Перейти до вмісту

Мой красный "Sam" 2141 1989 г.


SamikQ

Recommended Posts

Сегодня день для моего Сэма не прошел зря :)

Что сделал: Продул топливопровод, промыл. Залил бензин. С дедушкой поставили до ума доведенный карбюратор. Завелись, все ок - не глохнет. НО! Троил двигатель, на нейтралке при 4 тыс об. машина ходором ходила. Дедушка немного поигрался с распределением зажигания (вручную), завелись - все ок!

в эту субботу поедем к дедушке в гараж, будем выставлять все зазоры в соотвествии, плюс выставим зазоры клапанов в двигателе:) Помоем машину, и можно ехать восстанавливать тех паспорт:)

После же в плотную займемся кузовом :hospital:, ну а там и тюнинг не за горами:)

Сразу такой вопрос:

Если в салоне метал обработать пуш салом и мовилем, а сверху кинуть шумку и вибро, это будет ок? Прошу совета:)

Заранее всем спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

неа... красить надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В первом посте выложил фоточки состояния салона. Хотелось бы уточнить по поводу обработки:

1. Есть места, где болгаркой с лепестками наждака не могу содрать какую-то хрень, то ли это грунт такой, то ли я даже не знаю что с ним делать. Фото, где видна сварка - переднее пассажирское. Белые разводы, это: я идиот, так сильно кисточкой мазал преобразователем ржавчины, что летели брызги, и я их не смыл.

Что делать, чем сдирать грунт или что-то не понятное, или лучше не трогать его? Чем лучше обработать? Посоветовали пушсало - мовиль. Сверху буду ложить шумо; вибро изоляцию. Покупать хочу в эпицентре, там 130 грн м2.

Паралельно лажу по форуму, но определится толком не могу, что да как. Мне так чтоб наверняка и на долго. На машину большие планы :)

Заранее благодарен:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наконец-то добрался до гаражика.

И так, на выходных регулировал зазоры клапанов, и обнаружил, что на 4ом цылиндре винту коромысла клапана полный абзац. Уже нашел. Сегодня пойду доделывать работу:)

Так же поменяю сегодня распределитель зажигания, а то на моем еще недельку поездить и кирдык...

Так же свеча второго цылиндра была в масле.

Из-за чего это может быть, сальник клапана менять надо?

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что в фотках чисто случайно нашел фото боковых зеркал.

43205a16d311t.jpg

Написано, ВАЗ 2113 и 2114, лада самара и далее.

Такие Себе на москаль я могу поставить? Или лучше беховские или опелевские?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кажется подходят хотя точно не скажу.

А что лучше-смотри по имеющимся деньгам и внешнему виду

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кажется подходят хотя точно не скажу.

А что лучше-смотри по имеющимся деньгам и внешнему виду

Та и те и те красивые, думаю, надо ли мне электро регулировка....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, как можно укрепить оббивку задних ремней безопасности? (те, которые прикрывают крепления задних сидений).

Снял я их, а они ватные какие-то + у меня в них динамики были и будут вкручены.

Еще интересно как бы их потом по плотнее прикрепить, чтоб не дребезжали....

Заранее спасибо за подсказки и советы)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если динамики, делай каркас из фанеры(10мм), и жостко вяжи его на места крепления...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Салоном надо бы летом заниматься. Разобрал, выехал на табуретке в чисто поле и с откритыми дверьми на солнышке целый день прожарить,потом нигролом вымазал все доступные места, а если есть компрессор то нигрол нагреть и дунуть в труднодоступные места,пленкой накрыл и ложи толстый ковер, а пленка к нигролу хорошо прилипает, если вдруг сварочные работы,ковер снял,пленку убрал, и работай, а с антивибру и безшум отодрать головняк. Я 2 года назад продал 412 поко человек не жаловался на дыры в полу. Первое время в салоне запашок небольшой есть но быстро уходит все -таки нигрол под пленкой. А хороший толстый ковер дежит звук и вирбацию достойно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собственно итоги работы вот:

- Полностью прочистил и перебрал карб;

- Замена прокладок, фильтров

- Отрегулировал зазоры клапанов

- разобрался с проводкой

- Подключил генератор (не работал он)

- Разобрался с ЭПХХ (не работала)

- Снял на установку новую ЭКО систему

- Перебрал распределитель зажигания (ремкомплект помог), устранил люфты,

- заменил свечи

- Помыл двигатель

Вчера заводил, сначала дикий столб дыма с трубы, машина минут 5-10 поработала, столб дыма прошел (сейчас выхлопны не видны), и теперь как часики работает, с полтыка :dance2: :dance2: :shampyn:

И так, наглядный первые фото:

Как было под капотом, и как стало... (первая фото на хорошем фотыке, вторая на плохом)

df0c5f8f0c8dt.jpg

124a3cd66eb5t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выдраил как корабельную палубу! Какой промывкой пользовался?

есть такая вещь - бензин;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты указал "СНАЧАЛА ДИКИЙ СТОЛБ ДЫМА" я так понял что использовал промывку камер сгорания есть такая дрянь. Года 4 тому покупал средство для очистки двигателя,кпп ВАМП делал,побрызгал картер через минут 10-15 мазута стикает,движок чистый. К величайшему сожелению исчезла с продажи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Эх... ситуация выкручивает руки... Прийдется продавать его. Если может кому надо из соклубников, скажите... жалко отдавать его на лево.

Завтра опять тему создам..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну мне особо много и не надо... 1000 бачей будет вполне ок. ГБЦ 248 стоит - как не крути...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты бы на продажу сфоткал бы всебольные места кузова -- для того, чтобы покупатель видел с чем имеет дело и не ехал напрасно ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если что, я выложил фото в нормальном качестве, чтоб покупатель смог рассмотреть вплоть до пищинок. В самой теме ссылки на фото.

Спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Эх, ушел мой мосик, к очень хорошему человеку) Если он захочет, откроет свою темку тут :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина в хорошие руки попала, дай челу адрес клуба пусть историю дальше пишет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...