Перейти до вмісту

Мой "Каспер"


Санек ХХХ

Recommended Posts

а вообще, фару внутри красить обязательно? 

или это чисто эстетика?

эстетика 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня наконец то с помощью какой то матери,Сани и Димона поставили фары.Отдельное спасибо за проделанную работу по установке линз Сане с Одессы.Он у нас теперь гуру по установке и настройки линз,так сказать его рук детище,еще раз спасибо!Фары собирались в обычном режиме,все хорошо,ничего не предвещало беды.После установки на место и разводки проводки,левая фара не в какую не хотела загораться,причина банальна,на блоке загнулся контакт под разьем.У меня психи,крики,мол продам,побью,мужики на ходу отбирали у меня все возможное,чем можно было побить...Сняли,поправили,стало все четко,потом не хотела работать шторка на линзе,сняли ребята фару,оказалось она подклинила,сорвали ее отверткой,заработало.Результатом по о концовке я доволен,практичность,красота,глазки вообще отдельная тема.

216147287.jpg

216147289.jpg

216147290.jpg

216147291.jpg

216147292.jpg

216147293.jpg

Вот это ближний,все фото делались сидя на капоте.

216147286.jpg

Дальний

216147288.jpg

 

Также сегодня решил установить ранее купленную газелевскую помпу.

По деньгам вышло в раене 170 гр,но эффект намного дороже стоит...

216147294.jpg

Кнопка с индикатором.

216147295.jpg

Также в последнее время меня доставал стук с правой стороны,такой что отдавало по яйкам.

До этого у меня еще лопнула балка в раене правой скобы,трещина была проварена но не надолго,она начала расти.

Думал купить новую балку тотти,но продавец отговорил,взамен продал бу в отличном состоянии.

Когда снял балку,увидел что с права нижние отверстия выбило в форму яйца,балка была не зажата.

216147365.jpg

еще обнаружилось крепление,которое я раньше не видел.

216147364.jpg

Разобрали стойки,посмотреть что к чему и заодно пильнули один виток.

216147368.jpg

Заодно решил поменять под уставшие втулки и ромашки стаба.

Втулки и скобы решил взять святогоровские.

Слева святогор,справа обычные.

216147369.jpg

216147370.jpg

216147371.jpg

С кокой то опять таки матери,были натянуты втулки на стаб,сначала грели,не помогло,потом силиконовая смазка делает свое.

216147374.jpg

Может кому на будущее пригодится,почему долго не ходят ромашки стаба,а потому что делают длинную втулку,которая снутри и снаружи не выжимается,из за того что втулки сжались,а резина сама гуляет в рычаге.Поэтому взял турбину и укоротил втулки с обеих сторон,чем больше,тем лучше.

216147375.jpg

216147376.jpg

216147594.jpg

Начал затягивать святогоровские скобы,вышло это

216147378.jpg

Не берите эти скобы,лопнуло при затяжки,а если бы на скорости,они сделаны из чугуна.

Поставил старые,не меняя втулки.

216147379.jpg

И на закуску самый главный ништяк.

Двигатель 3318 на полисфере,кто знает тот поймет.

Колено 3318 прошло фонарь,вкладыши по кругу ноль.

216137291.jpg

216137303.jpg

Голова...

216137236.jpg

216137238.jpg

216137242.jpg

216137254.jpg

216137260.jpg

216137272.jpg

216137278.jpg

216137283.jpg

216137313.jpg

216137315.jpg

Продолжение следует!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полисфера это самый крутяк из всех.

 

по поводу скоб и втулок стаба мне есть что сказать. Дело в том что я ими  одно время торговал, и через мои руки проходило скоб три вида. Один такой как у тебя - само изделие вроде как рыхлое, не гладкое, метал желтоватый. Было два случая как у тебя, один лопнул у покупателя, второй тут у знакомого у нас в городе, больше я с ними не связываюсь.

Еще были Тотти - тоже желтые, но гладкие и качественнее отлиты, с ними проблем не было. И еще одни  - черные, гладкие, но на вид не так привлекательны, немного дешевле Тотти, такие стоят у меня и еще пару таких продавал, у меня ходят отлично и никто не жаловался, думаю заводские.

И вот недавно форумчанин разбил литую втулку от торчащий кусок бетона, пока я ему привозил другую он ездил на святогоровской втулке в простой скобе - разбило за неделю. Так чтоследи за состоянием.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да уж... когда то и я игрался с подрезанием втулок. потом поставил полиуретан от ДЕНа и забыл. уже пятый год пошёл. у меня стоит святогоровская скоба и втулка 2141, только полиури. и за четыре года она не стучит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВАу а полисферу то я и не заметил!!! Круть!

Кстатит распредвал с квадратом под ДФ тебе нуже? Могу поменять/купить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВАу а полисферу то я и не заметил!!! Круть!

Кстатит распредвал с квадратом под ДФ тебе нуже? Могу поменять/купить!

там по идее 38 й вал ... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С квадратом под ДФ??? Откуда он там. ДИнамка таких не делала. Я тоже не делал! Так что ОТкуда?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВАу а полисферу то я и не заметил!!! Круть!

Кстатит распредвал с квадратом под ДФ тебе нуже? Могу поменять/купить!

Квадрат не нужен,у меня разрезная с датчиком фаз.

С квадратом под ДФ??? Откуда он там. ДИнамка таких не делала. Я тоже не делал! Так что ОТкуда?

Как выше Андрей написал,со слов хозяина там 38й вал,вроде как в Украине делалось,больше ничо не скажу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все я еще раз пересмотрел фото внимательно. Да я обознался и тем более стоит обычный бензонасос. Простой вал значит я делал. Хотя мало ли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

За последнее время с машиной ничо не происходит, так как зима берет свое.
Вот седня прикупил 15 литье с полкой и звездой, в общем как хотел.

9d3ab24s-480.jpg

5d3ab24s-480.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красота) Саня, красить будешь?

Пока наверно нет,будет пока так,это как сказать летний вариант.

Но обязательно займусь покраской разварок,планирую шпаклянуть и покрасить порошковой краской.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все уже есть,жду когда поставлю на прикол машину,тогда и понесется .изда по кочкам)

Даже на перед есть хорошие супорта...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю :)

В твоем гараже всегда интересно. :ok:

Тебе всегда приходят какието спецефические и правельные идеи о каких лененский комсомол даже и недогадывался :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Будем стараться,конечно без помощи товарищей москвичеводов и нашего форрума.

Спасибо Вам,что терпите меня)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы Все мусым терпеть Тебя такого талантливого москвичевода,кто же как не Ты будет преподносить на етом Форуме такие ганиальные мысли и доработки по усовершенствованию автомобиле машинного строения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От шутник мля,пока интересно занимаюсь,надоест покину москвич)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та то понятно))) :crazy:

Без обид Санек!!! :)

Но как бы я нешутыл,а не каждый думает об ЗДТ и 16-ти клапаннике на м 2141,азарт и интирес то одно,а другое попробуй стань и зделай-некаждый на ето готов.

Согласен? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...