Перейти до вмісту

Осень 2013 (планируем встречи)


DiAm0nD

Recommended Posts

И так предлагаю собраться в эти выходные(14-15 числа)или в суботу, или в воскресенье. План встречи такой: 1)Обсудить следующую встречу в Октябре (числа этак 12-13го) есть предложение поехать на Адреналин. 2) Сделать первые взносы в кассу, если будут желающие. 3) Ну и потом проехать по городу и на природу (если погодка позволит) пожарить мяска или еще чего нибудь)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Собрались, народу конечно печалька... было 9 человек, но все равно маловато, потом половина по делам разъехались, ну а мы поехали дальше, хоть и попали под ливень но все равно отдохнули хорошо)

fbdb7a2cf5c0.jpg

399e23ff0036.jpg

b020716081bc.jpg

97e8cbe77886.jpg

8231a4003bb7.jpg

5a6d5aa03239.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Предлагаю очередную встречу провести 12-13 Октября в программе - поездка на Adrenalin Fest (5-ый заключительный чемпионат), а потом на природу, и по организации нужно решить некие вопросы)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы тут у себя в Ахтырке немного говорили чтоб провести межрегиональную минивстречу. Пригласитт вас полтавчан и сумчан, встретиться у нас в Ахтырке, поторчать немного на площади, потом проехать провести минислалом и там же попить шашлыков и сосисок. Ну гдет тоже отка в октябре середине.

Какие мнения?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я за! думаю неспеша своего комби пригоню к вам.+ в багажник мешок запчастей напихаю. только не 5-6 чесла. у мене билеты на виставу Леся Подерев"янсьоко ( я не шучу)

Я, ЗА! :cap:

а у тебяж движду кирдик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приехать конечно охота, но наверное в конце октября? Потому что мы вот на Адреналин собрались) может вы к нам на Адреналинчик? ну а потом и мы к вам)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приехать конечно охота, но наверное в конце октября? Потому что мы вот на Адреналин собрались) может вы к нам на Адреналинчик? ну а потом и мы к вам)

я конечно не против. и с клубом наконецто познакомитса и с хорошими людьми встретитса. но нада учитывать что Сумам далековато, 177км в одну сторону. а Шостке еще дальше. А Охтирка золотая середина пути. нада учесть все + и -. Смотря что скажут СумчанЫ и ОхтирчанЫ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та охтырчаны всегда рады, с сумчанами сложнее, у них коллектива толком нету, их надо по одному-два собирать, а Саня из Шостки бывает иногда в Сумах, вот под это событие надо подстроиться, чтоб ему специально не пилить из Шостки.

На дрыналин мы летом ездили к вам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та охтырчаны всегда рады, с сумчанами сложнее, у них коллектива толком нету, их надо по одному-два собирать, а Саня из Шостки бывает иногда в Сумах, вот под это событие надо подстроиться, чтоб ему специально не пилить из Шостки.

На дрыналин мы летом ездили к вам.

Значит все навесим на Саню)) :ph34r: . а у него с двиглом нада :phil: (если я правильно понял) может даже нескоро встреча будет. вот написал етому человеку. http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2140/2140/moskvi4enok/journal/1874664/ что мол так и так хотим встречу суми, охтирка, полтава. там и картинки с встречи сумчан.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТРОЙНОЙ ДЕБЮТ В ПОЛТАВЕ

На два дня, 12 и 13 октября, Полтава станет ареной сразу трёх значимых дебютных событий. Которые кратко можно описать, пожалуй, так: впервые в истории фестиваля, впервые в истории Полтавы, впервые в истории украинского автоспорта.

Уже во второй раз в этом году Полтава встречает AdrenalinFest. И это будет финальный этап фестиваля в 2013 году. Но на этот раз участников и зрителей ждёт кардинально новый формат. Впервые главным событием AdrenalinFestстанет не ставший привычным и практически родным для организаторов и зрителей дрэг-рейсинг, а Чемпионат Украины по кольцевым гонкам. Впервые за свою историю и историю украинского автоспорта Полтава принимает кольцевые гонки. И сразу же – наивысшего уровня: ФИНАЛ Чемпионата Украины. А треком для гоночных автомобилей и «формул» станут взлётно-посадочные и рулёжные полосы Полтавского военного аэродрома. Предстоящее событие станет поистине новой страницей в истории Полтавы, кольцевых гонок Украины и AdrenalinFest.

Start-300x179.jpeg

Это как сцена развязки в многосерийном триллере. Это как сочный десерт после сытного обеда. Это как последние сто метров подъема на вершину высоченной горы. Это как гол на последних минутах тяжелейшего футбольного матча… Это Финал Чемпионата Украины по кольцевым автогонкам — решающее сражение, которое состоится 12-13 октября в Полтаве, на трассе, проложенной по рулежкам и взлетно-посадочным полосам местного военного аэродрома…

Shema-trasi_Poltava-300x207.jpg

Позади четыре напряженных этапа первенства. Восемь гонок — в Киеве и Одессе. Не для всех они прошли самым лучшим образом. Кого-то время от времени подводила техника, у кого-то не все получалось на трассе, кому-то просто не хватало опыта. Но теперь у всех у них есть шанс наверстать упущенное и закончить сезон на высокой позитивной ноте.

Одним словом, мотивации хватит на всех! А значит — финал будет горячим. При этом градус накала страстей будущего финала поднимает тот факт, что ареной решающих сражений станет абсолютно новая и никому не знакомая трасса. И это отличная возможность увидеть не только ходовые характеристики автомобилей и скоростные качества пилотов, но и умение спортсменов быстро изучать трассу и находить на ней оптимальные траектории, места для проведения атак и выстраивания оборонительных рубежей.

DSC_0197_1-300x128.jpg

между тем, борьба на трассе лучших автогонщиков страны — это не единственное зрелище, свидетелями которого станут те, кто посетят 12 и 13 октября Авиагородок Полтавы. Ведь пятый этап Чемпионата Украины впервые пройдет в рамках большого праздника. По традиции, формат AdrenalinFest позволяет зрителям не только следить за гонкой, но и получить ещё массу впечатлений, увидеть выступления мастеров других экстремальных автоспортивных дисциплин.

Кольцо и кольцевики

Кольцевые автогонки признаны элитой и вершиной автомобильного спорта во всём мире. Это самые современные технологии в подготовке спортивных автомобилей, это противостояние стратегий и тактик, борьба колесо-в-колесо. Это зашкаливание адреналина и на гоночном треке, и на трибунах.

Fighting-300x175.jpg

В свою очередь Чемпионат Украины по кольцевым гонкам является одной из ведущих дисциплин украинского автоспорта в официальном календаре автоспортивных событий, проводимых под эгидой Автомобильной Федерации Украины.

В 1970-х годах была сдана в эксплуатацию единственная в СССР уникальная гоночная трасса «Чайка», что дало весомый толчок для развития советского автоспорта и кольцевых гонок в частности. А её расположение – Киев – в дальнейшем позволило сохранить и преумножить спортивные достижения уже независимой Украины. На сегодняшний день украинские соревнования и наши спортсмены являются наиболее сильными и конкурентоспособными не только в нашей стране, но и в Европе. Именно наша автоспортивная школа и сохранённые и преумноженные спортивные традиции позволяют украинцам демонстрировать отличные результаты на международной арене. Имена наших кольцевиков включены в списки сильнейших и элитных пилотов Украины и Европы.

Андрей Круглик, Сергей Чуканов, Андрей Лебедь, Игорь Скуз – эти и другие имена фаворитов кольцевых гонок известны далеко за пределами нашей страны.

В большинстве случаев кольцевые гонки проводятся на закрытых специально оборудованных автодромах с закольцованной

Start-touring-300x157.jpgгоночной трассой. Что, собственно, и дало название данному виду спорта. И что, в свою очередь, делает кольцевые гонки удобными для просмотра болельщиками и зрителями.

До начала 21 столетия украинские кольцевые гонки не покидали пределов «Чайки», но в 2001 организаторы решились на эксперимент, впервые проведя этап на НСК «Олимпийский» в Киеве, проложив трассу вокруг огромной чаши стадиона.

Традицию продолжили, проведя несколько этапов соревнований в разных городах Украины, превратив на дни проведения соревнований трассы и дороги общего пользования в гоночные треки. Но Полтавский финальный этап сезона 2013 года станет поистине новой страницей в истории кольцевых гонок Украины, AdrenalinFest и Полтавы. Впервые за свою историю и историю украинского автоспорта Полтава принимает кольцевые гонки. А треком для гоночных автомобилей станут взлётно-посадочные и рулёжные полосы Полтавского военного аэродрома.

Справедливости ради следует отметить, что дважды за последнее десятилетие «кольцо» выходило на «аэро-треки». Но по ряду технических и технологических причин этот опыт нельзя было считать успешным. Идея не прижилась. В подготовке Полтавского этапа организаторами AdrenalinFest и финального этапа Чемпионата Украины по кольцевым гонкам прилагается максимум усилий для того, чтобы проведение этапов гонок на аэродромах стало традицией украинского «кольца».

Правила и принципы кольцевых гонок

Старт заезда даётся одновременно для всех автомобилей в одном классе, что также обуславливает зрелищность тактической борьбы участников, обгоны и соперничество за лидерские позиции. Классическая протяжённость одного круга – 3,5 километра. Один заезд в классе длится 30 минут плюс один круг. Для «формул» — 25 минут плюс один круг.

Победителей в каждом классе (1,2 и 3 место) определяют по результатам турнирной таблицы по итогам двух дней соревнований

formua_levinskiy-300x200.jpg

В кольцевых автогонках представлены следующие классы авто:

- Лада-1500 (автомобили VAZ LADA с объёмом двигателя 1 500 см3 без внесённых изменений)

- Лада-1600 (автомобили VAZ LADA с объёмом двигателя 1 600 см3, допускается внесение изменений в двигатели, замена некоторых стандартных узлов на спортивные)

- Е 7, Е 8 – класс спортивных автомобилей типа «формула»

- Туринг-лайт (автомобили, оснащённые полностью спортивными двигателями объёмом 1 600 см3, прошедшими подготовку по программеучастия в гонках, оснащённые спортивными блоками управления)

- GT-Open (объём двигателя до 4200 см3, без иных ограничений по подготовке автомобиля к участию в гонке)

Общие требования к автомобилям всех классов – наличие амалогированных каркасов безопасности и спортивных ремней безопасности, а также систем пожаротушения.

Formula-300x170.jpg

Соревнования по кольцевым гонкам проводятся в два этапа (два соревновательных дня).

День первый:

Тренировочные заезды: гонщикам и их командам отводится определённое время, за которое они имеют возможность изучить конфигурацию и особенности трассы, а также внести в автомобиль настройки, соответствующие погодным и температурным условиям, а также состоянию и качеству покрытия.

Квалификационные заезды: во время прохождения нескольких кругов задача пилотов — показать наилучшее время прохождения круга, которое и будет учтено при расстановке пилотов на стартовой линии гонки.

Гонка, или финальные заезды: пилот, показавший наилучшее время в квалификации возглавляет гоночный пелотон, за ним на старте выстраиваются пилоты в соответствии с квалификационными результатами по убывающей. Старт даётся одновременно для всех участников одного класса. На протяжении гонки пилоты ведут борьбу за лидерские позиции. Побеждает тот пилот, который первым преодолеет положенную дистанцию и пересечёт финишную черту.

День второй:

Квалификация во второй день не проводится. Гонщики стартуют в соответствии с их позициями на финише первого дня гонки. Шестёрка же лидеров первого дня «переворачивается»: победитель во второй день гонки стартует шестым, пришедший к финишу вторым – стартует пятым и т.д.

На один заезд в каждом классе участникам отводится 30 минут плюс один круг. В среднем за это время, при классической длине трассы в 3,5 километра, спортсмены проезжают от 15 до 17 кругов, развивая при этом скорость до 160 км/ч.

Эмоциональная нота

Прежде всего, зрителей привлекает скорость, звук спортивных моторов, борьба и зрелищные обгоны. А также возможность наблюдать за развитием гонки, динамикой борьбы за лидерство, множество раз за соревновательный день увидеть несущиеся по трассе автомобили, что обусловлено закольцованным устройством трека.

Конфигурация «аэро-трассы» финального этапа Чемпионата Украины по кольцевым гонкам в Полтаве сохранит все требования к профессиональным кольцевым трекам – здесь будут и длинные скоростные прямые, и сложные связки поворотов и препятствий, и крутые «шпильки». Длина Полтавского кольца – 3250 метра. И, конечно же, в самых зрелищных участках трассы будут предусмотрены зрительские фан-зоны.

Whos-gonna-be-a-Champion-300x179.jpg

ПРОГРАМА ЗМАГАННЯ

понеділок (30.09.2013 р.)

Відкриття прийому заявок

середа (09.10.2013 р.)

Закінчення прийому заявок

середа (09.10.2013 р.)

Публікація списку учасників зі стартовими номерами

Пятниця (11.10.2013 р.)

I-й день змагання

14.40…15.00

Засідання КСК

15.00…19.00

Адміністративна перевірка

15.15…19.15

Технічний контроль

20.00

Брифінг

субота (12.10.2013 р.)

ІI-й день змагання

08.25…08.55

Медична перевірка

09.30…09.55

Вільні тренування по класам згідно розкладу

10.00…11.10

Офіційні тренування по класам згідно розкладу

11.15…12.50

Кваліфікаційні тренування по класам згідно розкладу

13.30…17.55

Перша гонка по класам згідно розкладу змагань

Нагородження переможців першої гонки

Засідання КСК

неділя (13.10.2013 р.)

II-й день змагання

09.00…09.30

Медична перевірка

09.35…11.10

Вільні тренування по класам згідно розкладу

11.20…11.35

УРОЧИСТЕ ВІДКРИТТЯ ЗМАГАНЬ

12.00…15.45

Друга гонка по класам згідно розкладу змагань

Нагородження переможців другої гонки

Засідання КСК

Прес-конференція переможців змагання

Примітка:

Докладна та остаточна програма змагання встановлюється Колегією Спортивних Комісарів спільно з Організатором змагань та публікуватись напередодні кожного дня змагань.

ФЛАЕРА ADRENALINFEST 12-13 ОКТЯБРЯ

board_fin1-600x300.jpg

Цена билета 50 грн за человека С флаером 40 грн

Флаера на AdrenalinFest вы можете получить:

г.Полтава:

в сети автозаправок Надежда в г. Полтава

—————————————————————-

В Магазине АТЛ

—————————————————————-

Магазин Exist.ua ул .Фрунзе, 92

—————————————————————-

сеть автомоек H20

пер Рибальский 4

ул.Сенная 47

ул.Половка 62

ул.Кагамлыка 37а

——————————————————————

Fashion Club Podium ТРЦ Метрополитен 5этаж

——————————————————————

Автосалон Mitsubishi ул.Розы люксембург84

——————————————————————

магазин СПОРТЛАЙН Трц Киев 4 этаж

ул.Новобазарная,30

——————————————————————

Автомойка Пена ул.Комарова

——————————— ———————————

Автомойка ШТОРМ ул. Гаражная

——————————— ———————————

магазин СПОРТЛАЙН ТРЦ Киев 4 этаж

ул. Новобазарная,30

——————————— ———————————

Авто салон Mitsubishi Ул.Розы Люксембург 84

——————————— ———————————

Шиномонтаж АРСЕНАЛ-Т

ул Половка 70

ул. Автобазовская 2/9

——————————— ———————————

Количество ограничено!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На воскресенье 27 октября в г.ахтырка намечается встреча с приездом друзей из Полтавы (Попуас) и Шостки\Сум(Фаги и др.).

Всем желающим из других городов посетить нас просьба отписаться сюда, примем с удовольствием всех, всем будем рады.

Программы пока нет, предварительно в 2-3 часа дня соберемся поторчим на площади, потом разместимся в каком-нить недорогом ганделыке (на улице холодно уже) . Будут желающие гонок - подумаем над вопросом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так, к нам 100% едет Бонжорно Попаус, присоединяйтесь кто-нибудь к нему в экипаж. Приезжайте, будет весело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От Полтавы будет еще еще одна машина пока что уточняем некоторые нюансы

едем вмести? или потом там уже встретимся?. предуприждаю я "пенсионер" ехать буду не быстро. Звать Артем 097 37 4оо 72. На полтавском форуме BOBER.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю лететь нет смысла можем и в месте думаю ближе к вечеру созвонимся

ок, или гдето спишемся. или тут или Полтавском форуме

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас экипаж, я(MegaBaster или Одинтакой), Олег(Ольжич), Димон(Mitr), и Артем(DIAmOnd) под вопросом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас экипаж, я(MegaBaster или Одинтакой), Олег(Ольжич), Димон(Mitr), и Артем(DIAmOnd) под вопросом.

привет. оставте контактный номер телефона. завтра буду с машиной крутитса, думаю днем или вечером наберу, ну или пару постов выше мой номер. откуда будите выежать? я возле вечного огня живу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни, думаю надо предупредить, если Артем не предупредил еще. В кахве заказываем еды на 80 грн с человека, и думаю добавлять будем что-то, поэтому надо не меньше 100 иметь. И кто пьет алкоголь - с собой дополнительно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни, думаю надо предупредить, если Артем не предупредил еще. В кахве заказываем еды на 80 грн с человека, и думаю добавлять будем что-то, поэтому надо не меньше 100 иметь. И кто пьет алкоголь - с собой дополнительно.

мы может до того времени не останемся, надо раньше выехать чтоб дорогу видно было

привет. оставте контактный номер телефона. завтра буду с машиной крутитса, думаю днем или вечером наберу, ну или пару постов выше мой номер. откуда будите выежать? я возле вечного огня живу.

Мой номер 0668899714, наберешь. Я думаю с Сенной будем выежать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мы может до того времени не останемся, надо раньше выехать чтоб дорогу видно было

Мой номер 0668899714, наберешь. Я думаю с Сенной будем выежать.

А звать как?)) встреча намичаетса на 14-15 часов. виежать я хочу гдето в 12. Проснулса пожрал машину прогрел и поехал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...