Перейти до вмісту

Ведерко 2.0i ( В продаже )


DjZam

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Решился и я, все же,на создание своего БЖ)
История моего знакомства с москвичами, началась в 1994году, когда отец купил 41го. Прошло время...И вот, в 2011 году, уже я вполне осознанно(а не как многие думали...был пьян или не в своем уме) покупаю "Реногорчика" Движитель есесно F3R. Вот такой он был:

053bc702e127t.jpg

48a2a906b744t.jpg


За эти 2 года было многое пережито вместе, много чего сделано...такой вот он на данный момент:

b58272ed4ae8t.jpg

26158dbd0a87t.jpg

Пробег на данном этапе составляет 157тык.Многое еще в планах... Но ощущается недостаток финансирования(
Подробно историю, всего что мы с Космичем творили, описывать не буду, кто желает почитать,заходите на Drive2. А вот в дальнейшем буду описывать тут все как можно подробнее и интереснее!)

  • Upvote 7
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 337
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

я так не согласен и сказал А дальше говори!

зачем бегать на Драйв там тоже регится надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо! Попробую попереносить самые важные моменты из прошлого сюды!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начнем. Самое первое что хотелось сделать так это подварить пол и сменить этот цвет, который назывался "Мурена", и даже подозреваю что Мось когда то неплохо смотрелся в этом цвете, на что нибудь по свежее и по ярче...мой выбор пал на цвет из гаммы Mobihel, 426 Мускари. Описывается все быстро...а закупались варили и красили оч долго(я прям соскучится успел за мосем) в пределах 4 месяцев и мы снова в строю)

Из метала. Под замену попали все 4 накладки пола...оба порога и за разом внедрили нишу под запаску в багажник( теперь запаска всегда чистая и свежая) Ну и пара фото:

Вот такое вот корытце разместилось в багажнике)

http://b.a.d-cd.net/b36f58u/960.jpg

Полик поварен

http://e.a.d-cd.net/3c6f58u/960.jpg

Ну и Мось в грунте

http://d.a.d-cd.net/252f58u/960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да класная машынка я тоже о такой давно мечтаю но финансы не позволяют начынал с 2140 сейчас 21412 но думаю потом будет 214145

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бампера родные были безпощадно порЭзаны...и спарены с Бамперами Ваз 2114 с авторынка. Правда мне немного реализация переднего бампера не нравится...буду в будущем переделывать.

http://h.a.d-cd.net/58a978u/960.jpg

http://g.a.d-cd.net/88a978u/960.jpg

http://e.a.d-cd.net/8a978u/960.jpg

Было внедрена запчастина от чуда Баварского автопрома...а точнее моторчик дворников от БиЭмДаблЮ(то ли 34 то ли 36 уже не помню) После пробного запуска первая мысль...Я СЧАСТЛИВ .... моторчик реально КРУТ!!! Вечно дергающиеся и зависающие щетки теперь в прошлом!

http://f.a.d-cd.net/79624u/960.jpg

да класная машынка я тоже о такой давно мечтаю но финансы не позволяют начынал с 2140 сейчас 21412 но думаю потом будет 214145

Спасибо. Если будет возможность покупай! Машинка действительно то что нужно!)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как ужасно меня напрягали родные вечно облезшие куски металлолома на дверях(бархотки), особенно на свеже выкрашенной машине!Так что при первой же возможности весь комплект был заменен на бархотки ВАЗ ( внутренние от 11ки(задние двери) наружные от 8ки)

Внутренние

511eb8s-480.jpg

8911eb8s-480.jpg

Наружные

873d6b8s-480.jpg

24bd6b8s-480.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У старого хозяина зеркала стояли "Спейшл фор лада" в которые нифига не видать было...Ездил ...Думал...

Купил это (Пежо 605).

480.jpg

так же еще это...и это...

480.jpg

480.jpg

480.jpg

В зеркалах, зеркальные элементы заменил на асферику, аля "прощай мертвая зона"))

cd51eb8s-480.jpg

Из последних событий...это замена родных "Какашко-сидений" на вот такие вот кайфовые Recaro) с BMW E39

8ee1eb8s-480.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошенький экземпляр. респект хозяину :good: :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По доброму завидую...Если не секрет-во сколько сие чудо обошлось?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь работаю над ребилдом подвески. Для этого было закуплено:

Два комплекта пружин Форд Мондео. Брал каябовские (RA1067 перед и RA5064 зад)

3901778s-480.jpg

Два комплекта амов(опять таки KYB) 365057 Перед ВАЗ 2108 и 344277 зад. москвичевские.

4e01778s-480.jpg

Комплект для внедрения "Полусубару подвески" Брал у знакомого на разборке Б/У

5201778s-480.jpg

Не пошел я как все по пути наименьшего сопротивления(наваривания конусной шайбы на родную опорную чашку) и сварил опорку из родного низа и субару верха. По факту минус см или даже 2 имеем) а то ну совсем джип получается у людей.

15b8cf8s-480.jpg

2078cf8s-480.jpg

Так же подогнал(не без помощи токаря, друга и матерного слова) рычаг под вазо-ромашки(цена полиуретана в ТРИ раза дешевле чем наши) и опель сайленты, заказал ПУ ромашки и втулки стаба.

417d2f8s-480.jpg

267d2f8s-480.jpg

Купил полиуретан ромашки и втулки стаба

6a7d2f8s-480.jpg

Купил шаровые As metal(предположительно)

527d2f8s-480.jpg

Теперь ищу время дабы все это поставить на машину.

Вот такой вот отчет о моей машинке...вкратце)

хорошенький экземпляр. респект хозяину :good: :good:
Спасибо стараюсь прилагать максимум усилий дабы еще один москвич не стал металлоломом)
По доброму завидую...Если не секрет-во сколько сие чудо обошлось?
Ой не помню...что то около 3тыд)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну цвет просто бомба))ну и в целом мось шикарен))

Спасибо.Над цветовым решением думал оч долго...не жалею ни капли что выбрал этот!!!) Далі буде....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обслюнявился... хачу ищё!!! Респект автору!

Спасибо!) Фсе будет...буквально на днях будет пара внедрений!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересный гаражык читаю с удовольствием

А мне хорошо когда хорошо гостям.) Заходите почаще...а я в свою очередь буду стараться пополнять гаражик самыми свежими событиями из жизни моей и Мося)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень красивый авто. Так держать. Вот бы еще понимать сколько лаве ушло поэтапно ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень красивый авто. Так держать. Вот бы еще понимать сколько лаве ушло поэтапно ))

Ой лучше уж даже и не понимать)) так спокойней живется)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой лучше уж даже и не понимать)) так спокойней живется)

точна :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем образовалось у машинки парочка проблем...

Начну из далека...Где то пол года назад перебралась коробка и заодно заменил все сальники коробки и задний сальник коленвала. Думал наконец не буду метить територию масляными потеками...Но как бы не так...где то через месяц опять потекло. Ездил мирился, но теперь эта проблемка потянула за собой еще и сцепление, буксует зараза( Но сам виноват... По сальнику колена, ошибся с каталожным номером и вместо сальника высотой 11мм мне приехал 9 мм и видать не сел на свое место, а сальник первички поставил отечественное ауно...Так же дали о себе знать выработки на флянце вн. шруза...один сальник буквально на днях сдался. Еще хотел заменить флянец тогда, но пожадничал. Скупой платит дважды.

Заказал новые сальники, осталось купить флянец новый и айда сдергивать коробку!

Еще один нюанс...Захондрил двиг, подтраивать начал на холостых, и основательно троить под нагрузкой( где то на 4 тыс, звук такой как будто отсечка...если придавить на газ проходит) Иногда заводиться после 4-5 оборотов коленвала, а в остальном как обычно с пол пинка. грешу на датчик коленвала...Может кто может что сказать по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сальник коленвала не надо было вбивать до конца. Об этом много на тиме писали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри у меня есть фото сальника кв заднего. Поставил Рейнц, видно оригинал, качество и т.д. Теперь сухо совсем. Покатался, проверил потом залил эльф синтетику - уже почти 7 тыс. км - уровень масла как был так и есть. Стоит он 115 грн кажись.

wkZ03nBZhI0.jpg

До него стояло гуано гривен за 20 и текло с него со всех щелей: между сальником и кв по внешнему и внутреннему диаметру.

он 11мм. Посадил "до конца"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...