Перейти до вмісту

ИЖ 21251 Серо-белый!


paraloid

Recommended Posts

Приветствую! Достался по наследству данный Москвич 1986 года первая регистрация родной пробег 153000 км стоковый никаких доработок тюнинга и прочего нету.
Состояние плачевное двигатель убитый все симптомы капиталки на лицо, ездил без задних подкрылок поэтому задним крыльям и возможно порогам хана, вообщем в задней части много прогнившего включая оба поддомкратника!
В целом по кузову достаточно много поверхностной ржавчины, коррозия, царапины и т.д.
По ходовой тоже все переделывать по кругу живого почти ничего нет!
Вот думаю что со всем этим делать? Пытаться восстанавливать учитывая что в моем городке никто не делает москвичи а на СТО про такую марку даже слушать не хотят....сам все равно не осилю а делать негде да и дорого наверное?
Весь в раздумьях.......

post-18825-0-04184000-1384687645_thumb.jpg

post-18825-0-30690000-1384687650_thumb.jpg

post-18825-0-52899600-1384687654_thumb.jpg

post-18825-0-54049600-1384687659_thumb.jpg

post-18825-0-02302300-1384687665_thumb.jpg

post-18825-0-70052800-1384687669_thumb.jpg

post-18825-0-84922000-1384687700_thumb.jpg

post-18825-0-47957000-1384687706_thumb.jpg

post-18825-0-41701300-1384687712_thumb.jpg

post-18825-0-57033500-1384687722_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня такой же был и хочу предупредить есле надумаеш востанавливать,задние ресоры и лонжероны стоят с пирожка,в езде дубовый как не крути единственый вариант мягкую резину..но есть и другие стороны медали.зато любая бровка как для джипа пофиг.сильно отличается дорожним просветом от других 2140.и когда пригрузиш идет как лодка поводе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

zenek 13 Согласен в основном правда насчет дубовости особо не ощущаю может привык, рессоры по 9 листов стоят раньше грузили много теперь вот просели пустой выглядит как груженный.

Отличия от обычного 2140 есть даже тормоза передние барабанные и пружины передние усиленные.....

Вот не знаю есть ли смысл восстанавливать это же всю машину перебрать и перекрасить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тормоза ето еще тот др...чь я с ними мучился каждый сезон.потом выкинул и поставил дисковые небо и земля.а к жосткости дествительно привыкаеш только из редка напоминают умники всякие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А че с тормозами было не так у меня как не странно серьезных претензий не было...

Интересно а со Славянска здесь на форуме есть кто?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да текли манжеты по весне и осени как линька у животных.ну и диск есть диск!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

его чтоб более менее ....привести в нормальный вид .....денег уйдет сколько что лучше поискать мосик по живее!ИМХО

ели здесь ППЦ всему:кузову , движку и ходовке ... лучше сдай в метал...доложи пару-троек тысяч (которых ты.. и так бы потратил на ремонт) и можно найти по приличней агрегат.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да текли манжеты по весне и осени как линька у животных.ну и диск есть диск!

Да, диск есть диск, сам ощутил когда попробовал) Но вот проблем с барабанами не было постоянных

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

его чтоб более менее ....привести в нормальный вид .....денег уйдет сколько что лучше поискать мосик по живее!ИМХО

ели здесь ППЦ всему:кузову , движку и ходовке ... лучше сдай в метал...доложи пару-троек тысяч (которых ты.. и так бы потратил на ремонт) и можно найти по приличней агрегат.

это пожалуй лучший вариант.а может повезти возьмеш и дешевле.а там уж выбор за тобой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Но вот проблем с барабанами не было постоянных

+1, у моего тоже барабаны, но менять не хочу (поставил ВУ+ГТЦ от 10-го ТАЗа, так иногда пассажиры улетают в лобовое стекло...на моем ланосе нет таких тормозов - колеса в юз идут, а машина останавливается медленно). Отак!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты сам для себя реши, нужен тебе автомобиль, или нет.

Поменяй у себя в движке кольца, и вкладыши, и будет тебе счастье)

Но по своему опыту скажу, когда себе 40-вку брал, никто не поддерживал, не выбор, не морально, не материально, а когда поставил перед фактом- ситуация изменилась.

А сейчас спустя пол-года и представить себя без колёс не могу, машина на расхват...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ох Ё, сколько ж работы то. Хотя впринципе не плачевно.

Если своими силами то где то 5-6тыс. грн. и пол года работы. Минимум...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неохота сдавать на металл интересно а сколько обойдется если восстанавливать не своими силами:

Кап ремонт движка+снять топливный бак замена задних крыльев, поварка везде где нужно+ перекраска+ходовка = ?

Плюс думаю может не все так плохо желательно бы оценить состояние знающему человеку так как по кузову я могу малость ошибаться....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если решил его оставить себе окончательно и он дорог тебе как память, не считай сколько обойдется ( от общей суммы можно расстроится :) ), просто бери и потихоньку делай сам, на форуме много всего описано и даже с фотками, Мось это простой и ремонтнопригоднвй авто, так что практически всё можно делать собственноручно, да поначалу не всё получается, но со временем руку набиваешь и всё нормально.

Много надо сил, терпения, выдержки и особенно нервов, но ничего если чётко решил - вперёд, главное начать, как говорят глаза боятся а руки делают.

Варить можно пробовать самому, крылья полностью не менять а только вварить места где нет уже металла, поменять топливный бак-это наверное самое простое со всех операций, ходовку тоже самому можно сделать на форуме и в инете много тем.

Даже покрасить можно самому инфы по этим работам тоже много, ну а если стремно самому двиг делать, можно найти хорошего моториста и вдвоем сложить.

Главное желание а там всё можно сделать. Как говорять- не Святые горшки выжыгают!!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так, вроде бы не кривой не косой, а остальное поправимо, или продай, тысячи за 2.5-3 заберут, думаю, всё равно на чермете меньше выйдет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все таки решил оставить под восстановление да и практиковаться можно смело, не жалко!

Пока что мной перебраны тормоза по кругу и сцепление....

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все таки решил оставить под восстановление да и практиковаться можно смело, не жалко!

Пока что мной перебраны тормоза по кругу и сцепление....

правильное решение, жалко смотреть когда помирают Моси.

Вот видишь уже начал, всё что интересует спрашивай, ребята помогут советом :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите правильный порядок восстановления что за чем делать, покраска я так понимаю последний этап...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если нужно, левое заднее крыло б/у хорошее есть у меня здесь за "недорого": http://moskvich.net/topic/6351-2122013-запчасти-на-2140-412-2141-408-добавлено/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поищи сдесь мой гараж, у меня тоже 21406, и посмотри на то что я восстанавливал :dolf: . И ты увидишь, что у тебя ещё живейший мось :)) . Смотря на твои фото, могу сказать, что по кузову там работ (сварочных) максимум на 4-5 дней. Так, что если с доками всё ОК, и есть уверенность в своих силах, то можешь смело начинать восстанавливать, тем более, что запчасти пока ещё есть в свободной продаже.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ото ж то и оно что в принципе не так все и плохо сегодня общался со знакомым он моторист обещал помочь, с доками все ок!

Правда восстанавливать планирую начать ближе к весне а сейчас пока присматриваюсь, интересуюсь что да как.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За зиму как раз создай запас необходимых для восстановления запчастей, чтобы весной не бегать как жареный заяц по авторынкам ...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не такой уж он и уваленный, вполне реально все сделать. Удачи, все получится ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо на добром слове буду стараться!

Bammper смотрел твой гараж действительно непростой случай, получается мне еще повезло....кстати а лонжероны у меня не такие они совсем короткие и не через все днище как на обычном 2140, рессоры сток 9 листов думаю уменьшать не буду...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...