Перейти до вмісту

Мопєд "Карпати"


Recommended Posts

  • Відповіді 85
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ну так огонь))) да уж мне нельзя ничего покупать)))) в стандарте оно будет дня аж 2 после покупки))))) а аппарат действительно ничего, мне нравится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну "Восход" вообще то 175 кубиков)))

А там, в полях, кому те права нужны)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну "Восход" вообще то 175 кубиков)))

А там, в полях, кому те права нужны)))

Каюсь забыл что были и 175куб.Минские моторчики понадежнее Восходовских

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толку от минского мотора на мопедке, рама там дохлая, амортизации никакой, особенно вилка.  Сидения неудобное, хз как на нем можно ехать вообще. 

ИМХО:мокик- пародия на велосипед.

ну а вобще минский мотор добрый, если карбюратор пакко, а не наши К. расход в 3 литра можно сделать и 90км/ч может ехать

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про Днепры.  У нас с отцом К 750, взяли за 1500 грн, с доками, с запасным мотром, и в хорошем состоянии.      Расход на к 65,  7 литров.  Если этот мотор собрать нормально, повысить СЖ, БСЗ, то думаю в 5 литров его мож заложить.     У знакомого Китаец, 250 кубов, жрет 3.5-4 литра.   СКажу что едет оно слабо.   А КАСИК, Везет очень весело по сравнению с китайцами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у брата мт 10 был, на картэховских кабах без коляски заганяли в 6-7 литров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про Днепры.  У нас с отцом К 750, взяли за 1500 грн, с доками, с запасным мотром, и в хорошем состоянии.      Расход на к 65,  7 литров.  Если этот мотор собрать нормально, повысить СЖ, БСЗ, то думаю в 5 литров его мож заложить.     У знакомого Китаец, 250 кубов, жрет 3.5-4 литра.   СКажу что едет оно слабо.   А КАСИК, Везет очень весело по сравнению с китайцами.

На КАСИКАХ надо огороды пахать а не за хлебушком ездить.У каждой техники свое предназначение.Тёма бери мопедку и не ломай голову.На одиночке нормально колесить только на "18"колесах с переделанной сидушкой пониже.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та похоже так оно и будет) посмотрим подвинется трохи товарищ или нет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та похоже так оно и будет) посмотрим подвинется трохи товарищ или нет...

А ты хорошо пошерстил инет? может еще где есть,или ты искал только по месту?. А Минск 125 ты расматривал как вариант?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда минск, восход.  самые классные дырчики для такого дела.   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

NEPTUN, да не я по месту смотрю. Ни желания ни возможности ехать Куда то нету, а перевозчиком золотой получиться. Минск 125 гляну, спс за совет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен, что "Минск" по-надёжней будет чем "Восход". Я бы вот не отказался от мотороллера "Тулица", 200 кубов, грязь не летит, принудительное охлаждение - класс! Но... Прав нет (но то такое), да и на 5-й этаж его не затянешь :( Как перееду в частный сектор - обязательно куплю что нибудь двухколёсное.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен, что "Минск" по-надёжней будет чем "Восход". Я бы вот не отказался от мотороллера "Тулица", 200 кубов, грязь не летит, принудительное охлаждение - класс! Но... Прав нет (но то такое), да и на 5-й этаж его не затянешь :( Как перееду в частный сектор - обязательно куплю что нибудь двухколёсное.

Как прав нету.А как же ты на машине ездишь? Категории нет! в это я поверю.Интересно сколько открыть категорию+замена свидетельства? Кстати к мотору Тулы запы от лодочного "Нептуна" многие подходят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Месяц-полтора назад открывал категорию "D", за одно хотел открыть и "А", на всякий случай. Озвучили 600 грн. "докатка" (типа я откатал часы) и 200 грн. за услугу :( Плюнул и не захотел.


Открытие "D" категории обошлось в 1500 грн., это за "сдачу экзамена" с первого раза и новые права. Сдавал только теорию на компе, как потом мне сказали, что можно было даже не думать над вопросами - всё равно результат был бы "Сдал". Вождение не сдавал вообще. Утром теория, в 3 часа дня получил новые права.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Восход не в коем случае! Те же Карпаты и Верховина- 3 дня делаешь, день катаешься и все наново)))

Самый гут- Минск советский, а не современный на китайских комплектующих)) реально простой и надёжный, самый лучший на заводку, легенький и хороший клиренс. Я на права учился и сдавал на таком, очень рекомендую.

У самого Иж П5К, но  очень хочу мотороллер Вятку с доками найти, но денег нет(((

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юра, та не, если один раз сделать как для себя - будет работать нормально. Другое дело найти запчасти хорошие - это да.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Восход не в коем случае! Те же Карпаты и Верховина- 3 дня делаешь, день катаешься и все наново)))

Самый гут- Минск советский, а не современный на китайских комплектующих)) реально простой и надёжный, самый лучший на заводку, легенький и хороший клиренс. Я на права учился и сдавал на таком, очень рекомендую.

У самого Иж П5К, но  очень хочу мотороллер Вятку с доками найти, но денег нет(((

Юра а по ижам, что лучьше планету или Юптера ??  Предлагают ИЖ 56, правда разобран был для транпосртировки.    Юпитер говорят не очень надежный?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юра, та не, если один раз сделать как для себя - будет работать нормально. Другое дело найти запчасти хорошие - это да.

Толь, юность прошла с этими мопедами, я зарекся себе когда нибудь такое)) покупаешь новое а оно уже нерабочое только к мопеду поднёс))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИЖ никогда не нравился, особенно его шумный мотор. "Планета" по-надёжней будет только в плане зажигания, всё таки один цилиндр, а "Юпитер", так же как и Ява - вечный гемор, то один цилиндр не работает, то второй... Вот ИЖ "Планета" Спорт - вот где мощь необузданная!!!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне планета немного неравится , то что мотор под жопой както неприятно лупит.    Противный звук какойто ка кна таркторе едишь  .  А так хз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вообще была "Pannonia", 69-го года. Просто трактор!!! И зимой на нём гоцал, и в любую погоду. 250 кубов и карбюратор с обогатителем - силище!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юра а по ижам, что лучьше планету или Юптера ??  Предлагают ИЖ 56, правда разобран был для транпосртировки.    Юпитер говорят не очень надежный?

Плюс Планки как и 56го в том что один цилиндр, а не 2 как у Юпа, где очень часто происходит плаванье зажигания на каком то из цилиндров. Это решаемо конечно но погеморроится маленько нужно будет. Юп мотор часто звенит и тарабанит уже с завода ( у отца был Юп2 и Юп4). Планка она в этом плане попроще, ели цпг норм собрали-звенеть не будет-эт если уже капиталилась. У планок траблы бывают с кпп, выбивают иногда передачи- нужно смотреть внимательно. Ну и бич планок- изза неуравновешености мотора с одним поршнем, планка вибрирует) Барышням нравится конечно, но поездив на высоких оборотах-слезаешь с него и чувствуешь как ты еще дрожишь :))

Если интересно- покажу свою)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юра а по ижам, что лучьше планету или Юптера ??  Предлагают ИЖ 56, правда разобран был для транпосртировки.    Юпитер говорят не очень надежный?

Ищи ИЖ Планета Спорт 500куб

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...