Перейти до вмісту

Оранжевый Комбик 1982 г.в.


StAn

Recommended Posts

Всем прив, кто хоть иногда заглядывает ко мне в гости!

И так сегодняшний день оказался очень плодотворным по части нахждения разных ништяков по халяве :D .

Решил я зайти к знакомому сварщику и почти соседу , посмотреть что он творит со своим тазиком ( какой там ужас(!) - каждый лонжерон лопнул минимум в трех местах днища нет почти, но речь не об этом ). Стоим разговариваем и к нам подходит Жека (тож знакомый хороший), и говорит мол на чердаке валяются запчасти на комбика и он их собирается здать на метал. Я предложил пойти посмотреть че там. Сходили ... Посмотрели... А там дэдушкины запасы по кузовне на позднего комбика и др.!!! и я ему предложил продать их мне. Вообщем договорились.

Вечером съездил и забрал за 300 рэ :

фартук ИЖ , решетку радиатора, железяку на которую фара крепиться левую, батоны на двери металл, внутренний порог, задние арки, телевизор, заднюю панель в сборе и др мелочи. (все новое производства ИЖМАШ!!!)

новые гильзы 1,5 и б/у поршневая в сборе с шатунами, б/у кардан но без люфтов на крестовинах, кожух рлевого вала и прочее.

и самое вкусное редкутор 4.22 б/У но без люфтов и редуктор 4,55 !!! новый !!!

Последнему раритету я очень удивился когда приехал домой и пересчитал кол-во зубьев.

Вопщем радуюсь удачной сделке :ninzya::good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...

Ура! Форум вернулся! )))

Всем прив!!!

Итак за это время я перебрал подвеску (теперь у меня полиуретан :D ) и сделал развал : Схождение в ноль, развал -0,4 , кастор 4,4 . Настроенная передняя подвеска плюс качественные сайлентблоки - это вещь!!! машина очень четко рулиться!!! Т.к. осталась куча шайб, попробую сам еще увеличить кастор и развал догнать до -1 .

Также в планах

по передней подвеске:

1.Волгопружины (т.к. резаные москвичевские как-то не очень. При средних неровноностях подвска складывается до отбойников и маловато жесткости для меня)

2.Двойной стаб

3.Амортики газ/масло Монро  

по задней

1. Еще занизить чуток

2. Добавить жесткости рессорам (пока думаю каким именно способом)

3. Приколхозить пару продольных жиго тяг

4. Ну и тоже новые г/м амортизаторы

Также прикупил парочку маздовских штамповок на 15 с резиной на сезон за недорого.

Вообщем где-то так :)  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...