Перейти до вмісту

ВАЗ 21093(Belovkcc)


Recommended Posts

  • Відповіді 105
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Только что-то дрыг после 4-х тыщ крутится вообще неохотно,вот у Спарка подхват нормальный только с 4-ех и начинается,а на низах вообще телега.

Кирилл,вот семья,благодаря которой мы с женой познакомились уже год 4-ый на машине,4 человека с одним водителем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, меня тоже удивило что на 41 мотор крутится еще меньше чем на 83. После 4х? Ну, как бы да, на трассе после 120 и полным салоном вообще овощ, а на более низких передачах - копай, должна переть. Крути УЗ, смотри экономайзер и эконостат, проверяй угол перекрытия распредвала. Я сознательно сделал низа, но за 5-ку на низких передачах выстреливает, т.е. на 2 80, 3 -110 не задумываясь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменял на выходных замок багажника,цена-350руб. теперь ничего не открывается и не дребезжит

в планах поменять личинки замков в ручках и восстановить их работоспособность,ато машина только с сигналки открывается(как подключали ее даже не представляю...)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Установил новые личинки на передние двери,купил и поставил ремкомплект тяг личинок,теперь все замки работают!!!Ура(но на связке все равно 3 ключа,еще и от бензобака,можно ли как-нить подогнать личинку пробки под нужный ключ?).

Так же пока не было обшивок смазал все замки,направляющую стеклоподъемников и т.д., закрепил обшивки на новые пистоны,теперь ничего не дребезжит,в планах по весне перебрать задние двери...

Пока занимаюсь восстановлением писалки на заднее стекло,т.к. новый шланг протягивать очень геморно хочу наростить старый,потому что его обрезали под капотом и около писалки,идея такая:где он заканчивается под капотом ставлю обратку от топливной магистрали и от нее кусок шлангычки к мотору омывайки,а т.к. вставить сзади шланг в установленную писалку практически невозможно,то вставляю писалку с небольшим одетым куском,а потом соединяю ее чем-нить со старым шлангом...

ОФФ:пришел на рынок,спрашивал тяжки на личинку замка,так предложили тяги отдельно,тяги с пружинками,рем к-кт замка,короче есть все что пожелаешь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера вечером выяснили с товарищем,почему правую фару невозможно регулировками поднять выше,оказывается из-за неработающего гидрокорректора,теперь хочу купить и поставить заглушку,которая уже установленна на левой фаре

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Ура(но на связке все равно 3 ключа,еще и от бензобака,можно ли как-нить подогнать личинку пробки под нужный ключ?).


Если мешает третий ключ проще его в салоне оставлять и не носить с собой.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я хочу чтобы все открывалось одним ключом,ну эт. пока не принцыпиально,главное что личинки дверей работают

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера была обнаружена в машине мышь .задержана правда трупом,который когда-то пытался залесть в отверстие на задней арке,труп вытащен пасатижами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выходные не прошли даром,хоть еще и болею,но была доделана омывайка заднего стекла:в бачок вставил 2-ой моторчик. и наконец-то полчаса работы,2000 матов и руль у меня в руках!!!Снимал так:открутил гайку,попшикал ВД на шлицы ,поездил,потом стал расшатывать руль,так вот он слез. поменял контактное кольцо руля и центральную часть подрулевых,теперь и повороты отщелкиваются и сигнал не глючит,УРА!вся ТЕХ.часть авто работоспособная.

дальше были постираны все чехлы(уж про количество грязи и забитой стиралки лучше помолчать...) и самое неприятное обнаружились дырки в полу...это очень расстроило,потому что по осени днище было во много лучшем состоянии.Понял что ВАЗ гниет не как москвич или Волга,а как фольга:бах и дыра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Понял что ВАЗ гниет не как москвич или Волга,а как фольга:бах и дыра.


Сто пудов!!!

"Если заехать на девятке в лес, заглушить мотор, поднять стекла, выключить музыку.... то будет слышно как она гниет".
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин,только что не завелась машина,как всегда вынул подсос стал заводить,стартер маслает,а она не схватывает даже,пробывал без подсоса-1раз пыталась схватить и все,выкрутил свечи-они все залиты,до этого работали нормально все ровно светло-коричневого цвета,вот принес домой проколить думаю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче с прокаленными свечами машин опять отказалась даже схватывать ,крутил крутил,чувствую аккум начинает садиться,тогда достал АЗ-1 и подключил вместо трамблера,включаю зажигание сам приборчик стал трещать,а тахометр прыгнул на отметку 6000, после чего начинаю заводить,и о чудо завелась с полоборота на АЗ-1, поработала с минутку и решил опять подключить трамблер ,и она завелась,сначало двиг колбасило,потом все ок,но теперь тахометр полумертв,стрелка дергается и не показывает больше 3000,не мог ли АЗ-1 спалить мне тах,который итак еле починил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

АЗ работает как генератор импульсов. Вполне возможно, что оно могло и подпалить тах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не, АЗ там явно ни при чем, оно ж только коммутатор запускает, а тах уже берет импульс с коммутатора. Скорее всего у тебя пробелма с датчиком холла в трамблере, или с контактами в его разъеме, может он срабатывает через раз. Или же недочинил ты его в прошлый раз :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в воскресенье жена попробывала проехать на 9-ке, сказала что намного удобнее учебного лоХана,в том что обзора никакого,что дергает сцепу.

А только что опять не завелась наш машин стартер маслает,а даже не схватывает,поставил АЗ-1 завелась с полпинка...немного проехал,на АЗ-1 двигвообще не тянет и тах лежит на 8000 ,остановился перекинул косу на ДХ и машина поехала нормально, сделал вывод:проводка исправна,мутатор мутит нормально,свечи-гуд,тогда возникает вопрос:что может быть с ДХ?я так понимаю он или работает или нет,и еще покажет ли МД-1 неисправность?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да,все началось когда потеплело и стало все таять,но ведь ДХ не могло залить,там все сухо-смотрел

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да поменяй ты датчик холла наконец, он копейки стоит.

АЗ дает постоянно искрообразование, а не в нужный момент, как трамблер, а тах считает _все_ импульсы, вот и показывает он 6-8 тысяч, потому что импульсов выдается в несколько раз больше, чем надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

короче снял трамблер поменял ДХ,все почистил и поставил на место,заводится с полпинка,только интересно что с тем ДХ случилось?ведь после минуты работы на АЗ-1 он начинал нормально работать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...