Перейти до вмісту

ВАЗ 21043 family wagon


Recommended Posts

Вот, спонтанно купил себе сарай. Машинка 96-го года, двиг 2103 1,5л, коробка 5ст, пригнана с Германии в 2002г.

Купил у знакомого за чисто символические деньги.

Всё полный сток. Машину использовали в селе и не смотрели за ней вообще. По кузову нужно немного подварить и красить а то везде кроме крыши есть царапины и вмятины. Двигатель немного дымит но тянет как танк. Также очень радует расход.

Из того что уже сделал:

-снял с крыши "дачатюнинг" багажник

-содрал потрёпаные молдинги (новые ждут своего часа)

-выправил передний бампер

-снял "пушистые" чехлы

-поменял передние колёса и поставил колпаки

-поставил белые повторители на светодиодах

-закрепил выхлопную и поменял масло

Планов на машину очень много, вот только времени очень мало.

Буду стараться все работы описывать здесь и немного разбавлять фотографиями.

Ну и собственно вот он какой family wagon

d970f520eb08.jpg0a68d1fc75b6.jpg7a2f00cdf430.jpg59b9ed3f02d7.jpgb2db6b25634d.jpg964daf6c49df.jpg3d37f18c21aa.jpg3e02ec177557.jpg7c82580a26d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с приобретением! пусть служит и не ломается. жизнь конечно потрепала ее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...

с приобретением! пусть служит и не ломается. жизнь конечно потрепала ее.

Хорошая машина,у самого экспорт германия.удачи с ней.

Спасибо ребята :good:

По машинке сделал очень много. Поменял батоны, молдинги, кучу лампочек. Покрасил стойки и рамки дверей в чёрный мат, затонировал. Отмыл подкапотное и поменял расширительный и омывательный бачки. Поменял дворники и отремонтировал омыватель. Отрихтовал передний бампер практически в идеал. Поставил задние брызговики. Промыл радиатор и заменил кран печки, также проклеил все стыки на печке самоклеящимся оконным поролоном. Заварил крепление рулевой колонки. Разобрал задние фонари, отмыл их , покрасил хром-краской отражатели и переделал фишку подключения (это болячка всех четвёрок). Заменил подушки двигателя, глушитель и его подвесы. Заменил масло, маслофильтр, свечи и поменял шоколадку на генераторе.

Теперь по плану заменить маслосьемные колпачки, отремонтировать ГЦС и найти какая херь стучит спереди слева в подвеске. Кстати ко всему сказаному, машинка ездит каждый день и все работы делаются по ночам вечерам, а утром она везёт детей в школу/садик и меня на работу.

И пусть там, что говорят по ВАЗы, этот ни разу не заглох в дороге, ни разу не отказался заводится с утра и один раз вытянул меня с семьей с такой задницы :crazy:, что если-бы чуть дождика то четвёру от туда достал бы только вертолёт :crazy::)) . И самый главный плюс, что любые запы есть практически в любом магазине и в любом ассортименте.

Ну и чуть позже добавлю новых фоток.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот прочитал и все как у меня,та же ситуация.Машина каждый день ездит с утра и до вечера(работаю торговым),каждое утро отвозит детей в сад, жену в институт, и я в ней уверен на сто процентов, всегда довозила, вывозила из ТАКооой опы, ни разу не вытаскивали-везде вывозила.Вобщем умничка доволен ею,сейчас газ поставил-вообще песня,расход получился около 8.5-9 в смешанном, и двиг работает тише.Вообще очень заметна большая разница между нашей и экспортной!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот прочитал и все как у меня,та же ситуация.Машина каждый день ездит с утра и до вечера(работаю торговым),каждое утро отвозит детей в сад, жену в институт, и я в ней уверен на сто процентов, всегда довозила, вывозила из ТАКооой опы, ни разу не вытаскивали-везде вывозила.Вобщем умничка доволен ею,сейчас газ поставил-вообще песня,расход получился около 8.5-9 в смешанном, и двиг работает тише.Вообще очень заметна большая разница между нашей и экспортной!

а можно поподробнее насчет газа? сколько стоит поставить газ? какой расход по деньгам?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сама установка обошлась ровно в 3000грн, это итальянское BRC с балоном под запаску, с доками(вобщем по правилам), и оформление в гаи 485грн.,это выдали новый техпаспорт с отметкой и номера. Вот проехал уже 2т км, расход получился средний-9 литров. это спокойный режим(трасса 100-110 на пятой) без резких разгонов и машина не груженая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Газ это конечно хорошо, но вот где возить запаску. Да и это ж не седан, всегда будет "пахнуть" газом. Да и на бензине меня расход устраивает, летом по трассе укладывался в 7л

Вообще очень заметна большая разница между нашей и экспортной!

Разница ОЧЕНЬ заметна. Как уложена проводка, технологические отверстия в которые может попасть грязь заклеены, нигде ничего не болтается, не скрипит, всё работает, светится, показывает. И это за 17 лет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати газом не воняет,единственное при сдавании назад есть немного, а на счет запаски-это да засада, вот если бы сделать кронштейн как на джипах, ну чтоб на улице висела)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на счет запаски-это да засада, вот если бы сделать кронштейн как на джипах, ну чтоб на улице висела)

вот этого делать не нужно, так только привлекать воришек, лучше купи докатку узкое колесо места мало занимает и до шиномонтажа доехать хватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ой , авто прекрасное , надо иногда по немногу подделывать кое-где, ну а в общем идёт хорошо , салон огромен, как и багажник , в ней с другом холодильник на дачу в багажнике возили , залез без проблем, на газу вообще чудо. да и цена смешная за такую машину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличный машин, немного потрёпанный, но всё поправимо. Незаменимый помощник в семье! Удачи! ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ой , авто прекрасное , надо иногда по немногу подделывать кое-где, ну а в общем идёт хорошо , салон огромен, как и багажник , в ней с другом холодильник на дачу в багажнике возили , залез без проблем, на газу вообще чудо. да и цена смешная за такую машину.

Отличный машин, немного потрёпанный, но всё поправимо. Незаменимый помощник в семье! Удачи! ;)

Спасибо ;)

На днях пришлось "немного" повозится с сцеплением. Потёк в салон ГЦС. Купил ремкомплект, перебрал. Думал всё, а не тут то было. Потёк и РЦС :dolf: . Начал откручивать, а оно там всё капец как закисло. Нужен был ключ зажимной на 13, которого не оказалось ни в одном магазине, везде только на 12. В итоге плюнул, поотрезал к чёртовой матери все трубки и шланги. Купил новые: металическую трубку, резиновый шланг, РЦС и пружину (которой кстати и не было). Собрал всё в кучу, прокачал, но всё равно не то. Само сцепление есть, а вот педаль возвращается только на треть. Видать таки просела пружина в ГЦС. Пока езжу так, дотягиваю педаль назад ногой, но боюсь что прийдётся менять и главный.

Также наконец-то поставил резинку на передний бампер и установил светодиодные лампы в передние и задние габариты. Светят очень хорошо. Теперь можно оставить на габаритах, и не боятся, что потом не заведёш.

Ну и фото. Не пинайте фоткал на запаску, никак не доберусь до нормального фотоаппарата.

1aa543b0898ft.jpg4109c7f59a74t.jpgf8a6dcdc72det.jpgb31bc29535c0t.jpg9eaa7a593760t.jpgaefc69ed4af4t.jpg1e6f295694b2t.jpg2118bef4a5bct.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выглядит здорово, ну не расстраивайся , с таким возрастом авто вы должны быть готовы к таким неожиданностям , одно радует - запчасти не по цене мерседесовских , жду дальнейших ваших отчётов о проделанной работе. успехов!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выглядит здорово, ну не расстраивайся , с таким возрастом авто вы должны быть готовы к таким неожиданностям , одно радует - запчасти не по цене мерседесовских , жду дальнейших ваших отчётов о проделанной работе. успехов!

Да я и не расстраиваюсь, к тому же я знал, что ГЦС подтекает, но не думал, что прйдётся поменять ВСЁ. Зато теперь буду уверен, хоть на некоторое время, что там всё ОК.

А цена и доступность запчастей, порой, ну очень радует :ok: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это точно, это тебе не запчасти на мерседес. от их цен иногда страшно становится :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это точно, это тебе не запчасти на мерседес. от их цен иногда страшно становится :help:

но обратная сторона медали в том, что мерс сделал один раз и надолго забыл, а теже жигульди или москвачи по 15 раз переделываешь из за гомняного качества запчастей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но обратная сторона медали в том, что мерс сделал один раз и надолго забыл, а теже жигульди или москвачи по 15 раз переделываешь из за гомняного качества запчастей.

+++++

и что бы кто не говорил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а некоторые вообще делать не приходится, тут я согласен. немцы делают качество, не то что наши - подешевле взять, побыстрей сделать, подороже продать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бегает, ещё как бегает :)

Из нового - оторвал брызговик когда сдавал назад, абыдно! Ещё жду выходных, хочу переобутся, снег обещают однако.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и чё без брызговика теперь будите? :goodd: а зима то подкралась незаметно :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет, брызговик уже купил, лежит в багажнике. Никак нету времени поменять.

Также на днях пришлось заменить моторчик печки, старый к сожалению уже ремонту не подлежал. Теперь Африка!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...