Перейти до вмісту

ВАЗ 21043 family wagon


Recommended Posts

Наконец-то разобрался со стуком спереди слева. Был конечно поражен "смекалкой" бывшего владельца :fool:.  Судя по всему,меняли амортизаторы (т.к. оказалось, что стоят там новенькие Delphi ), и правый поменяли успешно, а вот левый- нууу тоже успешно :)) . Вот только установив аморт, и закрутив снизу гайки крепления, горе-механик понял, что не установил резиновую втулку на шток. Но снова откручивать две гайки, вынимать амортизатор и устанавливать её наверное было уже лень. За решение проблемы можно давать Оскара :)) . ОБЕ втулки были положены СВЕРХУ и закручены гайкой. В результате чего шток поднялся вверх на толщину втулки и уперся в кузов, чем собственно и издавал сильный стук при проезде неровностей дороги. 

Вот такие вот дела. Чувствую, что ждёт меня в этой машине ещё немало подобных нежданчиков :blum: ! 

Всем бобра добра!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всех с весной!

  Очередной нежданчик не заставил себя долго ждать. Умерла коробка. Вскрытие показало полное отсутствие масла и два развалившихся подшипника. Один на первичном, второй на промвале. Сняв коробку стало понятно, что и в сцеплении не всё гладко. В итоге было заменено : сальник коленвала, опорный подшипник, комплект сцепления HOLA (корзина, диск, выжимной), все подшипники кпп (MasterSport), все сальники и прокладки кпп, залито масло ELF 80w90 GL5.

  Как результат, сцепление очень мягкое, но очень информативное; кпп работает без каких либо шумов, все передачи включаются чётко и легко.

 Также на днях заменил свой старый карбюратор на ДААЗ 2107-11070-20, и поставил новые свечи bosch platinum plus. Теперь машинка преобразилась в ходу до неузнаваемости.

Дальше по плану замена замков дверей на безшумные от 2109, и уничтожение сверчков в салоне.

P.S. Звыняйте, фоток не делал, т.к. постоянно руки были в масле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже масло такое в коробку залил,так теперь первая и вторая включается с трудом,раньше до замены машина была на родном масле еще и все было норм.А свечи кстати такие были и у меня и у товарища на 09 так зимой мучались в морозы сильные,потом купили обычный бриск и все норм с запуском в холод,вообщем свечи походу "летние" :blink:

Насчет замков как будешь делать-фотоотчет обязательно))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...