Перейти до вмісту

Какой купить электроконвектор


-------

Recommended Posts

Собственно вопрос в чем, приходит зима, холода и нужно обогреть квартиру. Хочу получить советы от пользователей, на какие устройства стоит обратить внимание. По гуглу прошелся, даже на форумах в обсуждениях в основном реклама(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

родители пользуются "термія" - их у нас в Виннице делают, при заводе фирменный магазин, самые низкие цены.

Вариантов исполнения - немеряно: и по размерам, и по мощности, по цвету (белые и молочного цвета), влагозащищенные (для ванных комнат) и обычные....

если надо детальнее - звони 098-867-88-99 (желательно после 19-00, но можно и днем), разузнаю детально... сам собираюсь купить пару 1,5 кВт - для поддержки стабильной температуры (основное тепло - печка)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

родители пользуются "термія" - их у нас в Виннице делают, при заводе фирменный магазин, самые низкие цены.

Вариантов исполнения - немеряно: и по размерам, и по мощности, по цвету (белые и молочного цвета), влагозащищенные (для ванных комнат) и обычные....

если надо детальнее - звони 098-867-88-99 (желательно после 19-00, но можно и днем), разузнаю детально... сам собираюсь купить пару 1,5 кВт - для поддержки стабильной температуры (основное тепло - печка)

термия - говорите хорошие ну как электрик скажу одно, имеют свои детские болячки, у нас их предприятие начало закупать еще 3 года назад, практически на все уже заменили клавиши включения они со временем банально горят, ремонтопригодность низкая пластмассовые детали пересыхают и ломаются, нагревательный элемент замене не подлежит, я бы предпочел масло наполненные электрические электроотопители

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что можно сказать об уфо? Как то много предложений от них.

Маслонаполненый, это масляный радиатор? Такой имеется, но, как по мне, зиму с ним не пережить (комфортно, естественно)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я работаю как раз на "ПАТ МАЯК" торговая марка "Термия" водителем. Занимаюсь доставкой материалов и запчастей (кроме импортных ). А также привожу на сервисную службу завода продукцию на ремонт. Поэтому знаю что и сколько ломается и как часто. Так вот хочу сказать что сейчас (за последних два года), продукции на ремонт приходит в разы меньше чем 4-5лет назад. Связано это с тем что некоторые детали используются импортные и если их качество не проходит ОТК (ага у нас еще есть такая служба) , то партия бракуется вплоть до возврата поставщикам.

По поводу обогрева дома могу сказать что -для спальных помещений лучше использовать масляные радиаторы -они не сушат воздух та как обогреватели конвекторного типа.

-для помещений где есть хорошая вентиляция (зал магазина, веранда )лучше будет электроконвектор.(он быстрее нагревается и отключается для экономии)

Но это на ваш выбор Вот сайт завода там есть и прайсы и каталог продукции- http://www.termia.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что можно сказать об уфо? Как то много предложений от них.

Маслонаполненый, это масляный радиатор? Такой имеется, но, как по мне, зиму с ним не пережить (комфортно, естественно)

УФО это китай и раз на раз не приходится- одни работают годами другие выбрасывают через месяц ( у моего папы был такой термовентилятор так запах горелого пластика не проходил, не помогало ничего, даже погонять его на полную на открытом воздухе.В конце-концов ему это надоело и термовентилятор был разобран и выброшен подальше. На сервисе все говорили пройдет со временем, но внутри был такой пластик не термостойкий что его повело.)

С маслонаполнеым зиму не пережить , только в том случае , если он будет как основной отопительный прибор ( При недостаточной мощности ). А если правильно подобрать мощность прибора, при нормальной теплоизоляции помещения ,и если не считать электрику то ним можно жить и даже достаточно комфортно. Когда я был по делам завода в Макеевке узнал что много людей переходит на электро обогрев и использовали наши эл.конвектора при этом что за обогрев от котельни ,и от конвекторов по оплате выходило практически одинаково.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собственно вопрос в чем, приходит зима, холода и нужно обогреть квартиру. Хочу получить советы от пользователей, на какие устройства стоит обратить внимание. По гуглу прошелся, даже на форумах в обсуждениях в основном реклама(

главный вопрос, тебе на иногда подогреваться или на постоянную работу он нужен?

Я работаю как раз на "ПАТ МАЯК" торговая марка "Термия" водителем. Занимаюсь доставкой материалов и запчастей (кроме импортных ). А также привожу на сервисную службу завода продукцию на ремонт. Поэтому знаю что и сколько ломается и как часто. Так вот хочу сказать что сейчас (за последних два года), продукции на ремонт приходит в разы меньше чем 4-5лет назад. Связано это с тем что некоторые детали используются импортные и если их качество не проходит ОТК (ага у нас еще есть такая служба) , то партия бракуется вплоть до возврата поставщикам.

По поводу обогрева дома могу сказать что -для спальных помещений лучше использовать масляные радиаторы -они не сушат воздух та как обогреватели конвекторного типа.

-для помещений где есть хорошая вентиляция (зал магазина, веранда )лучше будет электроконвектор.(он быстрее нагревается и отключается для экономии)

Но это на ваш выбор Вот сайт завода там есть и прайсы и каталог продукции- http://www.termia.com.ua/

чота я себе тепловую пушку на 4.5 киловатта хотел. по инету цены в районе 800-900. на сайте больше 1000. как обычно особенности украинского бизнеса?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос а зачем вам пушка? Может хватит простых конвекторов? А за цены я не в курсе. Хотя в том же Эпицентре китайское дешевле. Может разница в ценах зависит от запчастей и материалов?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос а зачем вам пушка? Может хватит простых конвекторов? А за цены я не в курсе. Хотя в том же Эпицентре китайское дешевле. Может разница в ценах зависит от запчастей и материалов?

причём тут китай? мы говорим о производителе термия. дословно "Тепловая пушка Термия АО ЭВО 4,5/0,4 ТП (220В)"

вот на официальном сайте у неё цена больше 1000грн, хотя по интернетам можно найти меньше 900.

если дальше отдаляться от темы, то пушка мне нужна чтобы греть гараж.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если гараж не для камазов то лучше взять конвектор или два по 2,5квт они реально быстрее и лучше прогреют , да и смотрятся лучше И в Л,С

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что ж, раз такая канетель, тогда и я ляпну пару слов! Работаю в крупно оптовой конторе по прадажам батарей котлов, водонагревателей и т.д. (не реклама) работаю давно и долго! Что могу посоветовать, да что угодно, всё что ты бы ни взял всё будет работать либо долго, либо накроетьса в течении месяца (проверенно, факт по СЦ). Всё зависит от того что тебе на самом деле нужно и сколько ты готов за это выложить, так как прогресс на месте не стоит и есть выбор от простых механических до цифровых с программаторами - это раз.

Во вторых - все конвектора электрические построены по одному принципу (тепловые пушки в расчёт не берём) (пускай то будет за 300 грн или за 1300грн) разницы по внутренностям нету (тен, датчик, терморегулятор ну и корпус) поэтому не вижу смысла покупать дорого.

Тен - есть обычный спиралевидный и спираль находящаяся в керамической оплётке (это будет получше, долговечней и экономичней)

Если брать - то только с механическим терморегулятором ( эконом вариант - надёжность и долговечность)

По брендам, ну тут хз Если из Украинских то Неоклима (Запорожье) , Термор (Одесса) Если из Китая- то только те где даётьса 3 года гарнтии (не год) и есть сервисные центры - а то будет покупка безвозвратная.

Уфо - не обосновано дорого и всё что рассказываться просто маркетинговый ход - больше ничего!

Масляные радиаторы - тоже сушат воздух (не так как электрические ) но и на обогрев хреновые, очень долго нагревают помещение, даже если взять 2.5 квт

И уважаемые форумчане - если дома используетьса обогреватель электрический или масляный без разницы, даже если их нету и работают батареи центрального отопления в любом случаи нужно проветривать помещение (раз в день ), особенно если есть маленькие дети!

Инфа в кратце для раздумий

Будут вопросы, задавай или задавайте!чем смогу тем помогу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если гараж не для камазов то лучше взять конвектор или два по 2,5квт они реально быстрее и лучше прогреют , да и смотрятся лучше И в Л,С

я не хочу долго и нудно описывать что как и почему, но нужна именно пушка.

если в трёх словах, то нужен быстрый нагрев, она будет работать в помощь буржуйке когда надо.

и она сушит воздух, в условиях когда при быстром нагреве везде образуется дохрена конденцата - это плюс. и она дует, при условиях конденцата, это тоже плюс. опятьже дует, и поднимает холодный воздух с пола, прогревая его. зачем стока тепла? гараж у меня железный без утепления. для 3-5 зимних нагревов, не вижу смысла его утеплять. да и сниёт он после этих утеплений.

буржуйка поднимает на 10-15 градусов от температуры на улице, если пушка добавит ещё 5-7градусов, я буду абсолютно доволен результатом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неоклима это не запорожье -это таже термия только в исполнеии коробки для Эпицентра

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пушка на 4,5 квт подымет тебе дополнительно 5-10 градусов! А то что сушит воздух, за это не переживай тем более гараж метал да ещё и не утеплённый!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет,

Если бюджет позволяет то присмотрись к "тепловым насосам" (кондиционеры с обогревом) экономичней любого электрического обогревателя (лучше нечего еще не придумали )

Цена отобьется за сезон два (в счёте за электричество ) + летом прохлада, :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем ругатьса не буду, основной поставщик неоклимы компания оптима, и когда мы ими занимались, на всех брошюрах было написано завод изготовитель находитьса в городе Запорожье! хотя после разбора СЦ конвектора получилось что запцацки все внутри Китай!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем ругатьса не буду, основной поставщик неоклимы компания оптима, и когда мы ими занимались, на всех брошюрах было написано завод изготовитель находитьса в городе Запорожье! хотя после разбора СЦ конвектора получилось что запцацки все внутри Китай!

ну и такое может быть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прибор будет основным источником тепла в квартире, соответственно будет работать постоянно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько комнат!? в каких будут стоять и желательно площадь комнат!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возьми конвектор подходящий по мощности +запас Лучше с закрытым нагревательным элементом -его можно и на стену закрепить и на ножки,колесики поставить .На Термию идет гарантия 5-10лет и на сервис они у нас попадают редко. вот например http://termia.com.ua...%BF%BD%EF%BF%BD

Или http://termia.com.ua...%BF%BD%EF%BF%BD

Еще есть плинтусные можно по периметру комнаты разместить http://termia.com.ua...%BF%BD%EF%BF%BD

Извиняюсь за длинные ссылки -не умею их укорачивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если для постоянного отопления квартиры, я бы советовал керамические электронагреватели

Ссылка не как реклама, а как понимание что я советую! (экономические, дизайнерские, и не занимают места)

http://diplomus.kiev.ua/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Керамика вещь хорошая но когда мелкие поры забьются пылью... В общем из-за пыли они теряют КПД существенно. И запах горелой пыли....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну на самом деле, я держал в руках такую штуку, и скажу что панель идёт цельной и никаких пор там нету и забиваться нечему!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет,

Если бюджет позволяет то присмотрись к "тепловым насосам" (кондиционеры с обогревом) экономичней любого электрического обогревателя (лучше нечего еще не придумали )

Цена отобьется за сезон два (в счёте за электричество ) + летом прохлада, :)

Очень интересное предложение, учитывая то, что при потреблении, того-же масляника - в 2 кВт, отдает он 1.7 - max, и я так подозреваю что конвектор работает по тому же принципу, а в инверторе - все совсем наоборот при обогреве потребление 1.1 кВт - и выход состовляет 3.7, и уверяю вас это не ошибка, это мне говорил сам мастер. Почитайте в инете.

PS не в коем случае не сочтите за рекламу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...