Перейти до вмісту

ИЖ 21251 Серо-белый!


paraloid

Recommended Posts

  • 2 місяці потому...

Пока собираю деньги на ремонт кузова решил позаниматься другими вопросами хочу разобраться с рессорами подскажите как их правильно снять главное что меня интересует куда какие пиньки и подпорки подкладывать? 

Думал 2 уазовских домкрата под заднюю балку с двух сторон но когда откручу стремянки и амморты дно упадет на мост.....думаю как сделать правильно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Пока собираю деньги на ремонт кузова решил позаниматься другими вопросами хочу разобраться с рессорами подскажите как их правильно снять главное что меня интересует куда какие пиньки и подпорки подкладывать?

Думал 2 уазовских домкрата под заднюю балку с двух сторон но когда откручу стремянки и амморты дно упадет на мост.....думаю как сделать правильно?

не знаю как правильно, но я менял рессоры таким макаром ( тоже 21406):

Два пенька по бокам, чтобы жопа полностью висела с запасом. Снял амарики. Сорвал гайки на стремянках. Два домкрата под мост, чуть приподнял. сорвал гайки на серьгах сзади. Открутил стремянки. Мост приподнял. Открутил задние серьги. Передние.

Ставил так:

Прикрутил перед. Опутил мост. Прикрутил стремянки. И поднимая мост ловил задние серьги. Между рессорой и лонжероном подкладывал деревянную прокладку сантиметров 4-5. Обжал. Зашплинтовал. Прикрутил амарики.

Закисшие гайки размачивал уксусной кислотой - по другому никак не откручивались. Противоскрипы впихивал впоследнюю очередь.

Вот и все.

Делать все пришлось считай в поле - фото, к сожелению, отсутствует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не понял про деревянную прокладку между рессорой и лонжероном? Я снимал примерно так же все гайки откручивались нормально ничего не срезал стремянки тоже без проблем только оказалась резьба наоборот, втулки лонжерона целые, резиновые под замену, амморты под замену.

Проверил уровень нигрола в мосту норма.....думаю как быть с просевшими рессорами длина 117,5 прямоугольное сечение, 9 листов, расстояние от ушек до центрального болта одинаковое листы потерлись вроде нехило под замену или перебирать ни у кого случайно таких нет?

Еще думаю какие втулки рессор ставить думал полиуретан но опасаюсь читал что разбивают металл так как жесткие?

post-18825-0-93933700-1401640494_thumb.jpg

post-18825-0-53607200-1401640496_thumb.jpg

post-18825-0-19121400-1401640498_thumb.jpg

post-18825-0-85167300-1401640499_thumb.jpg

post-18825-0-76488000-1401640501_thumb.jpg

post-18825-0-33846300-1401640503_thumb.jpg

post-18825-0-99989400-1401640504_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не понял про деревянную прокладку между рессорой и лонжероном? Я снимал примерно так же все гайки откручивались нормально ничего не срезал стремянки тоже без проблем только оказалась резьба наоборот, втулки лонжерона целые, резиновые под замену, амморты под замену.

Проверил уровень нигрола в мосту норма.....думаю как быть с просевшими рессорами длина 117,5 прямоугольное сечение, 9 листов, расстояние от ушек до центрального болта одинаковое листы потерлись вроде нехило под замену или перебирать ни у кого случайно таких нет?

Еще думаю какие втулки рессор ставить думал полиуретан но опасаюсь читал что разбивают металл так как жесткие?

Мне пришлось менять считай в поле, без ямы. Потому и снимал наоборот и с подкладками химичил. По поводу рессор - то родные или с пирожка (там 11 листов). От чистого сорокового не пойдут - длиннее, задние серьги лягут на лонжерон. Восстановление, прокатка-бухтовка - это до первых серьезных нагрузок. Потом обратно просядут. Да и по цене не сильно разница. У нас прокатать - 350 резинки , а родные обошлись в 500 всем гамузом с резинками. Втулки поставил обычные "резинки". Про полиуритановые ничего не могу сказать, не имел опыта.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Данной машины больше не существует...тему можно закрывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Целая куча факторов сделали свое дело, все таки для меня проект оказался неподъемный, а тут еще эта война сложная ситуация в регионе, отсутствие тех помощников которые обещали помочь, маленький ребенок наконец...

Вообщем совершенно не жалею о своем решении, причем полная разборка авто показала что проблемных мест чрезмерно много...

Зато теперь я являюсь законным владельцем своего первого купленного авто иж комби, машина в отличном состоянии, мелкие косяки со временем устраню, в целом ощущение совершенно другие!

p.s. Теперь по моей улице уже двое комбиводов я и мой товарищ он себе весной брал своего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как быть с названием темы, или самому переписать...а старые посты пускай так и остаются?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

канешна название поменяй, а старые данные пусть будут....

п.с. так сказать произошло перевоплощение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так я не понял, ты другой купил и старый разобрал или что? 

 

офф - как там у вас вообще?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Совершенно верно, старого москвича тот что бежевый полностью разобрал в одиночку, приобрел кстати говоря ценный опыт, некоторые вопросы отпали по типу что и где.

И купил комбика белого с маркировкой 21251 1987 года, тот что сейчас на аватарке, фото и все подробности по нем дальше здесь буду выкладывать, вот такое перевоплощение...

p.s. Название темы сменил, наверное теперь ее перенесут в раздел где и остальные комбики?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отдал 14000 Грн плюс много запчастей новых времен СССР, зато машина отвечает моим требованиям и стоковая!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я со Славянска, погода немного наладится и сделаю свежие фотки а пока комбик стоит себе в сухом гараже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока что есть только фото сразу после покупки, которые некоторые форумчане уже видели...

По обстановке у нас как бы так себе, единственное радует что не ведутся боевые действия в городе.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший, и состояние отличное!

Ух, аж приступ ностальгии приключился, у меня долго был иж412седан.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо на добром слове, буду теперь поддерживать его состояние, ухаживать чтоб был порядок, хочу еще на руль оплетку плетеную надеть родом из СССР.

У моего дяди тоже долго был иж 412 такого оранжевого цвета, он его новым покупал в 1987 году.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Береги его. Наш был цвета "бизон" красно-коричневый 1983г.в. за 18 лет пробежал под 370т.км практически без особых отказов и аварий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашел новую оплетку производства СССР сегодня поставил, пришлось несколько часов повозиться зато результатом очень доволен :good:

post-18825-0-61890000-1411833980_thumb.jpg

post-18825-0-13602100-1411833982_thumb.jpg

post-18825-0-79735200-1411833983_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Старался причем по цвету наиболее приемлемый вариант который удалось найти из новых...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...