Перейти до вмісту

Где купить электровентилятор?


Recommended Posts

Привет всем!

Собрался себе ставить электро-карлсона. Да вот проблема какой впихнуть. Лежит 2 вентилятора - от нексии (как на ланосе) и от форда какого-то. У обоих большой вытел жопы из-за чего они не помещаются. Нексиевский в принципе влазит, но зазор в 3 мм между ним и помпой как-то смущает :) Видел в сети фотки, люди ставят плоские китайские радиаторы. Да не могу такой у себя найти.

Вот на e-bay продают по $25, но там доставка стоит дороже самого радиатора. Вопрос: кто в покупал подобный девайс в Украине и где? Какова цена.

Предложения по поводу покупки б/у или нового приму охотно, пишите в личку.

Машина доработана:

Радиатор отодвинул максимально вперед, изготовив трубочки-проставки. Помпа укорочена по чертежам AD. Стоит поликлиновой ремень.

Намерил максимальные габаритные размеры сего изделия должны составлять не более 320*65мм (65 это вылет). Ну 70 карйний случай...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупал тонкие вентиляторы 7" через интернет-магазин на Украине. Цена 500 грн. за один. Жалюзи остались на радиаторе. Верхнюю часть радиатора смесил вперед на 25мм через втулки. Фото примерки:

post-11773-0-67019800-1375578659_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так ты бы хоть сказал - что за магазин, какие именно вентиляторы....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про вентиляторы написано: тонкие 7" (разве не видно). А магазин сообщу топикстартеру если ему надо будет. (чтоб не было рекламы)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, интересно что за магазин и есть ли у них 12" вентилятор. Думал поставить 1. Ну если не получиться, то буду 7" мастырить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заказал вентиль 12" в магазине, который советовал

seafox. Приедет - отпишу как стал. А пока спасибо всем за внимание к моей проблеме! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А я купив вентилятор б/у з М2141 і встановив його перед радіатором. Для цього спочатку підрізав болгаркою кріплення вентилятора, щоб зменшити опір для набігаючого повітря, а також зробив вирізи щоб лопасті вентилятора краще захоплювали повітря.

post-11208-0-25941900-1382736041_thumb.jpg

post-11208-0-10810800-1382736050_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Я покупал здесь: http://sjracing.com.ua/tuning/6/88.html

12" вентилятор. На вид, конечно, Китай Китаем, но это реально один вариант, который подошел на москвич. При УКОРОЧЕННОЙ помпе и выдвинутом по максимуму вперед радиатором зазор для установки вентилятора составляет 70мм. Для того, чтобы после установки вентилятора остался зазор между ним и помпой реально он должен быть порядка 65мм (хотябы) в толщину. Китайский слимовский становиться хорошо - могу сделать фото. Ну и наверное от мазды RX-8 должен подходить по идее, но там цена сами понимаете...

А так мерил от нексии тоже типа слим и от ланоса - ничего не подошло по вылету.


Как варинт люди ставят вентилятор спереди двигателя, но у меня, возможно, там будет стоять еще один радиатор на кондей и интеркуллер. Поэтому спереди ставить вообще не вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заказывал на БМВ форуме с кондея .Пришел все отлично дует аж сам взлетает если положешь плошмя плюс там 2 скорости отдал 250 грн.

http://www.bmwclub.ua/forum.php

только ставить его нужно с переди. еще большой плюс что немец! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...