Перейти до вмісту

Экс крейсер, бледная, разбитая, но подающая признаки жизни...


Recommended Posts

дак как как ланос тазу на скорости сливает. Вот и все... Тока пусть Повер не трындит но таз зубило на скорости стоит как пуля. А ланос трохи качется пока ему не поставиш каябу. Ну и плавает трохи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 129
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

Тазу ГУР и нафик не нада, пальцем руль крутится.

Всё. То, видно, плохое настроение (усталость) наслоилось на плохую дорогу. Мне опять всё нравится new_smile.gif Сегодня мотался на дачу, 120 как встрял и хоть где что, как на месте стоит. Так что прикольно, эконометр чуть ли не посередине "белой" зоны. Видать таки мариупольская трасса раскотяшилась, вчера пока ехал думал магнитофон отпадет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, про парковку базара нету.

Ага, значит не сне одному показалось. Ехал потом от Волновахи в сторону Тельманово. Ваще жесть!!! Дороги просто нет, как после бомбежки и колеи как танки прошли (я ваще не думал что можно так асфальт бывший раскарячить). И один за одним грузовики АЛЬТКОМ и ДИСК БЕТОН шпарят с карьера. Дорогу просто размешали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сеня трохи пришлось покопацца. Начал как-то подклинивать странно задний правый барабан. Как только поеду, чуть тормозу - в юз это колесо. Потом проходит. Вскрытие показало подтекание цилиндрика и износ колодок (ну, тыщи 2-3 проехал). Может из-за того что жидкость подтекала так прихватывать? Купил РЦ Фенокс, новые колодки, поставил. Посмотрим. Чтоб не колдун был...

Потом решил всё-таки подлить масла, а то глянул - ниже минимума. new_smile.gif

Взял в руки банку - озадачился. Shell HELIX Ultra 5w30, синтетика. А то зиму откатал, скоро жара... И еще такое, на том же Шелл 10в40 полусини проехал 8 тыс - вапще не подливал, а тут где-то поллитры подлил за те же 8 тыс. И мотор местами припотевший маслицем (клапанная крышка). Вот думаю, 30 - не жидковато?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есле взял задние цилиндрики на базаре то готовся выбрасывать 10 тисяч и он наченает слезится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А де их еще брать? Фенокс, в коробочке, замотанный в бумажечку и с красненькими затычками. Потекший тоже фенокс, кста. Сколько проехал не знаю, но только подо мной 18 тыс. И был на нем пыльник один коцнутый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто на рынок выходит много палева под извесными брендами,у отца стартер фенокс крутит что дурной,оригинал наверное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та как сказать. Мотору то 230 тыс, но после капиталки где-то 25. Компрессия - 14-15 атм (я тоже озадачился). Да мне то не жалко, пусть подгорает. Главное чтоб не было сильно жидким масло, мотору чтоб не навредить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Док короче да приклинивал барабан изза того что мокрые колодки были и на них налипает пыть и все такое. И оно конечно же приклинивает. А цилиндры надо брать вазовские и не парится потом больше. НУ или фенокс алюминиевые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, ну купил уже... Разницы червонец был, подумал фенокс - хорошо...

А про масло мыслей нет? А то я еще планировал на нем поездить, но, думаю, може на лето перезаправить? (не хочется).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну типа да у него очень тонкая масляная пленка. Я хЗ как оно работает в подизношенніх моторах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А че такое ГМ? Полусинтетика?

ХЗ, но на том что счаз залито после 25 тыс после капиталки, я ж говорю, компрессия 14-15 new_blink.gif

, лампочка давления гаснет еще пока стартером кручу, даже на горячую и когда глохнет еще секунд 5-6 не загорается после остановки. Внутрях чысто как сльоза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже купил год назад. Чуть больше.

Машина 94 г. вып., один хозяин, не крашеная, не битая. Цвет - Сафари. Карбюратор. Низка панель. Пробег 220 т.км. Когда купил еще была на обкатке после к.р. ДВС.

Ощущается что машинке 14 лет, периодически всплывают мелкие хлопоты. Есть места коррозии на кузове, (даже 2 дырочки нашел, всё заделал). Менял, делал РВ (стучал), карб со шлифовкой основы, стойки все на подходе (иногда постукивают), поменял крестовинку кулисы КПП на калиновскую и обесшумил рычаг КПП (кайф). Поставил РШ. Настроил. Хороша вещь! Поставил микропроцессорный коммутатор с ДД "Астро". Залил в мотор сначала полусинь (обкатка), потом синь Shell. В коробке минералка Castrol. Надо бы синь тоже залить...

Парит коробка. Несильно, но гудит. На скорости до 60 слышна на всех передачах. После 70 пропадает. Пока катаюсь, надо делать.

Тарахтящий салон - это ппц. Летом противошумка + проклейка салона ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Вапще уже 15 тыс откатал особо без хлопот.

Надо стоки. Папа Гарри СААЗ советует, дешево и сердито, вроде нежесткие. А то меня кумарит, ну просто как на телеге едешь. По щебенке если едешь - такое ощущение что задницей тебя по ней тянут. Вроде и подубитенькие, но на 140 как утюг.

Поверь мне наслово ета машына полудче новых девяток в 100 раз, а стойки ето не проблема...а скрепит и новая девятка и скрип ищо похуже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так что, лить полусинь и не париться? В смысле что разве бывает синтетика 10В-40? А то я уже подумываю как жара хорошая начнется идти синь Шелл погуще искать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Новый прикол. Я и раньше замечал, но щас это прорезалось. Провал в ражимах макс. нагрузок. Ехал по городу, особо не разгонишься, но валишь на 2 - до 60 км/ч пулей, а после 60 резко как за жопу кто хватает и до 80 овощем. Но без рывков, просто притухает. Тапка в полу с начала разгона. А чего еще начало смущать, по трассе груженый на 5-й в хороший подъем, когда наваливаешь чтоб на 100-110 удержаться начала появляться детонация. Раньше не было. Грешил на жару. Видно беднит всё таки... Полезу завтра в топливную систему.

Так что, утвердите меня в мысли чтоб слить дорогую, блин, синтетику на 8 тысячах и залить чего погуще?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну блин жалко сливать докатай 2е тыщи и сливай.

А за жому держит скорей усего это економайзер мощностных режимов. Ну или ускорит насос но скорее первое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пошуршал карбик. Вроде всё и чисто было, но продул абро-кадаброй и компрессором. Обнаружил что нос стоял 40/40 и ЭМР 35. Как я его прошлой весной перебирал не знаю. Поставил 40 и 35/40. Уровень 26. Чуть добавил качества хх. Удивительно, мотор стал прилично тише. Машын летит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значитсо проведена определенныя работа сегодня. Сначала посетил рынок и просто охренел от цен. Опоры СС20 650 грн!!! Еб%нуться. Купил Сэви спорт (по совету Папы), 220 грн. Да и то, лоханулся. Моего закорешенного продавца не было купил рядом. За 250. Потом проходя спросил через 30 м - 220. Покусав локти, придумал отмазку вернул пошел за 250 и купил за 220, ладно 5-ка, но 30 грн за 30 м - уж сильно дохера. Барыги.

Купил:

-Яйца ВРТ (60 грн)

-Резинки стаба (не помню)

-задние пыльники, чтоб вперед ставить, т.к. нету отбойников (50 грн)

-Опоры 220 грн

-Стяжка пружины - 60 грн

-ключик для верхних стоечных гаек (везде 55-60, нашел за 20)

Получил кайф от замены стоек и резинок, т.к. делается легко и непринужденно. Как оказалось, стучали не стойки, а опоры (подшипники). Стойки оказались нормальными, но раз купил у Боя однотрубное газомасло Плаза Стандарт, решил поставить. Ждал приятный сурприз. Патроны стояли HOLA, отакие:

57_IMG_3732_1.jpg

Ниче, пусть лежат. Я думал они потекли, а это было просто масло для теплоотвода налитое. Хотя как сказать, после того как полежали полчаса первые пару сантиметров хода пустоваты, потом везде железно и иногда щелкают пузырьки. Это диагноз?

В общем собрал. Потом сзади убрал кубики из-под аммо наконец (мечта сбылась) и нашел на правом аммо трещинку по сварке, где ухо крепится. Как раз была живая завод в запасе. Поставил. Времени потратил в 2 раза больше, чем на перед. Тому кто придумал это место для болта нижнего, который не зацепить накидным ключом, только рожковым, ни выбить прикисший в трубке сайлента - нужно гвоздь в голову забить. С такой-то матерью сделал.

Ощущение - машина стала совсем другая. Не сказать что жеще, но исчезло напрочь чувство лежащего под задницей массажера, когда едешь по асфальту из крупного гравия (видно работа новых опор), но появилось другое. Машина стала 1 в 1 повторять большую бугристость асфальта, т.е. асфальт не абсолютно ровный и морда как мячик за ними. По крупным выбоинам почти как раньше, особо без изменений, чуть жеще.

Но когда я повернул в поворот - был шокирован. Как утюг, просто обоссацца. Надо привыкать к явлению, что машина не хочет перевернуться даже в небольшом повороте и отпала необходимость вцепляться в руль, чтоб из сидухи не выпасть.

В общем результатом доволен, но есть вопрос: отбойники я не поставил, т.к. по-идее они стоят внутри стоек. Но выпучив глаза мне удавалось загнать шток почти до упора. Это ж че такое? Я картером асфальт не пробью? (точнее надоборот)

Пыльники сверху цеплять не за что, поэтому с запасом напустил и зажал снизу за стойку. Пральна?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зробыв сход/развал с проверкой кастора (оказался ваще без шайб ОК).

Тусуясь на СТО зашел к электирику, озадачив его своим АСТРО и мать ио, детонацией на сильно жаре. Чел долго просил продать (гыыы), но был послан на базар. В общем навел на правильную мысль о закипеже бенза. А то последнее время какая-то вялая стала на средних нагрузках, расход великоват. И точно, дай думаю гляну шторку с сильфоном зима/лето. Итить ио, зависла посередине! А на улице жара+прогрет мотор. Снял просто пока - другое дело, стала пулять чуть до газу коснеся и сразу крутнул раньше УОЗ. Так что вывод - по жаре озаботьтесь о заборе холодного воздуха в кастрюлю.

Еще правда посоветовал ездить с полным баком. Не понял связи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...