Перейти до вмісту

Recommended Posts

4 минуты назад, Тимоха сказал:

Я думал за мондео пружины. Но блин мне нужно проехаться и посмотреть как они себя ведут.

Половина вообще пихает пружины от таза или корейского жипа. А по итогу жопа машины деревянная, аморт почти полностью вытянут. 

Но есть плюс, что можно загрузить слона.

мне от мондео не понравились сильно мягкие, я конечно любитель всякое барахло в баганике возить + газ баллон, но все же каябы быстро сдулись, тоже думал баллоны брать, но поставил от таза, не впечетлили, когда сам едишь как козел, сильно тоже не пригрузишь проседают, пока киа оптимальный вариант, но стоковый самый комфортный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, D.Vader сказал:

Стойки от ХМ, насос на мотор, РД на заднюю балку, переключатель в салон

На макферсоне легче реализовать

Я так много не курю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давай поставлю і напишу шо до чого. 

Бо взяв проставки з такою ж метою.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, у меня баллоны не стояли, но я мечтаю их поставить. потому что у меня та же проблема И бывает на работу везу 50-70 кг груза, и жопа низко, а с работы еду пустой, и нормально, и рулится отлично. Реально у меня пружины подсажены, но мне нравится, управляемость хорошая. Но бывает как едем человек 4-5 в машине + груз, то очень жеппа низко.

Вот и присматриваю баллоны. Цена там не такая  высокая на них .Компрессор у меня шинный маленький есть 12 вольтовый. Шланги это ерунда, и кран. Еще думаю даже ресиверок маленький сделать, чтоб воздух не качать, а чтоб всегда был в запасе.

Видел я как такие штуки ставили на Ланос на СТО, потом клиенты приехали забирать машину, при них выставили давление, проехались. Около 1,5 атм выбрали. Очень довольны.

А из наших - такие баллоны обнаружены в Святогоре, который наши ребята в Ахтырку купили у Вахи. Все никак не позвоню ему порасспрашивать.

Тазопружины передние б.у. были на прошлом 2141, жепа с ними не высоко, амморт не вытянут, нормально, но задок козлит очень сильно, на поворотах аж переставляет. С грузом ОК, а вот пустой - даже опасно если ездить активно.

У Сани нашего от КИА, которые Юра Оззи распространял, то они мне понравились, мы в багажник ему УЗОМ грузили и везли 250 км, и не проседает почти, и не груженый тоже не высоко, и не груженый адекватно себя ведет.

Но хочу баллоны, чтоб было низко если без груза,  а потом если надо - поднимать ).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, Тимоха сказал:

Половина вообще пихает пружины от таза или корейского жипа. А по итогу жопа машины деревянная, аморт почти полностью вытянут. 

ну ваше шаблонное мнение немного задолбало...

у меня на тазопружинах аммот вытягивается при отсутствии салона и чеголибо в багажнике.. но даже при этом он работает, а не долбится отбойником. просто пацаномобиль получается. шо вы курите ХЗ.

и вторая тема. переставлять жопу на тазопружинах начало когда раздолбались втулки на аморте. и то на перекачанных колесах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотрел как ладу грузили. пружины с переменным витком. Понравилось. Интересно как на 41 было бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, scor.p сказал:

ну ваше шаблонное мнение немного задолбало...

у меня на тазопружинах аммот вытягивается при отсутствии салона и чеголибо в багажнике.. но даже при этом он работает, а не долбится отбойником. просто пацаномобиль получается. шо вы курите ХЗ.

Это не шаблонное мнение. Это опыт жизненный.

У меня было и то и то.

А про переставляние жопы я не писал. Имхо на балке это вообще норма. Когда в повороте или съезде с моста закладываешь хорошо,  то жопу слегка переставляет если есть стыки или трещины на покрытии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил новые пружины , родные 41... Не заметил вообще чтоб поднялась машина, но стала очень мягкая жопа. Пока сам ездил все супер , но как посадил не очень тяжелых пассажиров, зад просел капитально. Так как были проставки межвитковые , то поставил. Так чтоб поднялась задница - не заметил , но вот с пассажирами стало немного получше. Тоже задумывался за баллоны, но их вроде есть три вида, какие нам надо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

55 минут назад, Тимоха сказал:

 Это опыт жизненный.

У меня было и то и то.

жопа поднятой была часа 2 после установки. потом стало всё хорошо. сейчас мне вазовских мало. 4 человка + груз сильно нынче падает вниз. проездили они лет 12 уже. брал их как все советовали. хорошо бэушными за 25грн пару :) если гонять одному - всё хорошо. 

на замену купил такиеже, но не менял. попутно купил ещё от спортэйджа. не знаю как сейчас делает орел, но бывали случаи когда машина взлетала до отбойника аммортов. приспускалась гдет через год. + были отзывы что быстро проседают.

а по поводу переставляний, прост есть такое мнение на форуме, что тазопружины во всём виноваты.

когда закладываешь на балке то понятно что не будет многорычажной рулежки. но с подубитыми втулками амортов эффект переставляний неприятно усилился. хотя на этом конфиге всё отлично ездило.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, Тимоха сказал:

Кто-то пробовал ставить пневмобаллоны в задние пружины?

Проблема в том, что я езжу почти всегда один, иногда два человека. Но как только сзади садиться несколько человек и пару сумок, начинает чиркать по аркам по нашим замечательным дорогам.

Хочу попробовать вставить пневмобаллоны в пружины. Есть у кого реальные отзывы?

 

9419658005.jpg

Читал темы подобные на других форумах. Отзывы такие себе, ходит где-то года с 1,5-2 (но это, наверное, от пробега зависит и эксплуатации), работает, напрягает их постоянно качать-стравливать, ведь не всегда угадаешь когда к тебе в авто сядут лишние опы, а автоматическую систему делать это тоже определенные затраты. 

У меня в элантре тоже беда была со стоковыми пружинами, слишком мягкие, 1-2 человека назад и уже сильно проседают, а при раскачке может даже по отбойникам ввалить. Решил вопрос заменой пружин из более толстого прутка, что важно - высота и количество витков у новых и старых пружин абсолютно одинаковое, пруток толще на 0,25мм кажись. В итоге зад перестал проседать под нагрузкой, а поведение пустой даже в лучшую сторону изменилось, стала более "устойчивая" что ли. 

Немного слайдов. 

Пружины новые/старые:

img_0870.thumb.jpg.a7ab51d22221d1dac384b19fb7225fe7.jpg

Результат, слева - старые, справа новые после пробега в 30 км. 

collage.thumb.jpg.5df3222ea9bff0065b46cdffc459b78a.jpg

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с балонами возни куча. качай, спускай. межвитковые проставки решают проблему https://detali.zp.ua/search/?search=межвитковые+

они не поднимают машину но не дают ей проседать при загрузке. у меня уже на всех четырёх пружинах стоят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, космич сказал:

с балонами возни куча. качай, спускай

омега б караван, задние аморты накачиваемые. Соединяются одной трубкой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, D.Vader сказал:

омега б караван, задние аморты накачиваемые. Соединяются одной трубкой

и шо на 41-й стают беспириделак?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 минуты назад, D.Vader сказал:

Как будто пириделки це шо-то страшное

Существует тонкая грань между переделкой и колхозом...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 часов назад, scor.p сказал:

а по поводу переставляний, прост есть такое мнение на форуме, что тазопружины во всём виноваты.

Я хз, заехал в гараж к соседу на яму на старых пржинах, до этого не переставляло, выехал а тазопружинах, стало переставлять. може и не в пружинах дело, может сосед такой был.

а по сути - хоть мы и ставим пружины бэу, но наверное они таки всем разно бэушности попадаются, может потому и переставляет у кого-то, а у когото и нет.

20 часов назад, scor.p сказал:

мне вазовских мало. 4 человка + груз сильно нынче падает вниз.

Вот, а у меня хоть 4 хоть 7 человек (да, реально было такое), хоть 4 человека и 4 мешка картошки - вниз не падал задок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мну пружины от ваза стояли с жигулей еще ссср вроди, поначалу нравилось зад хорошо прогнулся, но вот когда залезла толпа в машину они полностью сложились, или когда вез 4 рулона еврорубироида, не так критично как с толпой, но заметно. У меня зад переставляло вроде только на одном повороте там он под 90 град, после дождя и на полусликовой резине, имеет право на существование но по сравнению со стоком много всякого рода нюансов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил себе резонатор, за который говорил Вове. Производство Польша. Цена что-то около 400грн.

Труба 55м. По размерам видно что он не огромный.

В пятницу буду переделывать выхлоп. 

viber imge.jpg

viber image.jpg

viber age.jpg

 

Картинки для Сереги

Называется фильтр подавления радиопомех

 5e17154s-960.jpg

 

258.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо Тимоха. осталось найти где его купить. на нём маркировка оказывается есть. 700847334  220 uF я правильно увидел?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:good: а вот чего нашёл https://www.drive2.ru/l/3513172/

как правильно называется клапан холостого хода рено тот который сверху стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

38 минут назад, космич сказал:

как правильно называется клапан холостого хода рено тот который сверху стоит?

вроде их везде кличут РХХ. регулятор холостого хода.

5 часов назад, Тимоха сказал:

Купил себе резонатор, за который говорил Вове. Производство Польша. Цена что-то около 400грн.

а де рассекатель? шота он на стронгер очень похож. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 минут назад, scor.p сказал:

а де рассекатель? шота он на стронгер очень похож. 

Какой есть)

Может по заводу такой.. хз

Я еще банку другую буду ставить. От Октавии 1.8т

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, scor.p сказал:

вроде их везде кличут РХХ. регулятор холостого хода.

некоторые их называють датчегом холостого хода :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нихрена себе регулятор. цена доходит до 4000 с копейками. пол УЗАМа купить можно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...