Перейти до вмісту

Капиталка мотора, требуются советы


Юрачка

Recommended Posts

под 76 это мои старые?, а под 92 это как мои новые но с меньшей выпуклостью и маркировкой 3318?

1,7 не бывает под 76'ой. Только 1.8 и 1.5 были двух видов, все остальные варианты двигателей только под 92'ой, так что и твои поршня 1.7 тоже под 92'ой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще вопрос как едет 1.8?

збс едет. особенно на инжекторе. :ok: Но расход - у меня меньше 8л не получается. А если давить, то комп показывает 15..

Но, как говортся, машина она как женщина - не важно сколько она жрет, лишь бы удовольствие приносила,))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

голодная женщина хуже катастрофы а чревоугодие ето грех

какбы всему должна быть мера... даже при тапке в пол

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И еще вопрос если поршень 3317 проточить вот так

48353_UZAM1,8gaz-95%20.jpg

То на 95 бензине детонация будет?

Моя ГБЦ подойдет?

Клапана с поршнем встретятся?

То и расход бенза должен быть нормальным, а если педаль нажимать то естественно жрать будет, но и ехать будет хорошо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поршень 1.7 на 1.8 ставить нельзя! Если проточишь -- будет риск прогара донышка. Ищи штатные нормальные поршня под 92'ой бензин, у нас на Лоске таковые есть, неплохо было бы найти от болгарсой Дружбы, у меня от Дружбы стоят на Таврии -- доволен, аки слон ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько можно продвигать ересь по поводу прогара поршня после проточки??? Большинство протачивают поршня не найдя оригинала и нормально ездят. Вот фотки поршня до и после проточки для наглядности.

8f595f2170719586efc36ef131a254175dbf09167146786.jpg

ab0d7a417e922f6e79a6c76534582f315dbf09167146818.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поршень 1.7 на 1.9 ставить нельзя! Если проточишь -- будет риск прогара донышка. Ищи штатные нормальные поршня под 92'ой бензин, у нас на Лоске таковые есть, неплохо было бы найти от болгарсой Дружбы, у меня от Дружбы стоят на Таврии -- доволен, аки слон ....

дружба поршневую на москвич не выпускает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поршень 1.7 на 1.9 ставить нельзя! Если проточишь -- будет риск прогара донышка. Ищи штатные нормальные поршня под 92'ой бензин, у нас на Лоске таковые есть, неплохо было бы найти от болгарсой Дружбы, у меня от Дружбы стоят на Таврии -- доволен, аки слон ....

поршня менять не буду, по причини проточки гильз именно под мою поршневую
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже проточил поршни из 3317 (3318 не мог найти), никаких проблем (пробег 20ткм), днище получилось 6,5мм, родный 1,5 под 76 тоже с днищем 6,5мм, сам порезал поршни и мерил.

http://my-photo.ru/p...z=1eXx&p=655991

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь главный вопрос будет ли детонация на 95 бензоле если проточить поршневую по схеме выше?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я проточил по схеме для 412 головы, у меня ГБЦ 412 -2,2мм через две прокладки, лью только 95-й, отрегуриловал зажигание и нет проблем с детонации.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На прошлой машине двиг был 1.8 поршни под 76й, лил и 76й и 92й,заметил следующее: на 76м есть детонация,но все зависит от АЗСки и темпереатура двига выше, на 92м детонации нет, хотя тоже зависит от АЗСки бывало и появлялась,температура ниже, по трассе на 92м 7.5-8л,на 76м 8-8.5л город 10 на любом. Очень нравиться в городе 1.8 движение в пробках и тянучках не требует подгазовки.Двиг отлично тянет машинку на холостых при плавном отпуске сцепы.Но я в большенстве езжу по трассе,так что 1.8 на 92м с 76ми поршнями отлично! Единственное что мне не известно, сколько сошлифовано с ГБЦ ,т.к двиг делал не я

,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если под мои поршня поставит две прокладки то поршня точить не нужно, да?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что за прокладки под поршня?? под ГБЦ ты имеешь ввиду? И не думай даже, эти бутерброты никто никогда не одобрял, лучше всё же уменьшай компресионную высоту поршня.

VictorP выше написал, что точенные поршня, нормально работают! А две прокладки у него потому что сильно резана ГБЦ. и чтоб ездить на 95-м, а не на более высокооктановом бензине, У меня например ГБЦ срезана на 2 мм, и ничего хорошего из этого не вышло. оказалось ГБЦ ранее была пилена. Я это к тому что скорее всего прийдеться ставить бутерброд, но это всё от безысходности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ладно, сегодня прийду домой и все точно прикину что да как

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коленвал носил на диагностику? Что по коренным и шатунным шеикам, и прогиб на средней опоре что мастера сказали?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коленвал вышел в 0.25, балансировка идеальная, вообщем колено в идеале

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подбей калькуляцию на 1.7 и 1.8 и реши и не забудь на что потом придется тратиться на 76-92 или 95, на теперешней машинке 1.5 сток под 95 пробовал заливать 95спирт разницы не почувствувал а цена 9.35грн\литр приятная

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А по мне, так лучше делать степень сжатия насколько можно выше -- и ставить ГБО, ведь у газа октановое число выше 100. Так можно получить в итоге наибольшую экономическую эффективность без потери ездовых качеств.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня попытаюсь рассчитать на сколько нужно минимум сточить поршня, приложу прокладку к гбц на нее гильзу поршень в ВМТ и открыть два клапана и как то попробую рассчитать на сколько нужно минимум точить поршня, но у меня сфрезерована головка на 0,4 мм, я думаю нужно точить поршень по первой схеме

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А 0.4 мм ты снимал или до тебя,я как-то на форуме задавал вопрос какая высота новой ГБЦ так никто и не ответил,а то можно досниматься до металлолома

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А 0.4 мм ты снимал или до тебя,я как-то на форуме задавал вопрос какая высота новой ГБЦ так никто и не ответил,а то можно досниматься до металлолома

108,5 мм. у Гугла не пробовал спрашивать? Мне помогло пару месяцев назад

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А 0.4 мм ты снимал или до тебя,я как-то на форуме задавал вопрос какая высота новой ГБЦ так никто и не ответил,а то можно досниматься до металлолома

снимал я, точнее на про моторс, а головка у меня 2003 г.в. Так что можно надеяться на то что ее никто не мучал
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...