Перейти до вмісту

Кто за сколько красился?


ancifer

Recommended Posts

Живу в маленьком городке на 50 тыщ чел в Херсонской области, интересует разброс цен на покраску мося по Украине.

К знакомому перекупу подошёл, спросил какую-нить малярку в городе, он сказал что в штуку бачей влезу за всё. :crazy: Я так понимаю это формат услуг для ино-, новых тазов и т.п.

На других форумах смотрю, опели-шмопели красят примерно за такую же цену. Но ребята блин, это же две цены мося! Знакомый красил пятёрку за 4700 с рихтовкой и подваркой, но я потерял с ним контакт и не могу спросить где. Мне варить и рихтовать ничего не нужно, кузов - ещё девочка, а вот краска хлам.

Ясное дело, всё индивидуально, но хотелось бы примерный расклад:

- город;

- в каком году красили;

- что входило в перечень работ (подготовка, разборка-сборка, поварка, рихтовка - буквально в пяти словах).

- краска крутая или не крутая, и т.п. ;) ;) ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

маляру без разници в бюджетном сегменте ( чисто потребительский автомобиль ) - что красить, хоть опель, хоть авео, хоть москвичь.

нормальная покраска ( считай только антикорозийная ) - всегда начиналась от косаря.

если ты будешь заглядывать спецу в глазки и просить залить "по-дешевле", тебе и обольют её краской без грунта и подготовки подешевле...

работа ( то-есть трудоемкость ) одинакова, дальше в плюс идет стоимость материалов ( от отрикса - до глазурита и штандокса в перламутре или ксиралике... )

даже по бедности - отрикс брать не советую...

грунты 5+1, 4+1, 3+1 можно брать и НОВОЛ, а вот кислотник надо только хороший ( глазурит например ), кислотник БОДИ очень плохой...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красил сам (самый бюджетный способ ) хочешь красиво придётся заплатить и без гарантий что через год краска не полезет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я еще не красил, только планирую. Но ИМХО цена 'почти штука" американских гривен - это средняя по Украине. По поводу, что для ино - цена норм, а для Мося - дорого, так малярам без разници что они красят, фронт работ практически не изменяется. От сюда и цена одинаковая для всех. Можешь сэкономить на материалах, но я бы так не делал.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Искал долго, и в гаражах нашол!

Киев, красился 2010 году

В перечень входило выготовка и просто покраска с последующей полировкой

краска моя, лизонал акриловая самая синяя которая была в каталоге!

Ценник озвучили в 6 тыщ. (до этого предлагали за 8 через знакомых на нормальном сервисе с камерй и всеми приблудами ---- пожалел что не согласился) устроило, отдал. через 2 недели звонят и говорят не хватило краски (3 литра) купил ещё 2 литра, завёз

через полторы недели пришол забирать, опупел от работы "молодых мастеров!" так и не понял куда делось столько краски.

дал 2 тыщи (вообще денег не хотел давать, нужно было что б переделывали) забррал машину!

3 года машина стоит в гараже без выезда, краска начала скалыватьса, нужен перекрас! Сам в шоке.

В киеве нормальная работа стоит от 8 тыщ с гарантией!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

маляру то без разницы на самом деле! но есть одно но! мало кто хочет братьса за старые машины, так как гемороя больше! да и градация по машинам идёт, ему проще покрасить мерин и срубить кучу капусты, чем за москвич или жигу взять 10 тыщ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

насчет покрасить самому... работая на фирменном сервисе, и поработав и имея знакомства по всему Киеву - крашу только сам, но лучшими материалами. все щас очень просто и акрилы быстро сохнут и многое прощают. но технологией владеть надо в совершенстве.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я сам особисто малярую ! Правду кажуть по-барабану що фарбувати, дорогше тільки металіки(бо там більш дотошна підготовка). А роботу за три штуки гривень бачив і не раз ---- гуано , якщо не зразу ,то за пів року вилазять подарунки...або пробуй сам , або збирай гроші !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот-вот. И влезу я туда своими кривыми ручонками и пипец. Нужно же не просто пульверизатором взмахнуть несколько раз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знакомый в начале года красился в Макеевке, с полным сервисом(пригнал, оставил и через 2 недели забрал) и с не самыми дешевыми материаллами, за все отдал 8 тыщ гривенников. но работа конечно шикарная, с гарантией

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот-вот. И влезу я туда своими кривыми ручонками и пипец. Нужно же не просто пульверизатором взмахнуть несколько раз.

не так оно всё и плохо как ты думаеш почитай посмотри видео как делают покраску и вперёд по доставай продавцов краски они роскажут что к чему и как

так зато выйдет цена одних материалов и никого винить не будеш

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...і як писав Погребняк : акрилові автофарби сьогодні дають можливість виправити брак - і потічьок забрати і лимончик перетерти і підфарбувати через пару днів, а полірування все сховає.

Або як варіант - готуєш машину до фарбування, привозиш до маляра і кажеш щоб задув( і пофіг на нюанси) за таку роботу можуть взяти ну не більне 1000грн.(це якщо в камері фарбувати).Самому підготувати до фарбування цілком можливо. ну принаймі на 70-80 відсотків, а то добряче здеше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для тех кто в теме - помалярив в свое время советскими синтетиками с сушкой 90 град. ( красный там кто-то... Ярославка и т. д. )

современные материалы воспринимаю как чудо господнее...

лучше самому - но компрессор и пульвер должны быть хотя-бы не плохие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ок, если так всё просто, то почему (в первых попавшихся статьях в инете) пишется, что нужно красить в покрасочной камере? Это ж кто мне её предоставит, и чем она так важна, если температура высокая не требуется? Просто там типа "стерильно", нет пауков, пыли и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красил машину в прошлом году. Маляра знаю давно и его качество работы то же. Придраться не к чему. Машину пригнал без торпеды, сидений, мотора и радиатора. В работу входило: разборка и сборка, рихтовка небольших вмятин, замена задней левой двери, подгонка всех зазоров, подготовка, покраска кузова, подкапотного и багажника, полировка плюс по мелочам. Краска акриловая не дешевая плюс сверху был положен еще слой лака. Цена 12600грн. Фото есть здесь: http://moskvich.net/topic/1538-%d1%85%d0%b5%d1%80%d1%81%d0%be%d0%bd%d1%86%d1%8b-%d0%b2%d1%8b-%d0%b3%d0%b4%d0%b5/page__st__340 . Будет желание заезжайте покажу в живую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

живу в Николаеве год назад красился заплатил 8т.грн и это еше не дорого

приташил маляру голый кузова ( в заплченую суму входил материал, рихтовка, подгонка по зазорам(все нависные части кузова были б.у и ли новые и там пришлось поработать)подготовка, оклейка виброй потолка, дверей, капота и банажника и много чего по мелочям)

материал

шпаклевку исползывали на основе стекло волокна фирмы "хамелион"

краска акрил фирму не помню помню что литр стоит 180гр.

цены по городу от 900у.е

1тыс y.e вполне нормальная цена ( это ацкая работа и не кто за даром работать не будет возьми сам попробу что нибуть подготовь и ты поймеш что они свои деньги отрабатуют)

Единствиное начем можеш с экономить это на материалах

P.S.

Перед тем как отдать машину поездил по городу поузнавал цены тоже хотел покрасить за 500y.e но кода видил качетво работы таких мастеров желание пропадало моментально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4000 грн. 2 года назад. Город Авдеевка (Донецкая обл.).

В сумму входила подготовка вся и покраска акрилом (Novol) .+ еще красили в салоне там торпеду ,батоны.

Результатом остался доволен. Думаю в 5 т. грн можно уложиться , нужно искать) удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть знакомый маляр, если сам подготовишь кузов, разберёшь - за работу возьмет 3-5 тыщ., может дешевле

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знакомый в начале года красился в Макеевке, с полным сервисом(пригнал, оставил и через 2 недели забрал) и с не самыми дешевыми материаллами, за все отдал 8 тыщ гривенников. но работа конечно шикарная, с гарантией

А где красил? Сварочные работы какие-нить были?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть знакомый маляр, если сам подготовишь кузов, разберёшь - за работу возьмет 3-5 тыщ., может дешевле

так сам прикол что самое хлопотное подготовка а просто задуть и за 1000 можна найти ))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2000 украинских и задули всю машину

цвет оставил тот же, но с добавлением лака

рихтовал, зачищал, грунтовал и т.д. (кроме покраски) делал сам, т.к. инструмент есть, а желания переплачивать нету

П.С: Николаев

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...