Перейти до вмісту

Оранжевый Комбик 1982 г.в.


StAn

Recommended Posts

Вобщем достался в 2007 году моему отцу по наследству Москвич 21251 1982 года выпуска в довольно подгулявшем состоянии.

Расход бензина составлял литров 20,Вмасло постоянно попадала вода,дальше была обнаружена гнилуха на днище и еще много разных мелочей(типа электрики, рулевого и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото и продолжение истории этого авто будут чуть позже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото будут. Просто я днем на работу собирался и не было времени их уменьшить(они все размером больше 2 мб). А сейчас не могу закинуть потому что все спят, и комп включать не очота из-за этого, а на ноуте фоток нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та фоткал обычной цифровой мыльницей 7 мпиксельной при лучшем качестве но седня уже все спят а комп включать нехочу (он жжужжжит громко а когда спишь это раздражает я по себе знаю), так что завтра перед работой скину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Далее была капиталка движки и перебран передок по ходовке (фоток увы нету).

В мае 2009 г. москвиченок был героически поварен мной и моим кентом.

3a77b716a247t.jpg e60c27b601d2t.jpg 055b5cfe6757t.jpg 1d0b9a561660t.jpg

Лонжероны были полуумершие поэтому были изготовлены новые по всему кузову из 2,5 мм метала.

А это О Великий Повелитель Искры И Огня bd.gif (или просто сварщик), который помогал мне с поваркой машины (точнее он варил а я помогал), электрикой и т.д.

ae4a7b8fbecct.jpg

Также пока небыло газа на полуавтомат занимались проводкой

dfdd3ecb5418t.jpg

Установили такой девайс

6f2a006bae5at.jpg

Перебрали коробку. В ней заменили подшипники и сальники ну и помыли ее

2ef7f38ab562t.jpg aca522532067t.jpg

Ну и еще несколько фоток.

Енто была наша музыка

c67ba48da822t.jpg

Наш творческий беспорядок

6cd3972610eat.jpg c85a583a37a5t.jpg

Думали замутить такую приборку но так и не продумали ее подсветку

b7925c423344t.jpg

Еще фото чуть позже шось не грузит больше этот радикал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В прошлую субботу был установлен жигоруль с десятки (типа тюнинг, вроде Вираж называется).

И в тот же день когда ехал от друга домой вырвало свечку на третьем цилиндре. ac.gifac.gifac.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фотки не грузятся . да действительно что такое ввертыш ? это на резбу когда паклю наматываюбт ? ap.gifbt.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На старой головке стоял этот ввертыш (только называли его гуженом). "Ходил" нормально правда иногда выкручивался вместе со свечей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю у меня все фотки грузятся нормально.

Когда срывается резьба под свечу на ГБЦ то на месте старой резбы нарезается новая большего диаметра. В нее вкручивается ремонтный ввертыш из бронзы с внутренней резьбой как у свечи.(Во я выдал bd.gif)

Про ввертыш ясно я так и думал в принципе, но просто возникло к нему какое-то недоверие почему-то, вот и решил спросить и перестраховаться лишний раз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня разобрался со свечкой. Уже приехал к токарю (на трех свечках аккуратно потму-что она была чуть вкручена да и двиг троит нереально) он уже пошел точить этот самый ввертыш а мы с мужиками постояли почухали тыквы да думаем давай резьбу на гбц пощупаем и ai.gifai.gifai.gif она оказалась целой. Вкрутил на место нормально свечку токарю дал отбой и домой его отвез. Вот так вот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня решил по фоткать комбика

17aa51f7427dt.jpg 42262788dbb5t.jpg 223bb68b92f9t.jpg 223bb68b92f9t.jpg 5beba533d65bt.jpg 27987b8404f0t.jpg 5c3f6ce8bc7bt.jpg 996d72c4fe7ft.jpg

Ну и так немного моего неумелого креативчеГГа

39e97d2061eet.jpg 97b27d59dd7dt.jpg a48c614f47abt.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да кстати сообщение на радикале

Цитата:
24 ноября выполнялось плановое перемещение оборудования проекта на другую техническую площадку, в связи с чем сервис был недоступен. Некоторые возникщие из-за переезда проблемы сейчас устраняются. Приносим свои извинения.

Может поэтому фото не отбражались, а сейчас все ОК, все фотки видны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Руль десятошный Вираж называется, токарь мне сделал шлицы, а я старые отрезал и новые на пять болтов прикрутил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну не знаю тюнинговый (тот что недорогой китайский) он мелкий а у меня отец такие не переваривает, родной узкий и здоровый, а этот как по мне в самый раз(к тому же яего выменял на два бушныхжигодиска нуждающихся в ремонте )и он травмобезопасный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А то что покоцан , это да, но как настанет сухая теплая погода тогда будет покраска.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была приобретена бу резина Amtel Planet 17570R13 (82Н-это наверно иодель я в них не сильно шарю но резина сказали нормальная) бескамерка.

Пока забрал только две покрышки на днях еще две.

1dbf82f6e37at.jpg b2ff0f0d020ft.jpg

Состояние протектора норм.

6855b61dd064t.jpg

Теперь ищу четыре москвичевских диска.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машинка немного подуставшая,но все поправимо!!!Дерзай!А на счет руля,мог бы купить простой АЗЛКшный с 2140 или люксовский(поздний 2140).Он,как по мне нормальный и не слишком большой и не тонкий как и ИЖа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не немного, а по-моему, даже прилично подуставшая, но все будем не спеша исправлять. Основные самые трудоемкие косяки такие как движка и гнилая кузовня устранили надеюсь за пол годика доведу до ума машинкО.

А руль, новые шлицы на него и его приколхоживание на машину мне достались на шару. (вот его огромный плюс).

К тому же он довольно удобный (ИМХО).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вночь со вчера на сегодня установили сдругом фаркоп, магнитолу и два динамика для нее. Фото будут чуть опосля.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера поменял реле регулятор. Родную шоколадку на выносное транзисторное тазореле.

А также спалил магнитолу, не успев произвести ей фотосесию ak.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...