Перейти до вмісту

2141 в нульцевом кузове(belovkcc)


belovkcc

Recommended Posts

ну в принципе любой мотор собрать не проблема, опять же говорю что с батей на 40-ой собирали УЗАМ, так я на нем 30 т проехал(не как овощ), продали в 2009 году, и до сих пор на нем шпарят, хотя машину используют как рабочую и тягают полные прицепы, грузят полный салон, кстати поршневая помоему конотоп ставили, а кольца дружбу,

тут дело в том, что на ваз идут те же поршни с металлическими вставками, что позволит уменьшить зазор поршень- гильза, соответственно на поверхностях лучше удерживается масляная пленка, у колец больше ресурс, вот и весь расклад, тем более ВАЗ мотор починят в любой Глуховке, следовательно даже при равных шансах УЗАМа и ВАЗа выйти из стоя и тут приоритет у ВАЗа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ездил на Реногоре, правда не на своем. Ничего особенного и сверхестественного в нем нет, это обычный двухлитровый мотор и едет как обычный двухлитровый мотор. А как дело доходит до капиталки, то многие российские одноклубники переходят на ВАЗмотор :))) К чему бы это? :)))

Если семейный бюджет позволяет содержать несколько автомобилей и позволяет без проблем вкинуть в капиталку Реномотора $1000-1500, то этот мотор для вас.

А если семейный бюджет не позволяет таких расходов, то милости просим к вазмоторам :)))

Многие люди в Украине, которые на 2141 с УЗАМа перешли на ВАЗмотор, радуются как малые дети.

Я уважительно отношусь к УЗАМу, но только пока он заводской. Ремонтировать его самостоятельно не умею, я учился не на механика, а хороших мастеров, которые соберут мотор с заводским ресурсом - очень и очень мало. Да и заводские запчасти остались только на полтораху.

смешно :))

если руки только до сто стоят то тогда только на лисапеде дёшево и сердито :))

500 баксов двиг с разборки в худшем случае ето в сборе и поехал дальше

или поменять кольца и маслюки на имеющемся двиге :blum: и ездить и радоватся ресурс у него больше чем у ваза и узама

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У рено ресурс больше не потому что он рено, а потому что за бугром люди привыкли чесно выполнять свою работу, а у нас пришел дядя Вася с трясущимися руками и выточил поршни)))) вот вам и весь расклад, посмотрите ту же теорию ДВС на ютубе, какое литье у поршней, я один УЗАМовский расколотил, и что: полно пузырей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут дело в том, что на ваз идут те же поршни с металлическими вставками, что позволит уменьшить зазор поршень- гильза, соответственно на поверхностях лучше удерживается масляная пленка, у колец больше ресурс, вот и весь расклад,

ВОт это кстати очередные домыслы. давненько никто в мировой практике не применяет эти стальные вставки потому что поршни и без них можно сделать отличными. А зазор тут тоже не при чем. Можно и в москвиче сделать нормальный зазор и бегать будет аж бегом! Кольца пока еще есть Гетце. КОнечно если покупать водопроводку до тут и речи не идет. На ваз просто водопроводку купить трудно, хотя и там хатает всякого гавна типа стапри.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вообще стапри очень неплохие кольца, если конечно не левак за 50грн

опять же поршни МОЖНО нормальные делать, а не с порами и пузырями

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

F3R - древний и примитивный мотор. И помимо глючной электронной начинки (глючит от старости, а новое и оригинальное стоит дох..я), у него есть свои французские болячки - это слабая ГБЦ. Владельцы СВРов в Раше за..бались её ремонтировать.

Его репутация в Европе как у ВАЗмотора в России - простой и примитивный мотор.

Для Украины если ты не автомеханик, а будешь его ремонтировать на СТО - это не мотор, а геморрой.

Моторы Рено на разборке за 500 баксов - это то же самое, что УЗАМ за 500 грн :))) Далеко не уедешь :)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

F3R - древний и примитивный мотор. И помимо глючной электронной начинки (глючит от старости, а новое и оригинальное стоит дох..я), у него есть свои французские болячки - это слабая ГБЦ. Владельцы СВРов в Раше за..бались её ремонтировать.

Его репутация в Европе как у ВАЗмотора в России - простой и примитивный мотор.

Для Украины если ты не автомеханик, а будешь его ремонтировать на СТО - это не мотор, а геморрой.

Моторы Рено на разборке за 500 баксов - это то же самое, что УЗАМ за 500 грн :))) Далеко не уедешь :)))

та ты шо :crazy:

второй год пошол на моторе за 500 бакинских и с моими пробегами дай бог тебе на узаме потом на вазе наездить столько :)) прикинь даже не дымит

и пробег до покупки неизвестен :crazy:

и ежжу как пенсионер :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ты шо :crazy:

второй год пошол на моторе за 500 бакинских и с моими пробегами дай бог тебе на узаме потом на вазе наездить столько :)) прикинь даже не дымит

и пробег до покупки неизвестен :crazy:

и ежжу как пенсионер :goodd:

Мой мотор, 160тык пробега, масла ни грамма от замены до замены(хотя УЗАМ 3313-заводской сборки при пробеге в 60тык, жрал литру на тысячу), компрессия почти как у "только с конвейера" Да некоторые вещи уже пришло вроемя заменить(катушки,прокладки) но куда без этого...оно ведь все еще заводское, никто ничего не менял. Считаю это не критичным, главное ресурс у мотора очень даже высокий!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой мотор, 160тык пробега, масла ни грамма от замены до замены, компрессия почти как у "только с конвейера" Да некоторые вещи уже пришло вроемя заменить(катушки,прокладки) но куда без этого...оно ведь все еще заводское, никто ничего не менял. Считаю это не критичным, главное ресурс у мотора очень даже высокий!

ето я для

Andrew-1907

написал реально f3r плохой и древний мотор лучше поставить современный мотор ваз который розроботали когда динозавры вымерли :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

F3R - древний и примитивный мотор. И помимо глючной электронной начинки (глючит от старости, а новое и оригинальное стоит дох..я), у него есть свои французские болячки - это слабая ГБЦ. Владельцы СВРов в Раше за..бались её ремонтировать.

Где ты эту херню черпаеш я не понимаю!

Это один из лучших моторов вообще в свое время. Конвертирован с дизеля. Настолько удачный что его производили более 10 лет. И компания не думала заменять его новым. Гоночные варианты выдавали под 180 сил. У реноводов считается одним из самых надежных. И стоит он 500 баксов именно потому что редко пользуется спросом. Худший ресурс у наших моторов только из за мексиканской сборки. И то это не факт.

ПС не один из его аналогов будьто 2,0 от вектры или фолькса не едет так как делает это Рено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вывод: рено - говно! (с)

+1 сколько людей знаю ставили СВАП, хоть непонятного происхождения с непонятным пробегом, после устраняли неделю мелкие косяки и больше проблем не знали, ну ес-но нищеброды, которые например не могут ЭБН поменять имеют постоянный гемор

к сожалению, история знавала полные ушатаи, в которые заливали масло олейна.

но я вот на днях видел БМВ Х6 которая тааааак красиво пыхнула синим дымом....

вывод: моторы БМВ тоже говно!

зы. на авто.ру вроде был реногор который отходил или 600 или 700 тыщ. по мотору какихлибо особых заморочек небыло.

знаю мотор который стабильно крутился 4-6тыщ и отходил в этих режимах уже тыщ 300.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жуть! Считаю нужно всем остыть:) Вы хоть красным пишите, если человек решил, то зачем переубеждать? Пусть пробует

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

модеры, предлагаю отделить в отдельную тему "что лучше рено vs... " , так как это гараж все-таки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во как разошлись! Я лишь сказал, что с практической стороны для среднестатистического владельца М-2141 предпочтительней ВАЗмотор, а F3R - это для фанатов и любителей погонять, располагающих лишними деньгами в семейном бюджете. А они сразу принялись защищать Реномотор.

Какой нахрен F3R для среднестатистического владельца Москвича, если у него нет денег ни на нормальную резину, ни на хорошее масло, ни на хорошее топливо...

Я много повидал 41-х Москвичей и их владельцев: у большинства убитая ходовка, полулысая резина, фиговые тормоза, трос сцепления хрен нажмешь на педаль, изношенный в гавно мотор, подвывающая коробка, убитый салон и глюки в электрике. И вы предлагаете в этот полутруп ставить F3R?

А кто поможет этому среднестатистическому владельцу М-2141 убрать глюки в проводке или датчиках?

Ребята, вы - молодцы, технари и инженеры по образованию с опытом автомехаников, а что делать с Реномотором среднестатистическому москвичеводу?

Поехать на СТО - у него нет денег, а самому разобраться тяжело, а друзья ездят на ТАЗах...

Поэтому автору гаража желаю удачной инсталляции ВАЗмотора, и пусть он верой и правдой служит твоей семье, радуя неприхотливостью и экономичностью.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во как разошлись! Я лишь сказал, что с практической стороны для среднестатистического владельца М-2141 предпочтительней ВАЗмотор, а F3R - это для фанатов и любителей погонять, располагающих лишними деньгами в семейном бюджете. А они сразу принялись защищать Реномотор.

Какой нахрен F3R для среднестатистического владельца Москвича, если у него нет денег ни на нормальную резину, ни на хорошее масло, ни на хорошее топливо...

Я много повидал 41-х Москвичей и их владельцев: у большинства убитая ходовка, полулысая резина, фиговые тормоза, трос сцепления хрен нажмешь на педаль, изношенный в гавно мотор, подвывающая коробка, убитый салон и глюки в электрике. И вы предлагаете в этот полутруп ставить F3R?

А кто поможет этому среднестатистическому владельцу М-2141 убрать глюки в проводке или датчиках?

Ребята, вы - молодцы, технари и инженеры по образованию с опытом автомехаников, а что делать с Реномотором среднестатистическому москвичеводу?

Поехать на СТО - у него нет денег, а самому разобраться тяжело, а друзья ездят на ТАЗах...

Поэтому автору гаража желаю удачной инсталляции ВАЗмотора, и пусть он верой и правдой служит твоей семье, радуя неприхотливостью и экономичностью.

Те кто ездит на описаных вами москвичах...никогда не задумаются о СВАПЕ даже ТАЗомотора, а будут и дальше ездить на своем дымящем, потрепанном годами УЗАМе ! И не нужно подгребать всех под одну гребенку. ВАЗовский16 клапанник тоже имеет право на жизнь под капотом 41, но ИМХО Рено выглядит привлекательней.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нету денег но ежжу на москве с рено и не плачу что за сезон резина заканчивается :)) и бенз дорогой

не знаю как делать беру книгу :book: или читаю в интернете там всё написано

а кто не хочет ни делать ни платить на сто маршрутки в помощь

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ,откройте секркт, а реношные двиги позиционируються как милионники или полумилионники,по моторесурсу ,мне как-то довелось присутствовать при капитале ауди 100 двиг KU то лучше бы и не трогали.Купить качественный ЗИП это проблемс , а на ВАЗ запчасти в любом "хлебном", а на хорошем ГСМ и ВАЗ хорошо отходит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а в азлк-клубе даже 1,6 16v ставили приоровский или калиносвкий с жигулевской коробкой - очччень довольные :buba:

(..подливаем масла в огонь...)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой нахрен F3R для среднестатистического владельца Москвича, если у него нет денег ни на нормальную резину, ни на хорошее масло, ни на хорошее топливо...

Это не среднестатистический владелец, это среднестатистический нищеброд!!! которых надо минимум выгонять с клуба, чтобы не позорил марку, а максимум- на кол, за убивание автомобилей!!!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот сегодня восстановил родной главный пучок проводки:

1789793qhQC.jpg

После дедовских кулибино-навыков там был такой трэш..., но все восстановлено, завтра уже буду убирать сопли дальше(видно на фото)

Вообще решил всю проводку сделать родную, а уже ПТФ, провода на звук, сигналку вести все это в отдельных кембриках параллельно основной проводке, думаю так будет правильнее...

Ну и косяк двери:

1789794VWwi.jpg

передняя дверь не пострадала, но и ее наполовину зачем-то покрасили, прям по ручке и замку... >:(, заднюю дверь с батей решили ставить новую!

Сегодня так же залил масличко- мобил 10/40, вроде течет задний сральник К/В поэтому сначало посмотрим с какой скоростью будет вытекать полусинь, если не много зальем на зиму Синь

Теперь вопрос: как регулировать редукционник??? как понимаю он сбрасывает лишнее давление, вобщем закрутил его на глаз, завел мотор: на оборотах мех. манометр показывает 6атм, на ХХ 3, почти выкрутил редукционник(даже боялся что выпадет винт) на оборотах стало 5,5, на ХХ стало 2,5, вопрос: что делать с ним, как оставлять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мехманометр тоже может врать, оставляй так

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну мне дали проверить специальный, мужик себе делал проверочный, завтра еще вкручу свой обычный, дабы понять почему лампочка горит на ХХ, а давление манометр показывает отличное

оставлять всмысле чтобы на оборотах 5,5 было?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну мне дали проверить специальный, мужик себе делал проверочный, завтра еще вкручу свой обычный, дабы понять почему лампочка горит на ХХ, а давление манометр показывает отличное

оставлять всмысле чтобы на оборотах 5,5 было?

потому что умер датчик
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...