Перейти до вмісту

Смазка трамблёра БСЗ


Recommended Posts

Нужно ли смазывать трамблёр с БСЗ?Если да,то как это сделать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно и даже нужно, но придется разбирал снять его с машины и разбирать. Перед снятием желательно сделать отметки как был установлен на моторе. Потом в самом трамблере отметить все как было желательно процесс фотографировать сборка в обратном порядке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чем отличается трамблер БСЗ от КСЗ? Тем, что у него выкинуты контакты и сигнал передается через датчики?

Но вал же все так же крутится? Чтоб не закисал можно смазать. У меня как-то новый трамплер КСЗ подзаедал немного. Взял шприц и масла пульнул в соединение вал-втулка

leon, а зачем снимать его? Или в Москвиче трамплер находится в горизонтальном положении и его неудобно смазывать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 років потому...
15 минут назад, Greg-Zeppelin сказал:

Кто-то смазывал уже трамблер бсз? 

я когда настраивал центробежник, то при сборке смазал втулки литолом.
но я сомневаюсь что он нуждается в периодической смазке, там это не предусмотрено

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, McPherson сказал:

я когда настраивал центробежник, то при сборке смазал втулки литолом.
но я сомневаюсь что он нуждается в периодической смазке, там это не предусмотрено

Не предусмотрено. Просто я купил себе трамблер бсз. А на нем шток вращается с большим усилием. Видно в сырости лежал несколько лет. Нужно смазать. Вот и интересуюсь. Думал есть какие-то заводские отверстия, что б шприцом можно было пару капель масла залить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Втулки это подшипники скольжения. Нельзя смазывать литолом. Смазывать только маслом. Обязательно периодически, зависит от пробега, смазывать. Смазывать втулки вала, хотя там возможно масло из привода достаёт, всё равно не лишним будет. Дальше надо смазать втулку шторки и ещё верхнюю втулку вилки что держит датчик Холла. Даже можно смазать чуток поверхность, которая над д. Холла и скользит при работе вакуум-корректора, но здесь уже надо литолом. 

Отверстий заводских для смазки нет. Нужно разбирать частично или полностью, как удобно, капать масло, поворачивать, оно смажется. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

36 минут назад, Greg-Zeppelin сказал:

Не предусмотрено. Просто я купил себе трамблер бсз. А на нем шток вращается с большим усилием. Видно в сырости лежал несколько лет. Нужно смазать. Вот и интересуюсь. Думал есть какие-то заводские отверстия, что б шприцом можно было пару капель масла залить.

так разбери все, почисти и смажь, хуже точно не будет !
там ничего сложного. главное муфту поставить как была, а то следующий вопрос будет - "почему москвич не заводится" ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бывает что штифт сидит очень плотно в вале на этой муфте-вилке. Особенно замечено на российских трамблёрах. Это ещё та возня с его выбиванием.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, McPherson сказал:

так разбери все, почисти и смажь, хуже точно не будет !
там ничего сложного. главное муфту поставить как была, а то следующий вопрос будет - "почему москвич не заводится" ))

Думал без разборки обойтись)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

34 минуты назад, FG сказал:

Бывает что штифт сидит очень плотно в вале на этой муфте-вилке. Особенно замечено на российских трамблёрах. Это ещё та возня с его выбиванием.

 

да, было такое .но  главное молотком не гатить, а использовать пресс или тиски, так без проблем.
 

 

35 минут назад, Greg-Zeppelin сказал:

Думал без разборки обойтись)

ну если лежал в сырости, наверное и коррозия есть небольшая, лучше провести ревизию

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...