Перейти до вмісту

Москвич 2141 "Типа дедушкин))"


AkaDEMik

Recommended Posts

Да насчет стартера Вадим прав, но у меня подтяжкой не вылечилось! Пришлось брать новый стартер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 289
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Снял я приборку,разобрался что к чему.Видать торпеду ставили,еще когда стоял тазодвиг и многое не подключено.Датчик температуры выставил стрелкой,показывает вроде нормально.Спидометр тросовый,в общем надо новый трос.Подключил на приборке лапочку незакрытой двери,неисправности АКБ,ЧЕК и аварийку.А вот с тахометром разобраться не могу!( Нашел провод с подкапотки на разьеме Х5,на этом же разьеме ЧЕК,подключил.Но тах не подает никаких признаков.Проверил + и - есть,почему не работает не знаю((

Нашел таки,где был спрятан разьем диагностики и бирку на проводке была сделана 24/03/98!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вылечил стартер,зачисткой и подтяжкой контактов.Неделю ежжу,пока все норм.!

Купил новые дверные карты,скоро буду ставить.

Еще сменил колеса...)) Завтра будут фотки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тах низковольтный потому и не работает. нужно через резистор примерно 100ом подать плюс к входу таха.примерно такую схему видел при подключении волго приборки. нужно искать по форумам чтоб было точно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще сменил колеса...)) Завтра будут фотки!

а эти продавать будешь? Диски красивые :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит заежал в гости новый хазяин ФредДа,посмотрел,оценил мою машину...)) Понравились ему мои колеса)),в общем совершили выгодную сделку)))

W2VXgCzY.jpg

Ag6ZSOJy.jpg

Ко мне вернулись мои 15-е диски)) Вчера был у знакомого токаря,придумали как сделать колпачки на них...

Ну и комплект новеньких карт)))

WWQhR2JP.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне тоже они нравяться,зацепили чем-то...) Сделаю на них колпачки,покрашу и будет еще лучше.А сейчас на этих тапках,да еще с таким клиренсом на охоту ездить :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я смотрю на обоих машинах стоят пластиковые накладки на порогах - ест ли от них толк кроме эстетичного вида. Сам вот задумался может и себе такие поставить , хотя-бы и для защиты низа дверей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я смотрю на обоих машинах стоят пластиковые накладки на порогах - ест ли от них толк кроме эстетичного вида. Сам вот задумался может и себе такие поставить , хотя-бы и для защиты низа дверей.

На обеих машинах замечено,что порог внутри остается практически чистым,чего не было на машинах без накладок!Ну и эстетический вид конечно.На счет защиты низа дверей,вопрос спорный,хотя имеет право на жизнь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на Аукро видел накладки порогов и колесных арок. Но некоторые мои знакомые говорят что под такими накладками крылья и пороги сгниют быстрее- вот и задумываюсь , а надо ли они мне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на Аукро видел накладки порогов и колесных арок. Но некоторые мои знакомые говорят что под такими накладками крылья и пороги сгниют быстрее- вот и задумываюсь , а надо ли они мне.

Вот накладки на арках мне никогда не нравились! Аккуратные порожки куда интересней,вдвойне интересней когда и бампера красивые стоят!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на Аукро видел накладки порогов и колесных арок. Но некоторые мои знакомые говорят что под такими накладками крылья и пороги сгниют быстрее- вот и задумываюсь , а надо ли они мне.

Сгниют быстрее едва ли, а вот то, что за такими девайсами часто прячут уже имеющуюся гниль - медицинский факт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят накладки порогов уже год: зимой под дверью на пороге чисто (раньше грязи было как снаружи, не спасали даже заводские резинки внизу дверей). В этом году правую сторону раскроил об камень в Балаклавских горах - посмотрел что там творится спустя год - внутрь пластмаски вода не попадает, железо в пыли и всё. Если им гниль не закрывать, то и гнить будет меньше порог.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наконец сегодня добралася до машины.Я еще с самой покупки машины,хотел осмотреть полы,но очень много времени занимает работа,бывает работаю без выходных,ну сейчас не об этом..

Выкатил с гаража это чудо) и принялся за разборку салона.Спустя пол часа я уже снимал ковер спереди... Под ковром тепло-вибро изоляция,другими словами "колхоз обесшумка",точнее ее остатки,она спарилась и практически сгнила.Пленка то осталась и частями войлок.Парни,не стелите это в машину!Это - зло! :focus: А под войлоком я увидел вот это :00:

kgF3rsTg.jpg

Нахрен ложить пенопласт в машину??? Осмотрел все,я понял что он даже есть в багажнике.Такого тяжелого пенопласта я еще не видел и не брал в руки.Он напитался влагой и разбух. Под пенопластом показалось все нормально,на первый взгляд...Но потом я взял в руки отвертку и ковырнул антикор на внутреннем пороге... Дальше я понял,что работой обеспечен на несколько дней. Под мастикой все рыжее!

coIYI12P.jpg

PB80V29X.jpg

На передние полы,пороги и туннель ушло 3часа времени и руки болят :moil: .Ковырял отверткой,бо ничего не берет.Прошелся хорошенько преобразователем ржавчины,завтра куплю круг-щетку для жены болгарина и буду чухать до блеска.Потом будет грунт передка и очистка задней части от такого антикора и шумки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да бывает, не ту технологию использовали, но прямой угрозы нет т.е. сквозных

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да бывает, не ту технологию использовали, но прямой угрозы нет т.е. сквозных

На удивление даже маленькой дырочки нет,что не может не радовать)) Но думаю,что по весне,картина была бы куда печальней..,если бы я не взялся сейчас за это дело!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

погоняй отвертку в стык порога с полом.

В первую очередь туда полез,под заводским герметиком в нормально!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такой вопрос.видел на фредде евро ручки от таза,геморно их было ставить, сам давно подумываю заменить родные на чтото по лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня такой вопрос - Фред какой краской покрашен ? Моей жене понравился такой цвет , а свою тоже красить буду, потому хочется определить марку и цвет краски.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такой вопрос.видел на фредде евро ручки от таза,геморно их было ставить, сам давно подумываю заменить родные на чтото по лучше.

Геморно конечно,но не сильно!Двери немного кромсать нужно,а точнее в самой выемке(чашке) ручки.Спереди родные тяжки выгибать по месту,сзади немного колхозить с тяжками.

Да забыл,ручки ставятся верх ногами и правая на левую дверь,ну и соответственно левая на правую!

А у меня такой вопрос - Фред какой краской покрашен ? Моей жене понравился такой цвет , а свою тоже красить буду, потому хочется определить марку и цвет краски.

Какой краской не скажу,так как не знаю.А цвет "мокрый асфальт"!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Работа отнимает много времени,много нахожусь в разьездах.Москвич стоял,вчера только взялся отчухивать и дальше днище салона!Нашел сзади пару маленьких дырочек,метал там слабенький уже.Буду варить,но сначала надо еще багажник отчухать,мож там чего найду...

За вчера до такого состояния отчухал передок,слегка покрыл грунтом,темно уже было.

NCyBt5nt.jpg

Вчера приехала будущая торпеда,двухцветная мне показалась поинтерестней обычной черной.Натуральный цвет телефон не передает,жаль.

BCRxRt2P.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже рук не чувствую..**** его с этим антикором! В багажнике вообще хрен его знает чем намазано было,нифига его не брало.

И долбал и чухал...Но как видите и тут есть ржавчина( Осталось стаканы отшкрябать,потом уже жена болгарина со щеткой :moil::D

TRdsT6wZ.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...