рассуждения о "не_подхожести", типа не докачивает ил и не прокачивает и т.п. 

Это все как я понимаю оговор людей зависливых и криворуких,меньше слухов больше дела,кстати я когда то ездил на копейке без ВУТа так  там вообще нет тормозов и мои старые по сравнению с ними просто как у Ф1,так что РЕКОМЕНДУЮ собирать лаванду ,покупать запчястюльки  и после инсталяции получать оргазмус :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Качество запчастей на ваз такое же гуано как и на москвич )) В свое время на десятке штук с пять сменил ВУТов...  в конце концов купил б/у, поставил внутрь медную шайбу под клапан и получил педальку как у иномарки. )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не понял , про выходы ГТЦ  по фото слева.... ты их между сбой соединил что ли? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не понял , про выходы ГТЦ  по фото слева.... ты их между сбой соединил что ли? 

НЕ это такой фотожаб получился все как на нашем подсоедено :crazy: ,и один заглушен

 

Качество запчастей на ваз такое же гуано как и на москвич )) В свое время на десятке штук с пять сменил ВУТов...  в конце концов купил б/у, поставил внутрь медную шайбу под клапан и получил педальку как у иномарки. )))

за качество неспорю но выбор побольше чем наших москвичевских,потому и приходится внедрять тазо,хочется чтоб машинка пожила :) ,а про шайбу поподробнее плиз,знаю что прокладку ту что под штоком если пробить то педалька мягче стает но пока неделала такогго ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Между деталью 22 и 23 ставится шайба толщиной 1-1.5мм (чем толще, тем мягче педаль) и на величину толщины шайбы деталь 4 закручивается в деталь 3.

А прокладку не нужно пробивать... от лукавого это )

post-20197-0-24822900-1412794489_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Между деталью 22 и 23 ставится шайба толщиной 1-1.5мм (чем толще, тем мягче педаль) и на величину толщины шайбы деталь 4 закручивается в деталь 3.

А прокладку не нужно пробивать... от лукавого это )

Спасибо ,просто интересно отчего меняется жесткость???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смещается порог срабатывание ВУТ.

Ну попробуем !!!Хотя 41й и так иномарка :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тут есть отдельная тема о законе Мерфи но решил приобщить ее к своему гаражу,вчера оказалось немного свободного времени,и вот решил к зиме подтянуть уепь грм и устранить зазорчики в клапанном механизме ,задача несложная все ок НО тут как всегда на последнем регулировочном болту на выпуске 2го цилиндра решил подтянуть гайку чуть прижал и вуаля ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ,все отломалось,сколько радости нахлынуло словами непередать,Машина нужна срочно,в результате роботы по снятию ГБЦ и замене коромысла ,на лицо безсонная ночь до с 7ми вечера до 3утра и все готово,вскрытие показало после капремонта ДВС (45-50тыщ)выработки на гильзах нет совсем это радует(при качестве запчасте),наличие нагара коричневатого цвета по всей камере,наверное говорит о том что добавляют в супер бензин,А в основном все ок,мотор урчит даже лучше после очистки чем раньше!!!

post-20523-0-30362200-1413786352_thumb.jpg

post-20523-0-39161300-1413786366_thumb.jpg

post-20523-0-34108500-1413786384_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каждый москвичевод в своей жизни должен сломать хоть одно коромысло.)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...