Перейти до вмісту

Москвич 2141 "Типа дедушкин))"


AkaDEMik

Recommended Posts

ох нелёгкая это работа...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 289
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

ох нелёгкая это работа...

Теперь я это знаю :heat:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был сегодня в Новой линии,купил серый ковролин для москвича.Думаю будет самое оно,он плотный,резиновая подложка,хороший ворс.Взял с запасом 4м на 2,20м. Сори,фото завтра.

По совету одесских клубней,купил смывку старой краски,чтобы смыть мастику.Правда советовали Боди,но я его не нашел,купил что-то наше,отечественное.Смывает,долго правда ждать надо,но подрывает зараза) Потом шпатель и слезает легко,остатки растворителем вытер и вуаля- дно уже без мастики. Хоть руки отдохнули)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько,денег обошолся ковролин?

Если точно,то 484грн!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ковролин взял нормально, я брал 3Х2 то в притирку, как раз до ковра багажника. вышло в 270 грн

брал такой http://solodecor.com.ua/kovrolin-domo-touran/387-touran965.html, правда не помню в каком магазине

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

со смывкой осторожнее. очень вредная штука.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

диски как у меня, только у тебя как то меньше колесо кажется - они у тебя случайно не 14? что за резина одета?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я в своём солярой с кисточкой смывал а потом тряпкой вытерал насухо за день управился, израсходовал гдето 6-8 литров точно уже не помню

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

диски как у меня, только у тебя как то меньше колесо кажется - они у тебя случайно не 14? что за резина одета?

Диски сейчас другие 15-е,те что стояли на бывшем 41-м.А те да,были на 14!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Парни,подскажите пожалуйста,чем можно заменить родные заглушки в днище?Старые рассыпались при выковыривании((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

маленькие пластиковые? беленькие? ничем. я тоже долго подбирал. замены нормальной нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

маленькие пластиковые? беленькие? ничем. я тоже долго подбирал. замены нормальной нет.

Да,они самые( Тоже вот обьездил все автомагазины и ничего не нашел подходящего.Мож в строймагах что найду...

Из-за них застопорилась все работы по салону((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни,подскажите пожалуйста,чем можно заменить родные заглушки в днище?Старые рассыпались при выковыривании((

искай на рынках, мож где остались. или подбирай у тех кто торгует резиновыми заглушкаме... мне предлагали подходящие,тока ужасного качества, и по дикой цене :(

маленькие пластиковые? беленькие? ничем. я тоже долго подбирал. замены нормальной нет.

а ещё они бывают розовенькие, а новодельные на рынках были чёрные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Нужна ваша помощь и совет!

Кто может вытянуть кнопку аварийки с торпеды и посмотреть какие провода там.Тоесть мне нужен контакт(сзади на кнопке написан)№ такой,цвет провода такой-то. Один не хороший человек,редиска(в моем лице) отрезал колодку не посмотев что куда) А сейчас разбираюсь с проводкой,что-то много проводов осталось))

Потихоньку собираю салон,хочу конечно относительно нормального звучания музыки.Нужен ваш совет куда втулить фронт???

В карты не вариант,я новые купил,резать не хочу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот такая вырезка из электросхемы не поможет?!

4146k459a0lw.jpg

Хотя, не уверен что схема с Рено и УЗАМом одинаковые :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо,думаю пойдет!Завтра проверю)

Могу поделится всей схемой, может легче будет?!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уже почти два месяца Чарли на приколе...Много почти все время занимает работа,а после нее уже как-то и не до машины((

Но мы потихонечку собираемся)) Вот решил небольшой отчетик сделать))

После отчистки всего пола в машине,было найдено пару дырочек в ногах у задних пассажиров за водительским сидением и пострадали карманы,что в багажнике.Все было заварено.Салон был задут грунтом в несколько слоев,а потом уже и покрашен.

Краску покупал синюю 403 Монте Карло,ну типа в тон машины снаружи))) Но ее не хватило,пришлось порыться в закромах...Была найдена 121 Реклама,остальное красил уже красным)) Стаканы пришлось щеткой красить,не хотел пылить краской!

Ну как-то вот так))

ohGAUuDI.jpg

После высыхания,где-то так через недельки две))) Ну раньше никак не получалось...,я принялся за обесшумку.Сначала был поклеен выбропласт,кстати использовал для нагрева домашний газовый котел(да не помню я,чтобы в сентябре уже топили)и фен для сушки волос))) К сожалению из фоток только одна,начало так сказать,дальше уже вошел в кураж))

9TLhDmag.jpg

Сверху вибропласта уже ложил теплоизоляцию Изолон,бутерброд такой)Машина изрядно прибавила в весе,думаю,что моторчик разницу не почувствует)).

Потом я занялся печкой,разобрал полностью,отмыл,промыл радиатор печки.Из двух копусов печки,собрал один с практически без щелей.Щели замазал силиконом.Выбрал и поставил более ровные заслонки и поклеел на них,вместо высохшего уплотнителя,самый тонкий сплен,который у меня был.Заслонки двигаются очень тихо,не бахкают как было до этого.Как будет с перекрытием воздуха хол./гаряч. эксплуатация покажет..

XgWAvMiX.jpg

Ах да,забыл...При разборке салона мне пришлось выковыривать заглушки с днища.Основная их часть пала смертью храбрых практически сразу.Они от старости задубели,высохли и просто рассыпались при попытке их демонтировать((

Я долгое время искал подходящуюю замену,в итоге нашел на автобазаре,во всякой ртишной хреновине.Их было очень много,но разных размеров.Я взял на мой вкус нескольких размеров по несколько штук и был очень рад этому.И вдвойне рад,когда они подошли,а те что остались,в дальнейшем мне очень пригодились))

nSTeBchW.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После обесшуки набадяжил :D мовили,нигрола,пуш.сала и задул это все дело во все полости и куда видел.В районе печки в моторном отсеке хорошенько промазал этой гамулой и поставил печку на свое место.

Дальше уже занялся ковролином,обрезал с запасом и уложил,чтобы он более менее принял форму пола.

apbYrQiN.jpg

Через пару дней ко мне приехал сруль который будет жить в Москвиче :rolleyes:

Xn3YIRPw.jpg

Потом было закуплено много всяких мелочей,типа клипс для крпеления обишвки двери,куча проводов,разьемов для приборки,Волго приборка и т.д

После окончательной уложки ковролина,подготовил ОВА торпеду под установку и занялся проводкой...Ото було горе :dolf::help::dash1: :dash1: Я уже думал вешеться,это какой-то кошмар был.Там такого намутили,целую неделю,по вечерам кромсал,мотал и т.д.Разобрался,переделал датчик б/б,подключил приборку, и все отсальное.

Перед установкой торпеды проклеил панель под лобовым спленом,во избежание тарахтения и скрипов и засунул торпеду на место!

hKfab94a.jpg

После принялся за приборку,я специально брал рижскую,подсветка в ней равномерная и лучше,стрелочки не прыгают,как в случае с Владимирской.Сразу купил на нее шкалы,но тут лажанулся,оказывается их выпускают только на Владимирские щитки.Они кардинально отличаются от РАРовской.Ну ничего,вернул назад и занялся переделкой родных.Убрал зеленое напыление,впихнул светодиоды и покрасил стрелочки в красный.Как по мне,вышло не плохо)Еще смотал пробег,хоть примерно такой,сколько двиг пробежал,

hSy7q6Sq.jpg

Пару дней назад был куплен вот такой зверек.Конечно китайский,но звучит неплохо,есть маленький экран,читает ДВД и прочие форматы.Он новый,но немного не комплектный(нет разьема,шахты и пульта),поэтому цена была очень вкусной всего 150грн) Разьем и шахта не проблема,купил на барахолке за 20грн)

PKqEYh6x.jpg

На данный момент,салон на 70% собран и выглядит вот так

G1yOhknK.jpg

Еще хочу затонировать,обесшумить двери и поставить новые карты дверей))

Продолжение следует)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красиво и основательно :good: :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...