Перейти до вмісту

Recommended Posts

вот ток не надо этих шуточек ))))) каждый из нас исходит из своих желаний и возможностей.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подловили. :D Ну блин, это же моя мечта, пусть и сумасшедшая.

А по большому счёту в реале так и есть. Выбор в нижнем ценовом сегменте невелик - либо классика, либо зубила. Только не надо сказок про Епонцев с моторами-миллионниками или Омериканцев за такую сумму. Вспомнил тут посты Ромма насчёт Скорпа. Да, ему повезло. А одному человеку с Форд-клуба - не очень. Купил скорпика на вид норм состояние, уже тыщ в 20 влетел в ремонт как минимум. Из них 12 кусков - замена неожиданно заклинившего мотора (мотор+работа+сопутствующее). Вот Ромм выиграл эту лотерею, а человек проиграл, а вероятность попасть на такую каку - очень высока. Или влетишь или нет. Нафиг такое. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ancifer прально сказал это лотерея.хочу привести пример,у меня знакомый купил мазду 323 92года дизельную,а работали оба торговыми,поначалу ездил все класс,месяца 2 поездил начали вылазить

всякие косяки,вобщем трестнул рычаг задний,но так как машина нужна каждый день,даи цена отпугнула,то он решил хорошо его поварить.Итог всего этого разбитая мазда вхлам,а все изза того что рычаг всеравно луснул.

так вот к чему я,если человек работает на машине каждый день то выбор нашемарки понятен,тем более если финансы ограничены

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вазоводы отакуЭ!)))

Тёска на 4-ке, честно, я слышал и видел тоже много историй с плохим исходом для кожулей) Но мы же сейчас не будем устраивать батл у кого круче история что бы обосрать мнение оппонента? ;)

У нас на форуме есть такой народ:

-ярые противники тольятинского автомобильного завода

-скептически относящиеся к продукции того же завода

-сострадающие\нейтралитетно держащиеся

-счастливчики сбагрившее это чудо

-латентные тазоводы

-сами владельцы кожулей всех мастей, но не считающих  это машиной (да-да, есть такие, кто не сдам :D )

-ну и конечно же счастливые владельцы которые активизирующиеся онли в темах ваз-гавно

-и ярые поклонники тольятинского автомобильного завода.

Вот тут каждый сам решает кто он, для меня всё ясно)) :dance:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ancifer прально сказал это лотерея.хочу привести пример,у меня знакомый купил мазду 323 92года дизельную,а работали оба торговыми,поначалу ездил все класс,месяца 2 поездил начали вылазить

всякие косяки,вобщем трестнул рычаг задний,но так как машина нужна каждый день,даи цена отпугнула,то он решил хорошо его поварить.Итог всего этого разбитая мазда вхлам,а все изза того что рычаг всеравно луснул.

так вот к чему я,если человек работает на машине каждый день то выбор нашемарки понятен,тем более если финансы ограничены

Товарищ на 2105 работает торговым. Пробег 250-350 км. в день. Норм полёт, карб иногда задрачивает, а так ничё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так вот к чему я,если человек работает на машине каждый день то выбор нашемарки понятен,тем более если финансы ограничены

Если человек на машине каждый день, то выбор нашемарки как раз непонятен. "Мазду" если раз сделал - потом забыл, а нашемарку сделал, завтра опять сделал, месяц проездил и снова сделал и все одну и ту же деталь. Мазду надо было не колхозить сваркой криворукой, а менять рычаг. Кроилово ведет к попадалову © Он бы еще вместо тормозной жидкости БСК влил в нее, фирменная ж дорого стоит. 

 

 

 Купил скорпика на вид норм состояние, уже тыщ в 20 влетел в ремонт как минимум. Из них 12 кусков - замена неожиданно заклинившего мотора (мотор+работа+сопутствующее). Вот Ромм выиграл эту лотерею, а человек проиграл, а вероятность попасть на такую каку - очень высока. Или влетишь или нет. Нафиг такое. :)

Посчитай сколько ты в своего москвича вложил, там явно больше набежит. Но москвич москвичем и остался и не стал фордом.

 

Пока вы не выбьете из головы эти страшилки, рассказанные любителями купить древние преимум кары за 1000 баксов, так и будете покупать всю жизнь 40-летние жигули. 

Каждой машине есть своя цена, определяемая ее состоянием, не может тот же ООБ стоить 3 тысячи уев, но тем не менее они продаются и покупаются. а потом вонь на весь интернет что блин,хлам все эти иномарки старые  :goodd:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да фигню я вложил. Зато езжу полтора года не заглядывая. Он мне суммарно с покупочной ценой+капиталка мотора+прочие детали вышел примерно в 1000 у.е., чуть больше. Мои прихоти типа нового лобового стекла (на старом скол был, просто для феншуя поменял, оптика новая, Осрамы,масло ХАДО полусинь, провода Тесла, свечи Денсо и т.п.). ещё немного затянут.

Ещё лежат ништяки про запас на будущее, такие как полиуретан в подвеску, шаровые и крестовины фенокс, но хз когда они понадобятся :) Покупал просто отдельно, шальная денежка была.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вобщем все сугубо индивидуально с выбором авто,пусть и не логично)я вон если чесно тоде хочу от кожулей избавиться(москвич хочу снова-жигуль скучный)),но пока не могу без колес оставаться.хозяину семерки ни гвоздя ни жезла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кто как и сколько ездит, если жигулями по 20 мин утром и вечером то ещё ничего, а если как я раньше, круглосуточно то по киеву то по стране, то за 6 лет если посумировать все мои москвичи, купленые зч, инструмент и уже под конец услуги сто то в сумме выходит такая машина, но я сейчас совсем не на такой ежжу(

 

Volkswagen_Golf_IV_4-door.jpg

 

_MG_0569_750.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин народ, опять начинаются разговоры: "старая иномарка, старый жигуль, что лучше"..
правильный вариант - это новая машина из салона! все!!
остальное это лотерея, риск, страшилки - называйте как хотите!
поэтому здесь выбор б/у у каждого сугубо личный, и осуждать сложно со своей колокольни.
Человек купил жигуль, так как знает эту машину, запчасти (расходники) он сможет купить в любом ларьке за копейки, а так как машина относительно свежая, то основные агрегаты еще не скоро выйдут из строя, так что выбор вполне рационален.

Вот в соседней теме советуют какие то старые сиерры, ескорты, даже японцы 80х... народ вы что с дуба рухнули??? у вас нет знакомых на таких машинах?? я скажу так, кто советует - купите себе такое говно, заведите тут гараж, и отписывайтесь касательно эксплуатации. Тогда все станет на свои места.

Теперь по поводу вложений в машину, в москвич много вкладывать не нужно (товарищ GreenMile раньше тоже так считал, теперь видимо поменял свое мнение). Да, просто нужно купить не уваленный москвич с максимальной заводской сохранностью. И москвич сделанный прямыми руками, о чудо, тоже может ездить.

И по поводу выбора машины для работы, палка о двух концах, но выше писали про какого то парня, у него треснул рычаг на мазде - так почему он не купил новый рычаг? наверное дорого, нет? Сейчас начнут писать про "один раз вложился", ну так отвечу - потом треснет второй рычаг. Потому что старая машина это риск и лотерея (смотрим выше)..и старая машина ломается.
 

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Товарищ ГринМайл столько вложил в свой москвич, что можно было б, наверное, ланоса лет 5-ти взять. При том москвич выглядит не ахти и продать его целиком  дороже 400 басксов вряд ли получится. Вопрос в том, что стоимость некоторых з/ч на москвич превышают стоимость з/ч на инотазы  :pardon:

Содержать "то что есть" в состоянии "абы ездило" да, дешево, а вот сделать так чтобы нормлально ездило, похоже на машину, а не на ведро с болтами - стоит совсем других денег.

 

Дорого - это понятие у каждого свое. На мою машину 2010-го года рычаг передний в сборе с сайлентами всеми стоит 300грн неоригинал, иттить, я на москвич лет 5(!) назад передние рычаги в сборе покупал по 150 грн штука, а потом еще и сайленты другие,  бо в сборе там "резиновые изделия номер два" стояли. Эта што, дорого? 

На 14летний фиат шрус стоит 350 грн, нормальный, не китай, на москвич, те же ГЛО стотя 300. Вай, как жеж дорого. 

 

Ипонцев старых брать не надо, ибо на них запчасти долго ждать, а на европейские машины валом всего и на любой вкус и цену.

 

Короче, когда у тебя есть москвич, старая иномарка и новая иномарка, все начинает видеться немного в другом свете :) 

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм.. все так японцев старых боятся.. у меня вообще старый КОРЕЕЦ!!!11АДИН

Скажу так, пока мне не удавалось не найти какую то зч, и без особых затрат.. так это машина которых мало у нас, а японцев типа хонды баян и нисана сонечКо как гавна зч и разборки ломятся от зч за очень адекватные деньги

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У универсалов один "минус" положить что-то  "ароматное" в багажник не возможно,вонь по всему салону.

Можно форточку открыть чтобы не задохнуться.Я навоз в основном в прицепе вожу и то не насыпом, для аромату,а в мешках,намного лучше, чем в салоне :goodd: . и дорога не заляпуется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...