kocmac

Я попал в аварию.Помогите разобратся.

40 сообщений в этой теме

Сёдня утром попал в аварию . Я не виновен. Меня со второстепенной не пропустили. Как мне добится со страховой возмешения ? Какие документы должны были мне дать в ГАИ? Что мне щас делать? ГАИшник сказал что я могу не приходить в суд.

0

Поделиться сообщением

Ты должен был с виновником дтп и справкой о дтп поехать в страховую виновника и написать заявление на возмещение убытка,страховая должна пригласить эксперта-оценщика который посчитает ущерб(проси эксперта чтобы он работой догнал сумму до нужной,так как запчастями ты не выйдеш(аммортизация)),на суд можно не идти,но лучше сходить чтобы знать когда будет постанова,постанову должен забирать виновник или он в канцелярии должен написать заяву что постанову будеш забирать ты,и потом постанову несеш в страховую и ждеш пол года,и еще виновник тебе должен франшизу.

0

Поделиться сообщением

Сёдня утром попал в аварию . Я не виновен. Меня со второстепенной не пропустили. Как мне добится со страховой возмешения ? Какие документы должны были мне дать в ГАИ? Что мне щас делать? ГАИшник сказал что я могу не приходить в суд.

Для начала,в течении трех дней должен подать заяву о ДТП в страховую.
0

Поделиться сообщением

виновника дтп братьв страховую не обязательно - тебе нужны его данные, я брал у гаишника. Деньги от страховой может получить, только тот на кого оформлен тех. паспорт твоей машины

0

Поделиться сообщением

В течении трех дней доки в страховую должен подать виноник.Отпишите,какая у виновника СК,я скажу,реально ли с нее выбить деньги будет

0

Поделиться сообщением

Едь в страховую заполняй все что теебе дадут отдавай все что попросят, всуд и гаи можно не ходить, просто береш номер телефона страховика который ведеит твое дело, и через несколько месяцев максимум через полгода олжен быть суд после которого ты приходиш в страховую и получаеш наличку. Размер франшизы виновник должен тебе выплатить сразу со своих. По москвичам страхове нормально начисляют, для ремонта хвататет с головой

0

Поделиться сообщением

В течении трех дней доки в страховую должен подать виноник.Отпишите,какая у виновника СК,я скажу,реально ли с нее выбить деньги будет

СК Украинский страховой стандарт

0

Поделиться сообщением

Ну,компания не банкрот,не среди худших-должны выплатить.Если какие-то вопросы появятся-спрашивайте,я в страховании не один год)

0

Поделиться сообщением

виновника дтп братьв страховую не обязательно - тебе нужны его данные, я брал у гаишника. Деньги от страховой может получить, только тот на кого оформлен тех. паспорт твоей машины

И как это получается??? Страховка оформлена на меня. Тех паспорт оформлен на человека который живет за 200 км от меня, и которого я в глаза в жизни не видел. И что получается, в случае чего, я без этого человека со страховой хрен деньги получу? Страховка на меня! За рулем я! А бабки только на руки владельцу ТС по тех паспорту.!? Бред сЦуко какой то.
0

Поделиться сообщением

И как это получается??? Страховка оформлена на меня. Тех паспорт оформлен на человека который живет за 200 км от меня, и которого я в глаза в жизни не видел. И что получается, в случае чего, я без этого человека со страховой хрен деньги получу? Страховка на меня! За рулем я! А бабки только на руки владельцу ТС по тех паспорту.!? Бред сЦуко какой то.

да не че то не то,мож доверку показывать нужно, тогда бабули дают тебе, а так в чужой город и человеку не имеющему не какого дела к дтп платить деньги???

0

Поделиться сообщением

тех паспорт оформлен так же само хрен знает на кого у меня. Когда попал в аврию - потребовались его паспортные данные - а он залупился, что это не его дело. И я ничего не получил по страховке. Про даверку ничего не знаю у меня ее нет

0

Поделиться сообщением

Прочитай во-первых внимательно что написано в страховке, ее тип, если генеральная - то ты СМОЖЕШЬ получить деньги, хотя опять же, внимательно прочти что написано. А по выплате денег - оплачивают в течении месяца, по крайней мере так было у нас.

0

Поделиться сообщением

У меня нету доверености,машина оформленна на моего дядю ( он инвалид. Передвигатся сам не может) .

Только что был в страховой . Написал заявление. Мне дали наруки только " заяву на виплату страхового відшкодування" и лист с перечнем документов которые они у меня взяли с моей росписью . Они не где не росписывались , только моя роспись и все. Они лолжны были мне еще что нибуть дать.?

0

Поделиться сообщением

Ну,они могут потом сказать,что они "потеряли" какой-то докмент,его нужно опять донести.Это практика по затягиванию выплат

0

Поделиться сообщением

Ну,компания не банкрот,не среди худших-должны выплатить.Если какие-то вопросы появятся-спрашивайте,я в страховании не один год)

Интересует вопрос стоит ли страховаться в "Оранте"? И какие из страховиков наиболее ответственные?

0

Поделиться сообщением

А кто нить подскажет по поводу доверенности.

0

Поделиться сообщением

Страховые компании ( цензура ) любую хрень придумают, лишь бы не возмещать человеку его положенные страховые деньги. Или возместят по минимуму, так что этих денег на рихтовку капота не хватит, не говоря уже за полный ремонт авто. Зато мы автомобилисты, как послушные телята, носим ежегодно свои кровные деньги в СК и в душе надеемся на чудо-выплату в случае ДТП.. Не ту страну назвали Гондурасом!!!

0

Поделиться сообщением

Седня вечером приезжал оценщик.написал вроде всё что я ему сказал и что я увидел.Но говорит что детали кузова оцениваются только как 30 % от цены новой - это первое. Ичто если моя сренереночная цена за машину меньше чем стоимость ремонта , то они мне возмещают цену среднерыночную за машину и минус какой то процент.

Правильно ли эти 2 пункта ? И сколько примерно среднерыночная цена машины ( ИЖ 412 1990 г. в. )?

0

Поделиться сообщением

Седня вечером приезжал оценщик.написал вроде всё что я ему сказал и что я увидел.Но говорит что детали кузова оцениваются только как 30 % от цены новой - это первое. Ичто если моя сренереночная цена за машину меньше чем стоимость ремонта , то они мне возмещают цену среднерыночную за машину и минус какой то процент.

Правильно ли эти 2 пункта ? И сколько примерно среднерыночная цена машины ( ИЖ 412 1990 г. в. )?

вот мне вот интересно а вот суммы оценки они как прописаны в каком либо законе или страховые от фонаря устанавливают их?

0

Поделиться сообщением

Я же писал,что надо просить чтобы нужную сумму вывели работой,а не запчастями.

0

Поделиться сообщением

А работа не считается типа в счет машины?

0

Поделиться сообщением

по осаго оценка автомобиля ВСЕГДА идет с учетом амортизации,увы.Это в хороших договорах КАСКО есть пункт "без учета износа"

0

Поделиться сообщением

а в случае необходимости пригласить независимого эксперта, кто должен оплатить его услуги - страховая компания или владелец авто (пострадавший/виновник)?

0

Поделиться сообщением

Подскажете плиз. Суд у нас был какойто заочный, что вообше это за такой суд ? Не я не виновник не присутствовали. Могли ли его на этом суде оправдат ? Суд был вчера. И как я могу узнать решение суда?

0

Поделиться сообщением

Суд не может проводиться без участия обеих сторон, исключение - если их должным образом уведомили. Вам хотя бы звонили, сообщить о дате суда?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас