MVP280807

Как избавиться от конденсата в металлическом гараже

11 сообщений в этой теме

Админов прошу не ругаться (гараж-это же ведь "жизнь автомобилиста")

Приобрёл металлический гараж, но в нём конденсируется влага. Прошу совета, как от неё избавиться. Отапливать его полностью не получиться.

Планирую:

1. Закрыть яму (она с подвалом сообщается)

2. Сделать приток воздуха со стороны ворот (250 мм от порога вентиляционные решётки)

3. Установить вытяжной вентилятор на фронтоне под потолком (строрна противоположная воротам)

Прошу поделиться опытом, а то жалко машину (М412)+ всякие железяки хранить планирую

0

Поделиться сообщением

Помогает правильно сделаная приточно-вытяжная вентиляция. Попробуй поискать сдесь http://www.forumhouse.ru/forums/236/

0

Поделиться сообщением

Если там искать,то золотой космич получиться...Мне вот например тоже эта тема актуальна,у меня хоть и не железный гараж,бокс в кооперативе кирпичный,но отопления нет,вот и хотелось бы услышать мнения "бывалых".

0

Поделиться сообщением

Утеплить пенопластом снаружи и отштукатурить... :wacko: А вообще вентиляция....Я искал по инету: вентиляция гаража. Сделал и получилось! Только влага была на потолке в погребе.

0

Поделиться сообщением

Утеплить пенопластом снаружи и отштукатурить... :wacko: А вообще вентиляция....Я искал по инету: вентиляция гаража. Сделал и получилось! Только влага была на потолке в погребе.

интересная мысль, а как утеплять пенопластом снаружи?не сображу никак :crazy: штукатурка и вентиляция - понятно.

0

Поделиться сообщением

обложить шлакоблоком, изнутри обложить пенобетором, сделать нормальную утеплённую крышу, сделать по кругу водяное отопление, не давать выстывать гаражу.

0

Поделиться сообщением

Дешевле всего - вентиляцию нормальную делать. У меня металлический гараж (конструктор), а под ним еще подземный этаж, конденсата нету.

0

Поделиться сообщением

<p>

<br />

обложить шлакоблоком, изнутри обложить пенобетором, сделать нормальную утеплённую крышу, сделать по кругу водяное отопление, не давать выстывать гаражу.<br />

спасибо а шутку юмора... :crazy:"

...в общем, сделаю принудительную вентиляцию - отпишусь.

СПАСИБО!

0

Поделиться сообщением

В подвале тоже должна быть приточная и вытяжная вентиляция!

0

Поделиться сообщением

видел как то на эту тему репортаж на "Главная Дорога"

1

Поделиться сообщением

шутник ёмаё :crazy:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас