Перейти до вмісту

Импортные ступичные подшипники для М2141. Выбор


quentin

Recommended Posts

У меня подохли (загудели) ступичные подшипники, заменить хочу на импортные. Поиском прошерстил форум и не нашёл толком, отчего (какие) ставить.

нашёл фразу:

Наверно ввиду того что это самая полезная тема о заменителях деталей ходовки 2141 добавлю такую инфу.

Наш передний ступичный=передний ступичный от логан-1. (на нём даж заходная фаска оказалась нормальных размеров)

покупал неоригинальный(не самый дешёвый, но и не самый дорогой), вроде чешский. без абс. цена ~200грн. сегодня запрессовал. стал как родной.

так что проблема с хреновыми передними ступичными на 2141 лично для меня решена.

что очень приятно удивило, что даже шайба и гайка, которые идут в комплекте с подшипником, подходят

В темах о взаимозаменяемости эта инфа есть.

Еще этот подшипник стоит на многих Фиатах.

В Киеве, на фирме специализирующейся на подшипниках шведский

СКФ ВАН 012 стоит 200грн. ( лучше его нет ).

По бедности я иногда беру также от Рено 19, он же.

а вот с каталожными номерами для экзиста никто не поможет?

или где можно купить нормальные? хотелось бы заменить надолго...

По задним более-менее понятно: в этой теме пообсуждали применимость передних от ВАЗ 2108/09 в задние М2141. а что из импортного есть?

П.С. если что пропустил - ногами не пинайте, просто ткните лицом в нужную тему..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о, а я про него как-то и позабыл. где купить понятно

осталось только узнать каталожные номера передних и задних импортных подшипников

SKF дорого, но на долго. 309726 DA это перед

о, спасибо за подсказку

хм, екзист почемуто выдаёт 2 позиции: 1 - 234 грн, вторая - 107 :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас пробовал забить через Экзист, оба подшипника прогоняют как передние )))) Хотя у меня в гараже эти номера озвучены.

Если что, могу подвезти съёмники, во временное пользование.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та не, спасибо. менять повезу на СТО, моих умений на такую процедуру не хватит.

П.С. а вот твой гараж по поиску не пробился, ща поищу....

П.С. тупой вопрос - на экзисте они парами, или по одному: т.е. в заказ по 2 шт. каждого надо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я первый раз делал и за час уложился, ничего сложного нет. Главное правильный инструмент))). Я ведь его купил из за того, что мне один подшипник запороли.

Цена за штуку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гм...

Я себе один подшипник менял, один просто подтянул. Новый купил золлекс за 50грн, стрый-МПЗ кажется, оба ходят неплохо, есть ли смысл переплачивать почти в 4 раза?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и что интересно зайдите на рено-клуб там кому подходят наши подшипники ставят и ездят не нарадуются(кстати наш предний подшипник подходит на много моделей рено,гугл в помощь),так что решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смысл есть. Твой китайский золлекс умрет через пол года. Как когда то помер у меня ЛСА. А нормальный ФАГ или СКФ будет служить до конца дней машины. Вот и вся разница!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смысл есть. Твой китайский золлекс умрет через пол года.

Так вот зараза третий год не подыхает, хоть и колеса стоят с вылетом далеко не стандартным, и с ослабшими гайками ступиц поездить довелось...

Если бы он ходили недолго-я бы не спрашивал..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гм...

Я себе один подшипник менял, один просто подтянул. Новый купил золлекс за 50грн, стрый-МПЗ кажется, оба ходят неплохо, есть ли смысл переплачивать почти в 4 раза?

есть, у меня новодельный "чистанемецкий" подшипник просто не запрессовался. на нём небыло фаски, и он банально недопрессовался до конца....

дорогой подшипник тянешь одной рукой монитровкой и люфт выбирается. вологодский нуна тянуть почти доусирачки чтоб ушёл люфт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поиском прошерстил форум и не нашёл толком, отчего (какие) ставить.

Рено 19, лоханЪ и т.д. Вариантов на экзисте тьма, на любой кошелек.

Себе лично я поставил индийские DPI, ходят уже второй год нормально. Цена 80 грн, по-моему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

рено кенго тоже один в один.один человек зашел в два магазина... в первом спросил на кенго ему озвучили охуительный ценник, он пошел во второй и сказал что надо подобрать на москвич 2141. ему предложили такой же как и в первом только в 4 раза дешевле..

самое главное В НАШЕЙ СТРАНЕ не переплатить лишнего. и, да, екзист в жопу!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Киеве за караваном есть магазин подшипник. Продали мне какой то ФЕРЗЬ написано италия на подшипниках дата и производитель. Показывал спецам, сказали что не китай. Поставил один, поездил месяц и поменял остальные. СКФ в магазине говорили есть, но появились подделки На передок и на зад ФЕРЗЬ по 150 грн поэтому на задок Я поставил по 80 грн. по совету продавца. Там молодой сидит, толковый парень. Старики нае... меня не 20-тку когда первый покупал:(http://moskvich.net/topic/9927-%d1%81%d0%be%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d1%81%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%8c%d0%b5/page__st__240 тут фото

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

в общем, купил таки СКФ

SKF 309726 DA это зад

SKF VKBA 3596 это перед

покупал не на экзисте, а на оптимал авто, вышло дешевле

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...