Перейти до вмісту

Какое масло лить в Дизель?


Recommended Posts

Лил себе Статойл 10W40. Вроде масло неплохое.ОТ замены до замены уровень тот же. Стоит ли в не новый двигатель заливать синтетику? Говорят что зимой должно быть получьше. Но двиг немного потеет .Вдруг жрать его начнет.

Так же поделитесь отзывами о произодителях масел. Ато страшно в нашем государстве на подделку нарватся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Вдруг" жрать начинает, если что-то "вдруг" случилось с двигателем. Для дизелей есть специальное дизельное масло у любого нормального производителя. Шел, мобил... все что угодно купленное не на рынке в непонятном ларечке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НУ я как бы не баран. Понятно что дизельное))) Интерисует кто что опробовал и какие производители. Может ктото на подделку нарвался .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТС, ты бы написал какой авто, какой двигатель, а то может там у тебя Д-243, а тебе посоветуют синтетику лить :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на свой 124 мерс,2.5 дизель,5 цилиндров лил 10w 40 от ликви молли,результат офигенный,пробовал Хадо.честно говно редкое мотор работает громко и как то звонче чем обычно.Лей ликви молли и присадку СМТ,и будет все хорошо,у моего пробег почти 500 тыщ,мотор ни разу не вскрывался

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТС, ты бы написал какой авто, какой двигатель, а то может там у тебя Д-243, а тебе посоветуют синтетику лить :) .

Софим 2.8 Д Ивековский

на свой 124 мерс,2.5 дизель,5 цилиндров лил 10w 40 от ликви молли,результат офигенный,пробовал Хадо.честно говно редкое мотор работает громко и как то звонче чем обычно.Лей ликви молли и присадку СМТ,и будет все хорошо,у моего пробег почти 500 тыщ,мотор ни разу не вскрывался

А через интернет не пробовали покупать масла? Вот я смотрю дешевле чем на рынке только ХЗ что там пришлют тебе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скупой платит дважды,беру всегда на авторынке и выписываю чек на продукцию которую купил где указано и масло и номер места торгующего,на всякий случай

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всім привіт,

я, последние три года езжу на Petro Canada,- это самое лучшее масло в северной америке, для суровых мест эксплуатации. и когда в позапрошлую зиму у нас месяц "жарило" под тридцатку, а неделю под 40, - запуск был вааще шикарный,- с пол оборота и лампочка масла тухла моментально... самая главная фишка, что бренд не сильно раскручен, мало кто слыхал о этом масле, и нарваться на подделку,- не возможно.. груз приходит в Ильичевск в фирмовых контейнерах, растаможка в Киеве на ихней территории, оттуда дилеры разбирают во все регионы страны,- так что всё чётко.... единственный не очень приятный момент,- зубастая цена(если брать официально, а можно ;) )... но оно,- того стоит... если мотор раньше где-то "потел" или даже капало, сейчас сухо, мотор как новый... так что для меня Duron 10w40 ,- форева !!!

-- а по поводу сомнительных мест продажи скажу так,-- в этой с.ране возможно всё,- люди травятся палёной водкой купленной в "Сільпо" ,"Фуршетах", "Кішенях" и тд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...