Перейти до вмісту

Вода очень быстро закипает


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые автолюбители. Сейчас учусь ездить на москвчие, как понимаете и опыта и знаний особо нет в ремонте автомобиля, поэтому приходлиться много читать. Хочу попросить у вас помощи. Я, как начинающий водитель, пока учусь ездить, в день по часу или два катаюсь, больше не могу так как вода закипает и доходит почти до 100 градусов. Поэтому приходиться брать с собой холодную воду, так я остужаю немного и еду обратно в гараж. Езжу только на 1 и 2 передаче, может это связано с этим? Что для начала лучше сделать? Промыть СО? Если да, то чем лучше промывать: сыроватка, фанта-кола-спрайт, специальные средства или лимонная кислота? Буду Вам очень признателен за помощь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не мыл себе, но знакомый промывал сыроваткой (возможно потому что в селе живет) говорит помогло. В вашем случае возможно балуется ещё и термостат. В 412 москвиче он верхний можно вытащить его из корпуса и попробовать поездить так. если сильно не поможет тогда можно промывка или замена радиатора. Встречал также случаи, что гильзы в блоке наполовину забиты были каким то Гэ.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо попробую данные варианты. Но в магазинах сейчас не та сыроватка, думаю от неё толку мало будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО двиг не причём... жарко, и режим езды 1-2 передача не удивительно, что кипишь. Выйди на трассу и нормально в режиме прокатись.. всё станет на свои места,. проблема в машине или в режиме езды .. а лить всякую гадость с ходу я бы не стал

удачи

ПЫ.СЫ я как то выкипятил всю ОЖ на холостых ..ругался в машине с мамкой не заглушив движок... пока люди не стали тыкать пальцами , что по до мной льёт, на прибор и не посмотрел... а поскольку был залит тосол пришлось раскошеливаться на долив.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... вода закипает и доходит почти до 100 градусов. ...

подробнее, пожалста. Опишите признаки закипания, которые Вы наблюдаете.

Если по показаниям на приборке - то позволю себе напомнить Вам, что показания приборов "не заточены" под отображение величин с точностью до 0,01 единиц, приборы позволяют отслеживать динамику изменения этих величин.

у мну своего рода показательный случай - только из-за замены приборки добавилось около 5 град. к температуре на показометре.

... Езжу только на 1 и 2 передаче, может это связано с этим? ...

Возможно вполне. (исхожу из показаний своих светиков от датчиков включения вентилятора) при различных режимах движения.

относительно промывки - когда-то делал, как рекомендовал знакомый - шланг от "выхлопа" работающего пылесоса надел на заливное горло радика при открытом кране ОЖ. Ежжу пока.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

относительно промывки - когда-то делал, как рекомендовал знакомый - шланг от "выхлопа" работающего пылесоса надел на заливное горло радика при открытом кране ОЖ. Ежжу пока.

Ничё не понял, можно подробнее
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Промыть СО? Если да, то чем лучше промывать: сыроватка, фанта-кола-спрайт, специальные средства или лимонная кислота? ...

собсно идея поцедуры в том, что кислота (лимонная, уксус, кока-спрайт;) ) убирает накипь. Как отреагируют резиновые патрубки - ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничё не понял, можно подробнее

выглядело примерно так: приехал, открыл кран слива ОЖ, аккуратно открыл заливную пробку на радиаторе, шланг от "выхлопа" работающего пылесоса надел на заливную горловину радиатора, продул систему давлением, развиваемым пылесосом (нада верить, шо всяка гадость вместе с ОЖ выйдет решительнее и быстрее), и собсно все на этом. перед такой продувкой ездил на дистилированной воде после тосола. Субьективно - СО не тревожит, обьективно - хз :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

собсно идея поцедуры в том, что кислота (лимонная, уксус, кока-спрайт ;) ) убирает накипь. Как отреагируют резиновые патрубки - ?

Не знаю за резиновые патрубки, но соты в радиаторе и пече забивает навсегда.

ЗЫ: на таком режиме езды мосвквич есчо нормально держится... 1-2 часа...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На перегрев влияет в правильность настройки системы питания и зажигания. Если режим движения далек от форсированного(без длительного превышения 3000 об/мин) и как вы выражаетесь кипеть вы начинаете через час-два и не раньше, то я бы систему охлаждения не трогал(она в этой проблеме не есть основная).

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

трогать-не трогать... отслеживать надо...

по поводу признаков закипания - не разглядел, ЧТО Вас беспокоит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...