Перейти до вмісту

М-2141-перекос стекла. Как лечить?


Ромчик

Recommended Posts

Небольшая проблема с стеклоподемниками. При закрытии стекла происходит следующее: Его какбэ перекашивает и стекло не попадает в верхнюю часть двери. В талмутах не чего не пишут. Может у кого такое было?? как лечить?? Я немного там покапался но сделал еще хуже)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего переднее стекло. Заднее более-менее ровное.

Там надо морочить голову с зажимом стекла, насколько я помню (года 2 назад ковырялся). Типа закрутить болты крепления не до конца, но достаточно плотно. Закрыть стекло и проконтролировать, чтобы болты сдвинулись как надо ( один выше, другой ниже). Затем открыть окно и затянуть. Там вроде люфт в креплении стекла приличный.

Как вариант еще надо проверить направляющие и пластиковый треугольник на повреждения.

ПС: насколько я помню, стекло запрессовано в металлический зажим с двумя болтами. В первую очередь корректировать можно ими.

ППС: разумеется при этом механизм подачи стекла должен быть исправен, без перекосов, повреждений троса...

ПППС: и все описанное чисто мой личный опыт. Возможно есть другие методы, но у меня так прокатило.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня так заднее стекло шло с перекосом. Тем же методом лечил. Потом ещё кромки смазал силиконовой смазкой для стёкол, для лёгкого скольжения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего переднее стекло. Заднее более-менее ровное.

лично у меня задние пожизненно косят. справа даж бархотку в верхней части разорвало, ибо стоят ЭСП и туда особо никто не вглядывается как оно закрывается....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видно больное место у москвича)) Я при помощи сварки, переварил крепление где держит стекло и стало вообще косить)) долго ездил так ,раздражает немного. Сей час пока в ремонте нужно доделать. А там я так понял у кого то эл подемники стоят?? родные или откуда то подходят???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже была проблема с перекосом стекла.Когда ставил ЭСП от 2110,решил разобраться в чем проблема,оказалось все банально просто,стекло стоит в металлической планке,в этой планке сырая резина.Вот она высохла и разлезлась.И стекло болталось и перекашивалось в самой планке.Купил новую сырую резину,смочил бензином,поджал немного планку и запрессовал в нее стекло.Выставил,смазал юги и бархотки силиконовой смазкой,все нормально!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в этой планке сырая резина.Вот она высохла и разлезлась.И стекло болталось и перекашивалось в самой планке.

У меня стекло сидело мертвой хваткой в планке. Ничем не смог выковырять, а планка приржавела. Пришлось зачистить и краской по ржавчине покрасить. Стекло все равно пришлось "регулировать".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снял механизм с двери и обнаружил кусок шайбы гровера, который застрял в направляющем колесике) удалил сей криминал, все поставил назад, подрегулировал и все пошло вроде норм) и легше стекло стало подниматься. Теперь снимаю левую сторону )) Вот такое бывает)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

у меня перекос пошел на водительском. разобрал - там все норм смазано, а весь головняк заключается в двух мини-сухариках из пластика, которые ездят но направляющей. на нижний идет повышенная накрузка. он сносился, и угол крепления начал сьезжать из направляющей. 

усухаря специфическая фрома с креплением. запчасть мелкая - головняка много.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

этот сухарик одинаковый и в передних и у задних СП, его можно менять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Так а собственно где брать эти маленькие сухарики, а то сегодня пробовал стекло отрегулировать, заметил что один из свое места выскочил, питался достать и сломал зажимную пластмассовую пластиночку бежевого цвета. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...