Перейти до вмісту

Нужна помощь при осмотре Москвича 412 1983г.в.


Гість _MERIN_

Recommended Posts

Ridgik писал(а):
так ето что получаетса, что можно снять с учата и брать довереность? и ездеть с транзитными номерами 3 месяца? хм...

угу в нете столько инфы перелопатил вот нашел на одном из сайтегов на какой хз tease.gif там было 3 варианта покупки машины вот выбрал более менее мне подходящий bk.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

_MERIN_ писал(а):
Ridgik писал(а):
так ето что получаетса, что можно снять с учата и брать довереность? и ездеть с транзитными номерами 3 месяца? хм...

угу в нете столько инфы перелопатил вот нашел на одном из сайтегов на какой хз tease.gif там было 3 варианта покупки машины вот выбрал более менее мне подходящий bk.gif




Так машына снята с учата или нет еше? чтото непонял? есле нет, то смысл снимать, пуйсть дает доверку и езди.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я утром сплю, гдето в 12 на м.Героев днепра смогу быть может раньше, 093199(нуль)175 позвони в пятницу ближе к вечеру, может в субботу встану раньше

а по генералке он не хочет продать? можно зделать на 10 лет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бери по доверке и не парься со снятием с учёта. и дешевле и практичней.

мне за снятие с учёта и постановку на 412 90года сказали около 4 косарей(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хто кинет? дед? сразу у нотариуса напишите оба расписки типа: я деньги отдал за машину машину забрал. а от него: деньги взял, машину отдал. и пусть нотариус заверит....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

читал в нете и на форумах мнения юристов по поводу таких расписок pleasantry.gif так говорят что можно этими писульками в туалет сходить bk.gif не имеют они юридической силы и хозяин может анулировать доверку или в случае если хозяин умрёт (тьфу,тьфу,тьфу) то все доверенности аннулируются и авто будет в наследстве между его детьми ac.gif вот поэтому и мечусь что сделать и как главное bn.gifbk.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще упустили вариант; если у хозяина есть кредит то тьфу тьфу тьфу в случае чего и машину в конфискат отберут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

dnc да чет я упустил этот вариант, просто в пожилом возрасте кредиты не очень охотно дают bk.gif сами знаете почему pleasantry.gif

Сегодня созвонился, завтра на 9-10 утра поеду смотреть. Предположительно собираться наверное будем на ст.м. Героев Днепра на 9.30 утра. ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в общем сегодня смотался глянул что за зверь af.gif Гараж пока отрыли и отдолбали от льда и воды чтоб добраться) bm.gif Имеем Москвич 412 ИЖ голубенький, один хозяин - дедушка он и ездил всё время со скоростью 60 км/ч и часто за троллейбусом bj.gif Один раз дед ехал на Москале 112 км/ч когда только права получил и его штрафонули после того ездит крейсерские 60 км/ч ag.gif Дед первый и единственный хозяин в своё время забирал его с завода та и сейчас он выглядит как только с завода. Капремонт двигателя и в целом машины делали 3 года назад, делали как для себя и на сколько я смог рассмотреть в гараже добротно. Минус его 2 года не заводили так как дед отказался ездить по Киеву bm.gif сцыкатно стало tease.gif теперь куда ему нужно то сын отвезёт на своей машине. Дед ездил на дачу на выходные пробег примерно 120 км в выходные. Зимой стоял в гараже на приколе bw.gif на одометре 55 тык кажись. В салоне все родное bf.gif даже мафончик старезный на кнопочках есць кажись Урал иль шот подобное. Салон в идеале можно и так сказать, даже торпеда целенькая целёхонькая на единой трещины, единственное так на задней правой двери де карта там она отпала де пластик иль хз шо за материал, но не в этом дело. Под ковриками все в ажуре, и пальцем тыкал и стучал а там только мастика tease.gif Под капотом, как я уже говорил его не заводили, двигатель сухой обсалютно сухой только в пыли. bm.gif все трубочки и прочее как толь сделанное bw.gif только везде слой пыли tease.gif Пробег после капремонта 2 тык примерно. Понажимал на сцепление, тормоза, тормоза не провалились а как обычно немного просели и все я аж удивился, но сцепление мне кажется за это время успело прикипеть хоть и хозяин грит шо не могло оно bw.gif просто знаю у знакомых стоял также Москвич 412 в гараже а когда начали его выгонять то завести завели а сципление прикипело так мы его тягали ag.gif В системе охлаждения залит тосол. В багажнике лежит коврик и такой капитальный не думаю что туда попадала вода на бак, когда отодрал его убедился в этом, сухо и мастика. Отодрал обшивку чтоб глянуть на провода ведущие в габаритам, поворотам, стопам дык они как новые даже не окислелись ai.gifbn.gif Покрашено не сильно чтоб обалденно, есть небольшие подтёки, но сойдёт. Единственное истинный цвет немного искажён из-за слоя пыли. Поставлены подкрылки и полностью задут сказали, а так я хз не мог подлезть под него, но что-то подсказывает что так оно и есть. Резина ещё в нормальном состоянии. Как писал выше завести не было возможности ac.gif может кто откликнется и сможет помочь с аккумулятором? ah.gif буду очень премного благодарен bs.gif Техосмотр пройден до сего года, хозяин согласен и дать доверенность и если нужно снять с учёта за свои деньги и там уже оформить договор купли-продажи, а дальше думал взять транзитные номера (на нём ещё родные чёрные старенные номера bm.gif антиквариат ёлы-палы bj.gif ) поездить 90 дней а там либо продлить либо зарегистрировать у себя в городе. Теперь о цене которая стала выше и начала меня смущать ac.gif хотят 750 у.е. тобишь 6 тыс. грн. bk.gif вот теперь думаю а нужон о за такие деньги pleasantry.gif тем более хз что в двигателе, но по идее должен быть норм. Какое-то двоякое ощущение по поводу машины: 1) за эти деньги можно купить на ходу в состоянии сел и поехал ay.gif но ведь пробег будет явно больше; 2) хорошо что один хозяин и пробег мизерный bw.gif может кто подскажет как лучше поступить? И ещё повторюсь, может кто сможет подъехать на машине и чтоб с нормального акумулятора попробовать завести может тогда ситуация прояснится..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я уже был готов в 9 часов выйти из дома, ты не позвонил, не хорошо получается, мыж всетаки к чемуто договаривались?

теперь делай выводы сам, я тебе не могу помочь, расказ-разказом, нада видеть все на деле

вобщем ты мог сбросить 100 баксов на акамуляторе

самое главное не понятно что по кузову, не бытая? особенно лонжероны и пороги в каком состоянии

дальше какой карбюратор, можно на нем цену скинуть

резина?

сайлентблоки, разиночки

тормоза дисковые?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
я уже был готов в 9 часов выйти из дома, ты не позвонил, не хорошо получается, мыж всетаки к чемуто договаривались?
теперь делай выводы сам, я тебе не могу помочь, расказ-разказом, нада видеть все на деле

вобщем ты мог сбросить 100 баксов на акамуляторе

самое главное не понятно что по кузову, не бытая? особенно лонжероны и пороги в каком состоянии
дальше какой карбюратор, можно на нем цену скинуть
резина?
сайлентблоки, разиночки
тормоза дисковые?

извени что не позвонил.. просто ты сказал что будешь отдыхать.. вот я подумал что не буду беспокоить, пусть человек отдохнёт bh.gif ещё раз сцоре... говрят что не битая :( нужно завести его и на свет выехать а то там в гараже одно хоть и заглядывал везде но на дневном свете лучше видно :(
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тебе говорил что позвони, если трубу не подниму то я сплю, у меня всеравно звут отрублен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатель и техническая часть - херня, главное кузов и салон! "Сел и поехал" бывают разные, мой вот тоже сел и полетел, а вот кузовщину ему делать будет стоить многие тыщи. Если кузов все как ты описал, то имеет смысл брать, пусть снимает его с учета, а ты ставь, москвичей с пробегом 55 тыс днем с огнем не найдешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
я тебе говорил что позвони, если трубу не подниму то я сплю, у меня всеравно звут отрублен

ещё раз сцоре bh.gif знал бы позвонил.. хотел как лучше а вышло как всегда ac.gif

GreenMile
а цена? не многовато ли? его бы попробовать завести.... дык нужен кто-то у кого есть аккум нормальный и если что чтоб дёрнуть вдруг сципление прикипело... bw.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За идеальный кузов - нет. Пойди поспрашивай сколько стоят сварочные и покрасочные работы :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу денег скажу так брал своего 41 за 700$ и увалили на поварку капиталку и т.д. еще 600$ иэто без оплаты за работу тока материалы

а ты береш почти новый москвич ah.gif на котором варить скорее всего ничего не нада bt.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

_MERIN_ писал(а):

а цена? не многовато ли? его бы попробовать завести.... дык нужен кто-то у кого есть аккум нормальный и если что чтоб дёрнуть вдруг сципление прикипело... bw.gif

цена нормальная как для авто стаким кузовом.пробег,если реальный то это вообще отлично.но почему тогда делалась капиталка?
для того чтобы завести машину нужно кроме аккума еще и 10литров бензина свежего. а старый нужно слить. может понадобиться ремкомплект бензонасоса и карбуратора.просто осенью заводили ИЖ-2717(пикап) который простоял 4 года. бенз(или типа него в баке )был,но пришлось его на землю сливать.бензик пересох и не качал соответственно.но когда завели был жуткий перлив карба и черный дым валил с глушака.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
За идеальный кузов - нет. Пойди поспрашивай сколько стоят сварочные и покрасочные работы :(

ну я примерно знаю сколько стоит сварка+покраска) год назад свой бусик Мерс делали капиталку кузову дык ушло 20 тык + хз сколько сбились со счёта tease.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наверное единственный + что она стояла в гараже, должна неплохо сохранится, я думаю что дед по соли зимой не ездил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
наверное единственный + что она стояла в гараже, должна неплохо сохранится, я думаю что дед по соли зимой не ездил

он вообще когда наступала зима не выезжал bn.gif сказали что обработали дно мастикой но завести б его и выгнать на дневной свет чтоб взглянуть... ac.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

_MERIN_ ето дед говорил что пробег родной? или ты просто увидел? бо неповерю, чтоб дед ухажувал за машыной всю жызнь,проехал 55тык, и движок убил, а капиталка то раншым пробегом делалась, там наверное по второму кругу километраж, а то и больше...

есле кузов весь в идеале, да и все остальное то и 750 норм цена. ну 50 скинет,ето для торга...

кстати а морда хромированая, или черная? бо так и непонял какой ИЖ, ранний или поздний.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...